Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Первый салют


Первый салют

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем оценивайте! Хотел достичь эффекта взлетающей кометы и медленно осыпающегося искристого дождя. Комета нормально взлетела, я думал что все закончилось и прекратил съемку, а дождь то как раз после этого и начался. Получилось типо маленьких мерцающих искорок. Мне понравилось. :lol:
http://youtu.be/E_VCLKUmBnc

0

2

В общем оценивайте! Хотел достичь эффекта взлетающей кометы и медленно осыпающегося искристого дождя. Комета нормально взлетела, я думал что все закончилось и прекратил съемку, а дождь то как раз после этого и начался. Получилось типо маленьких мерцающих искорок. Мне понравилось. :lol:
http://youtu.be/E_VCLKUmBnc

Молодец, для первого раза отлично! Можно переходить на более сложные изделия, а вообще тему нужно было создавать в "Итоги испытаний", на будущее.

0

3

а что, для первого раза и как по мне так не плохо)
снаряд начинай делать)

0

4

скажика диаметр дула мортиры и размер снаряда потому что у меня так закрутился снаряд когда он на 1мм был меньше чем нужно из за этого просто он взлетел не высоко.

Отредактировано ProFable (2012-01-12 18:06:26)

0

5

скажика диаметр дула мортиры и размер снаряда потому что у меня так закрутился снаряд когда он на 1мм был меньше чем нужно из за этого просто он взлетел не высоко.

- 1мм большой погоды не сделает, причина в другом.

0

6

скажика диаметр дула мортиры и размер снаряда потому что у меня так закрутился снаряд когда он на 1мм был меньше чем нужно из за этого просто он взлетел не высоко.

зазор +-1мм никакой роли не играет.  мне не понравилось то, что комета начала падать в низ, а это говорит о том, что или комета была большущая (в чем я сомневаюсь) или ЧП хреновый (это более вероятно потому как у него нет шаровухи) или мало ЧП было для вышибного. я склоняюсь ко второму варианту.

а пара мм зазора до лампы.

0

7

Тут и  первый и второй вариант. Комета ахрененна большая, весов на тот момент ужо не было, забил в нее больше половины одноразового стаканчика смеси. Вышибного 1,5 чайных ложки. Зазора нету вообще, вставляется с легкой натяжкой. Мортира калибром ровно 33мм, толщина стенки 3мм, длинна 330мм!
Щас только испытывал новую комету, такая лажа получилась. Состав делал из чп и накрошеной термитной шашки, 50/50. Вышибного 2 чайных ложки положил. Шмальнуло не хило, взлетела метров на 30 и упала воткнувшись в сугроб начала гореть ярким белым пламенем секунд 10.

0

8

10 сек. горения это много, в районе 5-и в аккурат самое то, много замедлил горение.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Первый салют