Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление сферических снарядов


Изготовление сферических снарядов

Сообщений 61 страница 90 из 410

61

Саша, про выкройки смотри на сайте руспиро, там есть инфа как изготовить аппарат для изготовления полусфер.

Петросян, У нас тоже говорят на счёт 250 мм шаров: вы покупаете, мы запускаем. 3000 рублей за 50 мм батареи - это ещё не дорого, по сравнению с другими.

0

62

Вот такую хр*нь нашел можно попробывать увеличить и сохранить а потом под принтер и получиться форма липестков :unsure:

Отредактировано Podrivnik (2007-11-20 21:08:10)

0

63

podrivnik спасибо за выкройку cul)

0

64

Блин так и не могу скачать
может ктонибудь может скинуть на мыло? hashashan@gmail.com

0

65

Правой кнопкой мышки, Сохронить как, Сохроняеш как HTML фаил А потом открываеш
тот фаил раром...

0

66

А как флеш делать(если можно чё-нить попроще)?И ещё что будет если вышебной(Ал.порох)прикрепить в стаканчике от растишки к 95 мм снаряду(где-то так)?Икакого впрошлый раз и меня на ПМ не полетел(но стаканчик сплавился)? недово***лен

Отредактировано Atem (2007-12-30 20:35:31)

0

67

Правой кнопкой мышки, Сохронить как, Сохроняеш как HTML фаил А потом открываеш
тот фаил раром...

Можно так а можно когда сохраняеш проста поставить формат .rar
TUT

Отредактировано Podrivnik (2007-12-30 20:58:19)

0

68

А ничего если в салфетку заворачивать не гранулированый порох,а ПМ?

0

69

А ничего если в салфетку заворачивать не гранулированый порох,а ПМ?

Это зависит от диаметра снаряда...
Вообще, в случае ПМ лучше добавить магния, он ускорит скорость горения.
Для больших снарядов лучше порох, гранулированный на шелухе использовать.

0

70

Магниевый порошок сойдёт?(В школе у училки по химии стыбзыл,правда немного т.к. у неё мало было,совестно опускать на всё,под предлогом фотосессии)
А куда вышебной пихать в стаканчик или нет?

0

71

Люди очень надо ,ПОМОГИТЕ,новый год на носу,а у меня пол снаряда не готово(не знаю как делать из-за моего маленького опыта в пирке),очень нужен флеш и вышебной(проблема описывалась выше)!!!!!!!!HELP!!!

Отредактировано Atem (2007-12-30 21:56:29)

0

72

Магниевый порошок сойдёт?(В школе у училки по химии стыбзыл,правда немного т.к. у неё мало было,совестно опускать на всё,под предлогом фотосессии)
А куда вышебной пихать в стаканчик или нет?

Порошок подойдёт...
До нового года ты вряд ли успеешь, так как нужно, чтобы клей, которым оболочка клеется, высох.
Использовать стаканчик или нет, это уже твоё дело, я например использую стаканчик.
Зря ты затеялся сферический снаряд делать на НГ, без достаточного опыта у тебя вряд ли выйдет, лучше бы цилиндрический снаряд сделал бы. Самоё лёгкое изделие для новичков - это фонтаны....

0

73

Люди очень надо ,ПОМОГИТЕ,новый год на носу,а у меня пол снаряда не готово(не знаю как делать из-за моего маленького опыта в пирке),очень нужен флеш и вышебной(проблема описывалась выше)!!!!!!!!HELP!!!

без опыта них у тя не выйдет .... надо хотяб пару "болванок" пустить шоб понять как да чо и Димон прав то шо ты зря за сферу схаватился  делай цилиндры но всеравнро пару балванок пустить нано  засеч время и тд шоб стопин сдеалть нужного времени и тд

Отредактировано Pitrosian (2007-12-31 05:04:59)

0

74

ксати Димон куды пропаал ? а то тя чот не видно послелнее время ...

0

75

[QUOTE=Dimon,December 30 2007, 21:27][QUOTE=Atem,December 30 2007, 20:33]
До нового года врядли успеешь[/quote]
Успел

0

76

Имею мортиры 45 мм. Каким внешним и внутренним диаметром должен быть сферический снаряд, толщина стенок, примерный вес снаряда и сколько хватит пороха ( по стандарт. рецептере ) для метания такого снаряда ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!

