Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Секрет стабилизации заводских ракет


Секрет стабилизации заводских ракет

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

В Москве ракету? Мне и на воле не плохо живется, спасибо.

0

62

В Москве ракету? Мне и на воле не плохо живется, спасибо.

Ребят собираются группами и спокойно запускают в Москве, да и одному на пустыре можно. В чём вопрос?

0

63

Кстати слышал как ракета взлетает с движком более килограмма веса(вес двигателя) на ПХА? Внутренности трясутса от звуковой волны =)

Ну, например там где слышал хотя бы. <_<
Тут больше фактам (видео, фото) верят а не словам.

Отредактировано SSS (2012-01-14 00:25:34)

0

64

Тут больше фактам (видео, фото) верят а не словам.

Каким фото и видео? Я что говорил что соорудил ракету с 12и этажный дом или что там? Я по моему про свои успехи в пиротехнике ни слова не сказал, автор у вас паранойя.

Ребят собираются группами и спокойно запускают в Москве, да и одному на пустыре можно.

В отсутствие по близости оного, в метро с ракетой не пустят.

Ну, например там где слышал хотя бы.

Туда ехать 1400км, с ракетой в самолёт.... А на поезде долго.

Отредактировано TEPEM (2012-01-14 00:56:32)

0

65

Каким фото и видео? Я что говорил что соорудил ракету с 12и этажный дом или что там? Я по моему про свои успехи в пиротехнике ни слова не сказал, автор у вас паранойя.
В отсутствие по близости оного, в метро с ракетой не пустят.

Туда ехать 1400км, с ракетой в самолёт.... А на поезде долго.

  фл***уд , то он супер ракетчик, то теперь выясняется что живет в Москве и  ракеты не пускает - явное противоречие. Как попросили подтвердить делом - понес какую то ахинею, даже ответить ему по человечески западло.

0

66

Слова не подкреплённые делом , просто слова, тоже могу написать, что летал на Луну вместе с Олдрином, но это будет просто пиз-во.

0

67

, то он супер ракетчик, то теперь выясняется что живет в Москве и ракеты не пускает - явное противоречие. Как попросили подтвердить делом - понес какую то ахинею, даже ответить ему по человечески западло.

Ты просто не всё читал, я живу в Москве около 3ех лет и тут ракеты Не пускаю.
На счёт ахинеи, я не собираюсь распинатса, и расписывать что то для человека, который либо просто в плохом настроении либо по жизни такой агр. Вы мне сударь не интересны, доказывать я вам тоже не чего не собираюсь.

0

68

да переставайте уже. Политика форума - больше практики, а уж потом обсуждения и теории. Потому что теории теориями но только практика ставит все на свои места. Но такие нападки на TEPEMа мне тоже непонятны. вроде нормально разговаривали.
так что предлагаю диспут закончить

0

69

С какой целью применяют двойные стабилизаторы?

http://s40.radikal.ru/i089/1209/7f/a25b1670b80at.jpg

0

70

Видимо для увеличения площади стабилизатора, шары-то вон какие здоровые, наверно одного не хватает. Я когда делал стабилизаторы для небольших ракет связывал пучком 3-5 тонких хворостин от веника.
Вместо второй рейки можно просто добавить небольшой хвостовик как у дротиков или оперение как у стрел на конец рейки.

Отредактировано 790 (2012-09-02 21:41:30)

0

71

я, когда нормальной палки не было, тоже по паре реек поменьше цеплял. плюс, если немного сместить их относительно оси (обе симметрично) то ракета будет закручиваться.

0

72

Ну закрутить ракету, чтоб она летела прямо и не выкобенивалась, не так-то просто. Палочные стабили тут не прокатят...

0

73

Ну закрутить ракету, чтоб она летела прямо и не выкобенивалась, не так-то просто. Палочные стабили тут не прокатят...

В смысле?

0

74

Вращение осушествляется особым исполнением сопла, а не стабилизаторами.
А Терем прав, ЦТ ракеты должен стремиться к носу в любых ракетах. Палочные стабилизаторы на самом деле понижают центр давления, и чем они легче - тем лучше. Сосновые штапики например отлично подходят для этих целей.

0

75

Вращение осушествляется особым исполнением сопла, а не стабилизаторами.
А Терем прав, ЦТ ракеты должен стремиться к носу в любых ракетах. Палочные стабилизаторы на самом деле понижают центр давления, и чем они легче - тем лучше. Сосновые штапики например отлично подходят для этих целей.

