Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление сферических снарядов


Изготовление сферических снарядов

Сообщений 151 страница 180 из 410

151

Давай расчитаем:
1)Полудлина окружности=60мм, значит длина окружности=120мм
2)С(длина окружности)=2П(пи)*R=П*D     
3)D=C:П= 120:3.14=38,2мм.
Диаметр около 4 см.

0

152

вобщем такие вещи вроде по площади расчитыват:) так точнее. а вы как эти ромашки ножницами вырезаете? я думаю сделать вырубкой

0

153

чёт я совсем затупаил=)))) Помогите с математикой. Какой тогда диаметр ромашки брать для 94 мм снарядов(для сотой мортиры)?

0

154

147,58мм
Если диаметр 94мм --> значит длина полуокружности R*3.14=47*3.14=147.58
А длина полуокружности = диаметру ромашки (полуромашки:)).

Отредактировано f5112 (2009-03-16 19:00:07)

0

155

Спасибо=)

0

156

А вот и крылья для небольших пчёл,как и говорил,юзайте наздоровье=))
http://savepic.ru/513677.jpg

0

157

да, но тут еще же надо и знать сколько сегментов удалить и какой площади:) ведь площадь окружности больше площади полусферы на 3.3 тыс мм:) точно нужно посчитать:) отсюда нужно это разделить на количество сегмент и получим площадь сегмента. чтобы у нас не был

0

158

DВот я сделал штамп для полусфер))
позже выложу фотки) там всё просто.
[реклама вместо картинки]

0

159

X`nj rкакто хренова рисунок добавился(((

0

160

мож кто силен в программировании .... напишет прогу чтоб рисовала выкройки в зависимости от диаметра?

0

161

А идея то толковая и нужная. cul)
Чем сидеть с линейкой и циркулем мерять и выщитывать lol*)

0

162

Кто у нас хорошо тут программит? Такие есть это точно=))) было бы действительно очень полезно

0

163

я только в PHP попытатся смогу..... если мне формулы напишут по каким эти шаблоны считать

0

164

я понял одно формул однозначных нет))))) это всё эмперическим путём)

0

165

Хотя могу и ошибаться но всёравно расчёт производил примерный а потом подгонку делал. А так что могу кому нужно на какой диаметр примерно высчитать. Там всё дело в площадях

0

166

Люди, здрасте.
Я всю жизнь занимался целиндр. снарядами.
Немного надоело. Несколько раз пытался делать сферические но каждый раз их разрывало или они проспо оставались целые в мортире.
Делал так: методом ромашки делал 2 полусферки в одну вклеивал эпоксидкой замедлитель(пром виско обернутый несколькими слоями принтерной бумаги) во внутрь клал чп со звездами, сферки склеивал эпоксидкой, оклеивал полосами бумаги на пва.
Делал стаканчик из 1-го слоя картона, дно - картонный кружок.
стаканчик приклеивал к шару эпоксидкой.
Порой при выстреле кажется что выстрел холостой
Подскажите пожалуйста в чём дело ?
Может стаканчик слабенький или при выстреле прожигает замедлитель? плакс***а

0

167

Подгонял шар к мортире? Масса вышибника в порядке?

0

168

Не, тут ок . Может дело в хлипком замодлителе.
А можно в качцестве цементатора подмазки использовать раствренные в ацетоне шарики для пинпонга?

0

169

Думаю да. Если разрывало в мортире снаряд - виско прогорел быстро наверное, или выбило дистанционную трубку. Ну если остался целым - по той же причине. Еще проверь хорошо ли соеденнено вышибной и замедлитель.

0

170

Спасибо, попробую.

0

171

Когда снаряд взрывается в мортире - это означает, что произошёл прострел дистанционной трубки. Чтобы прострелов не было, нужно плотно обматывать фитиль. Хорошо использовать несколько фитилей, чтобы повысить вероятность воспламенения....

0

172

Спасибо, димон.
Я только не понял на счёт порохового стаканчика.
Какая его часть должна быть крепче?
При выстреле его разрывает или отрывает?
(не ругайте плиз за это, просто мало осталось запасов, давно не делал сферки)

0

173

Дно стаканчика должно плотно прилегать к стенкам. Китайцы, например, плотно приматывают стаканчик бумажным скотчем к снаряду...
В китайских снарядах, в основном, выбивает дно стаканчика, но и бывает отрывает стаканчик от снаряда полностью...

0

174

если я правильно понял, 
я должен стенки стаканчика сделать из 2-3 слоев ватмана,
а дно - картонный кружок.

0

175

если я правильно понял, 
я должен стенки стаканчика сделать из 2-3 слоев ватмана,
а дно - картонный кружок.

Правильно, только стаканчик должен быть меньше, чем диаметр сферы, иначе, остатки стаканчика будет тяжело вынать из мортиры без посторонних средств.

0

176

Привет всем. Давненько я к вам суда не захаживал.
Режил серьезно заняться большикалиберными сферками.
Начал я с того, что купил фестивальные шары "звезды Голивуда" дабы подсмотреть конструкцию.
Разрезал, выпотрашил один из шаров сделал его копию из крафта, шмальнул-все получилось.
Сделал сегодня сферку 50 мм из крафта(толщина стенок=3мм, замедлитель-китайский полстый виско обернутый фольгой, покрытый термоусадкой)  Места входа замедлителя с 2-х сторон я укрепил фанерными кружками.  хочу разобрать остальные шарики смешать разноцветные звезди (с горошину)набить ими моё творение.
И запустить.
У меня есть некоторые непонятки: почему вышеописаный 4-х сантимертовый замедлитель згорает за 1 сек?
Хватит ли для 50-ти мм сферки толщины стен 3мм.

0

177

Скорость горения фитиля зависит от его вида.....

0

178

Фитиль-Виско.
А со стенками все мормально?
Вы уж простите, не знаю как фото выкладывать...

0

179

Stas-piro горячие газы под давлением проникают между оболочкой и фитилём. Соотвественно нарастает давление еще больше и огонь воспламеняется почти мгновенно сразу весь.
Думал это банально.
Я про замедлитель.

Отредактировано LuckyLex (2009-09-10 22:48:37)

0

180

Фитиль-Виско.

Виско бывают разных типов: быстро горящие, высоко температурные, простые, а также с эффектом FlyFish, таке могут быть ещё какие-то типы....

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление сферических снарядов