Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Фейерверк в виде букв


Фейерверк в виде букв

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем! У меня вопрос, кто знает возможно ли сделать фейерверк в виде букв или нет? Только я имею в виду не поно из букв. Срочно очень срочно, хочу сделать жене подарок своеобразный.

Отредактировано victor666 (2012-01-11 18:39:38)

0

2

ты спроси программиста: а возможно за недельку написать собственную операционную систему, но чтоб не хуже виндовуз? а то мне надо срочно, очень срочно.
Вот весь тот мат, который он изрыгнет, будет ответом на твой вопрос. А нам ругаться нельзя, мы же учасники форума высокой культуры и быта.  пионе****р

З.Ы. насчет жены - купи ей шубу, пусть не оригинально, зато верняк.

Отредактировано MRACOBESSS (2012-01-11 20:26:13)

0

3

Привет всем! У меня вопрос, кто знает возможно ли сделать фейерверк в виде букв или нет? Только я имею в виду не поно из букв. Срочно очень срочно, хочу сделать жене подарок своеобразный.

Набрал в гугле "поно" в надежде узнать что это такое, не узнал  :lol:
А по сути, что именно нужно? Если разрыв в форме букаф, есть тема на этом форуме, правда это весьма и весьма непросто и нужно использовать большой калибр: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2116
и вот: http://www.skylighter.com/skylighter_info_...le.asp?Item=140
Калибр нужен явно больше 4-5 дюймов, а это во-первых сложно, во-вторых дорого, в-третьих громко ;) Но можно сделать не только буквы, а например сердечко, звезду, ну или хуй, что будет очень оригинально :D

Если же на земле - тут наиболее рациональный метод использовать бенгальские огни, сюжет об этом помнится смотрел в телепрограмее "Галилео", получится что-то вроде этого:

http://sharmol.ru/content/Image/dimaB.jpg

Способ изготовления точно не помню, но там из деревянных реек сначала собирается каркас, затем туда вставляются бенгальские огни и соединяются квиком (стопиновым приводом) для синхронного воспламенения. Сделать не особо сложно, с боков можно поставить по фонтану для красоты, ну тут много чего можно. Важно обеспечить качественное воспламенение, ну и нормально расположить буквы. 

а вообще MRACOBESSS прав, не надо им это...

0

4

.....бенгальские огни......

Ото не бенгальские огни - КОНТУРНЫЕ СВЕЧИ НАЗЫВАЕТСЯ.

0

5

Набрал в гугле "поно" в надежде узнать
что это такое, не узнал


lol*)
Не, не скажем как делать, а то такое "поно" напишешь :)

0

6

Ото не бенгальские огни - КОНТУРНЫЕ СВЕЧИ НАЗЫВАЕТСЯ.

Честно не знаю, во всяком случае в "Галилео" речь шла о бенгальских огнях, инфа 100%.

15.gif
Не, не скажем как делать, а то такое "поно" напишешь smile.gif

:lol:

0

7

Честно не знаю, во всяком случае в "Галилео" речь шла о бенгальских огнях, инфа 100%.

:lol:

Ну-ну у меня есть один знакомый, он тоже телевизору верит  :lol: ,  но особенно мне нравится их перевод, становиться ясно что переводчик ни малейшего представления о пиротехнике не имеет и несет всякий бред.

0

8

Ну-ну у меня есть один знакомый, он тоже телевизору верит  :lol: ,  но особенно мне нравится их перевод, становиться ясно что переводчик ни малейшего представления о пиротехнике не имеет и несет всякий бред.

Наверное я все-таки попутал... Спасибо за исправление.

0

9

Харе Мерлина макать!
Реально самые дешёвые малодымные и красивые контурные свечи - бенгалки российского производства. Посмотрите мои фейерверки - почти все панно в них из бенгальских огней. Если очень интересно могу через недельку выложить упрощённую технологию. Только это песня длинная. Придётся целую новую тему заводить. сп***ать

0

10

Давай давай, инфа полезная.

0

11

Харе Мерлина макать!
Реально самые дешёвые малодымные и красивые контурные свечи - бенгалки российского производства. Посмотрите мои фейерверки - почти все панно в них из бенгальских огней. Если очень интересно могу через недельку выложить упрощённую технологию. Только это песня длинная. Придётся целую новую тему заводить. сп***ать

  Никто не спорит что можно применить бенгалики, но панно на фото выше явно не из них, бенгальские огни так не сыпят искрами и цвета явно не будет на них.
А насчет телепередач, так лучше вообще не переводили бы, а то у них там все взрывчатое, особенно порошок  :lol: .

0

12

Харе Мерлина макать!
Реально самые дешёвые малодымные и красивые контурные свечи - бенгалки российского производства. Посмотрите мои фейерверки - почти все панно в них из бенгальских огней. Если очень интересно могу через недельку выложить упрощённую технологию. Только это песня длинная. Придётся целую новую тему заводить. сп***ать

Очень интересно! Новые темы все любят  ;)

Никто не спорит что можно применить бенгалики, но панно на фото выше явно не из них, бенгальские огни так не сыпят искрами и цвета явно не будет на них.
А насчет телепередач, так лучше вообще не переводили бы, а то у них там все взрывчатое, особенно порошок laugh.gif .

Так ентаж, картинка - первая из гугла, а вот в передаче речь шла о бенгальских свечах... И если не изменяет память, она была русская, без перевода, но никто не спорит что у них там все "взрывчатое"))

0

13

Есть кто нибудь из г. Томска, кто сможет сделать фейерверк  из букв?

0

14

Поищи в нете. Реально должно быть пару контор в Томске, которые это делают. На свадебных сайтах не смотри - все посредники. Прозвони и узнай по чём. Конкретно ни кого не посоветую - ни кого не знаю и в ассоциацию пиротехников из Томска ни кто не входит.

0

15

В Томске Гончаров Виктор Юрьевич - профессионал по фейерверкам

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Фейерверк в виде букв