Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Маленькие ракеты


Маленькие ракеты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нашел на сайте "вероятного противника"  методу изготовления ракет где в качестве топлива используються виско фитили.Вот ссылка.Сегодня сделал такую ракету,сопло 2мм.Ракета взлетела метров на 5 и все.Может кто делал ракеты по такой методе?Отпишитесь о результатах.

ВИДЕО

Отредактировано ALEX13 (2012-01-22 00:31:22)

0

2

судя по звуку её порвало или оторвало сопло наверно надо было плотнее её скатывать ;)
но больше вероятность что выбило верхнюю заглушку

Отредактировано N1NT3ND0 (2012-01-22 11:39:56)

0

3

Я сегодня подумал над этим,наверно проблема в том что в корпусе все время повышается давление пороховых газов и виско очень быстро сгорает.Сделал еще одну ракету по этой технологии,сегодня попробую запустить.

0

4

удачи,она в ракетах много значит)

Отредактировано N1NT3ND0 (2012-01-22 22:03:33)

0

5

Только что запустил одну ракету,опять неудача,выбило верхнюю заглушку и фитили вылетели.
Мое мнение:идея херня,перевод виско фитилей,дальнейшие опыты проводить не планирую.Порох в качестве топлива рулит! :D

0

6

лучше эти виско в качестве фитиля и используя а на хрень не переводи)
:D

0

7

лучше эти виско в качестве фитиля и используя а на хрень не переводи)
:D

Совершенно верно! cul)

0

8

можешь ещё рыбок наделать для снарядов они при разрыве снаряда жужжат и разлетаются в разные стороны делаются они оч просто берёшь кусок виско длиной5 см и заворачиваешь в фольгу но не весь-оставляешь присерно 0.5 см не завернутым чтоб поджигалось))

0

9

да рыбки ето класная штука

0

10

А как сделать ракетку из спичечной серы?

0

11

Ракета со спичек. Только ето не ракета))В далеком детсве так баловались.Соорудить ракету лучше на ЧП.
http://zabatsay.ru/index.php/pyrotechni … ostoraketa

Отредактировано piro (2012-04-14 16:01:55)

0

12

Ракета со спичек. Только ето не ракета))В далеком детсве так баловались.Соорудить ракету лучше на ЧП.
http://zabatsay.ru/index.php/pyrotechni … ostoraketa

  доигрался=)))  Ккллаасс!
А чего у него руки черные на фото? ghh&#

0

13

аааааааааа ребят все наши труды были безнадёжны, вот человек который открыл конструкцию ракеты из спички!! из  спичкииии!!!!!! пойду ка я убьюсь об стену!

0

14

На что КЦ переводят, ужос!  lol*)
А я ведь такие в третьем классе пускал. Аж в груди защемило!
Спасибо автору! Уже и не вспомнил бы никогда.

0

15

Сделал я сегодня ради смеха ракету на виско фитильках, как по ссылке на скайлайтер. Честно, результат впечатлил! Всего 6 отрезков по 25мм и один 50 в центре. Самое главное - использовать фитили, которые горят "агрессивно", тоесть уже сами, лежа на земле, летают :) в них внутри какой-то серого цвета состав. Таких не купить в магазине :)

0

16

я по другому делал, нарезал лапшой целлулоидную линейку, и колбаски примерно 1,5 см длиной заворачивал так же в фольгу, с одного конца сильно закручивал, а с другого не очень. и клал эту ракету на таблетку сухого спирта. Летели с красивым дымовым шлейфиком метров на 5-10

0

17

Я тоже в детстве делал ракеты из фотопленки.Красиво летали :)

0

18

Я тоже в детстве делал ракеты из фотопленки.Красиво летали :)

ALEX13, тебе 15? Когда же в детстве? Плёнку НЦ прекратили выпускать конец 60х, начало 70х, В 71ом, у меня уже был фотик,горючая плёнка не продавалась ;)  Неувязочка. Колись, где брал?

0

19

бронетёмкин
В 9 год такие ракетки делал.
Дед мой по молодости был заядлым фотографом и с пленкой проблем небыло.  lol*)

Отредактировано ALEX13 (2012-04-15 15:57:39)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Маленькие ракеты