Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » легковоспламеняющиеся и легкоплавкие


легковоспламеняющиеся и легкоплавкие

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вобщем задача такая: необходимо гарантированно зажечь петарду от одного пучка искр.
У меня есть идея, что необходимо вещество, которое будет воспламеняться на много легче, чем головка петарды. Я плавлю это вещество, макаю головку петарды и оставляю засыхать.
Может быть взять что-то типа пороха из тех же петард, но смешать с чем-то, что буде удерживать его на головке.

0

2

ну можешь взять чёрный порох с высоким содержанием угля например 60 20 10 калийка уголь сера добывить 5 % декстрина в чёрный порох от общей массы  залить немного спиртои но лучше водкой до состояния сметаны и макнуть туда и не чо плавить не надо чп тоже плавить ненадо лучше жидкостью разводи!

0

3

Спасибо за ответ, но хотелось бы чтоб это было в сухом виде, или эта "сметана" застынет? Просто между тем как будет готова такая петарда и моментом её применения может пройти довольно продолжительное время, возможно даже месяцы.

Отредактировано valentinnew (2012-01-11 14:35:45)

0

4

Спасибо за ответ, но хотелось бы чтоб это было в сухом виде, или эта "сметана" застынет? Просто между тем как будет готова такая петарда и моментом её применения может пройти довольно продолжительное время, возможно даже месяцы.

Через 2-3 дня оно застынет.

0

5

Спасибо большое!

0

6

По твердости будет очень твердое, добавка 5 проц. декстрина к звездкам делаит их настолько прочными, что пальцами раздавить невозможно. Ну может у меня слабые пальцы, когда в последний раз мерил в диспансере на шняге, которую нужно сдавливать получил 55кг и 54 на правой и левой.

0

7

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вобщем задача такая: необходимо гарантированно зажечь петарду от одного пучка искр.
Может быть взять что-то типа пороха из тех же петард, но смешать с чем-то, что буде удерживать его на головке.

Лучше использовать ЧП не с водой, а с НЦ лаком, сохнет несколько часов. НЦ лучше не жалеть, если жидкое тесто получилось - ацетон быстро улетает и смесь густеет, должно не течь и в тоже время оставаться достаточно липким, сверху облить чистым НЦ и облепить гранулами ЧП, зажигается  100%.
Пороха в петардах нет, нужно использовать самодельную мякоть и гранулы ЧП, качество пороха в данном случае особо не имеет значения, главное чтоб легко вспыхивал и устойчиво горел. НЦ из шариков или бездымного пороха.

Отредактировано shev1975 (2012-01-11 21:53:45)

0

8

Что бы гарантированно зажечь от пучка искр - пороховой подмазкой мазать не поможет. Тем более на НЦ. Необходима максимально развитая поверхность. В зависимости от энергичности пучка искр может подойти от привязывания к петарде пучка стопиновых нитей до подклевания ацетоном пироксилиновой ватки. какой источник "пучка искр"?

0

9

Что бы гарантированно зажечь от пучка искр - пороховой подмазкой мазать не поможет. Тем более на НЦ. Необходима максимально развитая поверхность. В зависимости от энергичности пучка искр может подойти от привязывания к петарде пучка стопиновых нитей до подклевания ацетоном пироксилиновой ватки. какой источник "пучка искр"?

А причем здесь НЦ, ты прочитай нормально, а то что не понял сам додумал, Грань ЧП, причем самодельная - воспламеняется на ура и воспламеняет уже все остальное то что на НЦ  :lol: , стопин который ты советуешь, та же грань ЧП, только на веревке, знач моя грань не пойдет, а твой стопин покатит - в чем же подвох?  Все мои снаряды были подмазаны по этой технологии и не один не дал осечки. Конечно если искры высекать из кремня, то другой подход нужен, но я сильно сомневаюсь что до этого дойдет.

Вообще я думаю что мы уже автора темы нагрузили непонятными терминами и сокращениями, ему бы из петард чего нибудь натрусить, с чем нибудь смешать и куда нибудь намазать, а мы ему НЦ, ЧП, ПТК, СКД и т.д.  lol*)

Отредактировано shev1975 (2012-01-13 00:34:08)

0

10

Всем спасибо за ответы)

Вообще я думаю что мы уже автора темы нагрузили непонятными терминами и сокращениями, ему бы из петард чего нибудь натрусить, с чем нибудь смешать и куда нибудь намазать, а мы ему НЦ, ЧП, ПТК, СКД и т.д.

в самую точку, ничего не понятно) с пиротехникой никогда не связывался)

Источник искр - капсюль центробой.

Нужен самый простой вариант, и самый надежный. Времени на приготовление пороха самому нет (ни на приготовление, ни на поиски компонентов).
Всё это будет использоваться в страйкольных гранатах, потому осечки быть недолжно.

М.б. посоветуете где можно достать ЧП (черный порох?)? Я так понимаю чтоб без лицензии в охотн. магазине не купишь.

0

11

Источник искр - капсюль центробой.

Нехреновый такой источник искр. Уж не из "сигнала охотника" ли собрался стрелять петардами?

М.б. посоветуете где можно достать ЧП
(черный порох?)? Я так понимаю чтоб
без лицензии в охотн. магазине не
купишь.

Не купишь.
Вообще  не совсем понятно что ты хочешь сделать. От такого "источника искр" скорее раздробит петарду

0

12

М.б. посоветуете где можно достать ЧП (черный порох?)? Я так понимаю чтоб без лицензии в охотн. магазине не купишь.

Это практически нереально. "Сокол" в каждом втором охотмаге есть, а вот заводской ЧП уходит в историю. В Киеве я не нашел, а поверь: искал очень хорошо. Звонил даже на завод. У завода цена сладкая (6$/кг), но жечь бензина на 400 км в каждую сторону неинтересно. Если везти в общественном транспорте, а не в спецтранспорте или личном авто - статья :(

0

13

Уж не из "сигнала охотника" ли собрался стрелять петардами?

Гранату он собрался мастырить, я думаю применение капсюля в данном контексте плохая идея. Если капсюль направить на петарду,  то петарда может сработать вместе с капсюлем.

0

14

чё то вы не туда поехали братцы.  нет1

0

15

Капсуль слабенький. Даже списку не зажигает только опаливает слегка, пробовал. Там реально маленький хлопок и совсем чуть чуть пламени, скорее искр.
А что в петардах то взрывается? Нельзя ли это что-то как то намазать на головку этой же петарды, предварительно смешав с чем-то, типа декстрина и разбавив спиртом?
Или на самом деле, вату в чем то горючем вымочить и приклеить, только вопрос, как долго она будет легковоспламеняющаяся?

Отредактировано valentinnew (2012-01-13 21:53:58)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » легковоспламеняющиеся и легкоплавкие