0

77

Имею мортиры 45 мм...

внешний диаметр 40-42 мм, толщина стенок 2,5-3 мм для подъема достаточно 7-8 г пороха.

0

78

А замедлитель и фитьль ? какая должна быль задержка после взрыва метательного пороха ? Как сделать замедлитель ? ( Это ни где не написано ) Какой фитиль лучше использовать ? Как его сделать ?

0

79

В качестве замедлителя лучше использовать виско фитиль, его длина подбирается экспериментально.
Сделать виско фитиль не реально, если нет специальной машинки, достать фитиль можно из тонких китайских римсвечей.

0

80

можешь просто забить бумажную трубочку любым составом и проверить сколько она горит, сам я пака снаряды не делал поэтому не могу сказать сколько времени надо, но примерно предпологаю что 2-3 секунды

0

81

Сделал оправку. Взял шарик ои кремаон 35 мм. Наматал на него эзоленту получилось 38,5 мм. Мотал аккуратно. Но всё же на шаре есть некоторые неровности. Это нормально ???

0

82

Имею мортиры 45 мм. Каким внешним и внутренним диаметром должен быть сферический снаряд, толщина стенок, примерный вес снаряда и сколько хватит пороха ( по стандарт. рецептере ) для метания такого снаряда ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО !!!

Использую негабаритные теннисные шарики 38мм.Оклеиваю бумагой,первый слой на воде,остальные на декстрине,до 40мм.После каждого слоя сушу и убираю складки напильником.Готовый разрезаю лобзиком по периметру.Аккуратно,такие шары трудно найти,это в принципе брак.Дальше всё как описано выше.Готовый снаряд около 42мм диаметром и весом 28-32г в зависимости от снаряжения.Вышибной от 4г(высота 10-12 этажей) и до 7г(очень высоко,теряется зрелищность).Порох свой,хороший.
Замедлитель бумажная трубочка внутри 4мм и длиной 25мм.Набита ПМ на декстрине.Оптимален на любую высоту из указанных.
Мортира 45мм,длина 300мм.

0

83

Спасибо. Как думаете у меня получилась нормальная оправка для шара ?  Сделаю так же по технологии как и у Klim но разрежу на 2 полусферы ножом по бумаге. Так будет нормально ?

0

84

У меня не получилось ножом,отчасти из-за желания спасти шарик.Я их специально взял оранжевые что-бы контролировать разрез.Обычный шарик 40мм,но под них мне придётся менять всю систему(технологию,приспособы и мортиры).Удобно оклеивать разной бумагой,чисто белой и коричневой,либо с отпечатанным текстом.Помогает равномерно наклеивать слои.

0

85

я вааще делаю шар из пластелина(5-6 см) обворачиваю его салфеткой и сверху обклеиваю полосками(3 листа для принтера разорванные на полоски)
после высыхания разрезаю и вынимаю шар
зы я тоже режу канцелярским ножом

0

86

Какого диаметра должены быль стенки замедлителя ?

0

87

Внутренний диаметр 4мм,наружный 6мм.Я так делал по совету с одного форума,не прогорает,может это даже с запасом.Ничем не пропитывал,бумага и ПВА.

0

88

Хочу спросить совета - чего можно напихать в 100 мм цилиндрический снаряд, кроме как разрывных звёзд, кросетов и простых звёздок? Хочется чего нибудь поэффектней.

0

89

пчелки,швермеры,я пихал мелкие такие ракеты типа "снайпер" разлетаются довольно забавно cul)

0

90

На Руспиро как-то обсуждались способы воспламенения вышибного заряда.Думаю выложить здесь свой способ,может кто нибудь заинтересуется.В самом поджоге ничего нового(стопин или электрозапал),а способ передачи огня внутрь стаканчика происходит через своеобразный капсюль-воспламенитель.Вот фото
[реклама вместо картинки]
В стенке стаканчика делаетсчя отверстие 1,5-2мм и с обоих сторон подмазывается ПМ замешанной на нитроцеллюлозе.При подготовке к выстрелу достаточно скотчем прилепить стопин к этой подмазке, и в ствол.Можно делать и сбоку и снизу,как кому надо.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление сферических снарядов