Судя, по двум последним постам, пиротехнических ракет вы не делали и не запускали.............  Пишите откровенную хрень.

0

76

Ну закрутить ракету, чтоб она летела прямо и не выкобенивалась, не так-то просто. Палочные стабили тут не прокатят...

а ты попробуй. всегда приятно узнавать что то новое  :D

0

77

А у тебя получилось?
Кинь видео.

0

78

у меня видео нету, и сам я так не баловался, но видел видео у других. ессно ссылку не сохранил для сумневающихся.
и может мы друг друга не понимаем: когда две рейки со смещением прицеплены, ракета летит вращаясь зигзагом. а не как пуля, которая вращается вокруг своей продольной оси

Отредактировано MRACOBESSS (2012-09-16 23:43:56)

0

79

Она скорее летит зиг-загом, а не вращается)
Просто стабилизировать полёт ракеты осевым вращением очень даже хороший вариант, если есть графитовый цилиндр и спец. станок, который способен сделать 3 отверстия под углом к оси ракеты.

0

80

Да, моя теория о том, что палка-стабилизатор занижает центр давления оказалась верна. Ракета весом 510 г улетела на 300 с лишним метров на 200 граммах сорбитовой карамели 63:27:10 (Нитрат калия:сорбит:сера). Длина ракеты без учёта стабилизатора 40 см. Центр тяжести был где-то в 15 см от нижнего торца движка. Длина палки от нижнего торца движка (там где сопло) 60 см, материал - сосна, вид - штапик обыкновенный (  lol*) )
На неделе попробую найти что от неё осталось...
Если не найду, значит она улетела в тёплые края, сказав мне на языке реактивных газов: "Давай дасвыданияааааааааааааа!"  прощай***

0

81

для стабилизации вращением можно и сбоку одно отверстие делать сложного нет ни чего , на форуме кто то выкладывал , не нужны станки для этого

Отредактировано V205 (2012-09-21 10:39:01)

0

82

Ну тогда это уже не ракета, а "смешарик" (картонная трубка, набитая порохом с дыркой сбоку, заглушённая с обоих торцов, поясняю т.к. хз как это правильно называется) будет
http://piro.clan.su/_fr/0/4558182.jpg

0

83

Это хаммер, жужалка-вертушка а стабилизированная вращением за счет бокового отверстия ракета- стингер, церковица.

0

84

фл***уд , то он супер ракетчик, то теперь выясняется что живет в Москве и  ракеты не пускает - явное противоречие. Как попросили подтвердить делом - понес какую то ахинею, даже ответить ему по человечески западло.

Я много думал и решил рискнуть) Накупил химии(Кно3, сарбит, серка), 10 освежителей  воздуха (на корпус ракеты баллоны), сальники (пружинки там самый айс на систему спасения), вообщем если вдруг что, - прошу винить етого агра)

0

85

А мне от этого    85454654654 . Переиграл в онлайне?

Отредактировано shev1975 (2012-10-27 20:13:16)

0

86

Я много думал и решил рискнуть) Накупил химии(Кно3, сарбит, серка), 10 освежителей  воздуха (на корпус ракеты баллоны), сальники (пружинки там самый айс на систему спасения), вообщем если вдруг что, - прошу винить етого агра)

Почему он должен быть за тебя в ответе, за твои неудачные косяки. Это не приветствуется здесь. доигрался=))) За такое можно и в парилку попасть. lol*)

0

87

Подразумевалось не косяки а палево со стороны людей в чёрном.

0

88

"Вперёд обезьяны!Или вы хотите жить вечно?"
Один Неизвестный Старшина.
lol*)

0

89

Все, наверное, знакомы с заводскими "ракетными батареями" вроде "пли-25": много маленьких ракеток со свистом по очереди вылетают из трубок. Как они их стабилизируют? Ракетки летят весьма ровно без рейки- стабилизатора.

0

90

Все, наверное, знакомы с заводскими "ракетными батареями" вроде "пли-25": много маленьких ракеток со свистом по очереди вылетают из трубок. Как они их стабилизируют? Ракетки летят весьма ровно без рейки- стабилизатора.

Все очень просто,заряд в головной части соответственно и центр тяжести там, а трубка является одновременно и соплом и стабилизатором, принцип стрелы.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Секрет стабилизации заводских ракет