Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление сферических снарядов


Изготовление сферических снарядов

Сообщений 181 страница 210 из 410

181

Фитиль-Виско.
А со стенками все мормально?
Вы уж простите, не знаю как фото выкладывать...

По подробней, 3 мм это толщина стенки готового шара ? или полусферки...

Отредактировано Seemann64 (2009-09-14 01:12:59)

0

182

Вы уж простите, не знаю как фото выкладывать...

Для того чтоб выкладывать фото надо загрузить ихРадикал-Фото А потом как оно загрузится там будут ссылки и их необходимо просто скопировать в сообщение)) :)

0

183

для  того чтобы выкладывать фото, надо немного напрячь моск (если он не самоампутировасля), оптимизировать фото фотошопом до минимума при минимальных потерях качества, и загрузить в пост как вложение.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-14 20:01:30)

0

184

На радикал фото сразу можно и оптимизировать

0

185

Вы тут о фото или путях оптимизации? Есть специальный раздел для новичков вот туда тем кто не может :D . Теперь по теме, посетила меня тут мысль формировать сферу из пластика, главное матрицу сделать или заказать спецам, если получиться то можно поставить на поток, а главное гемора будет меньше. У кого с деньгами напряг думаю эта тема не заинтересует т.к. пластик подороже бумаги будет, если конечно пластик есть халявный.
Буржуи не даром пластиковые полусферы продают!

0

186

Продовать то продают, но в основном используют бумагу....  пластик хуже дробится при разрыве, из-за этого страдает симметрия. У нас в НИИПХ тоже с пластиком пытались работать, но потом отказались и стали делать по-старинке из крафта...

0

187

верно, пластик в пирке - отстойно выглядит. НИИПХ делали изделия "Звездопад", из колющегося жирного пластика, с резиновыми уплотнительными кольами на снаряде ))) 
но в итоге эффект был всёравно хреновый, зато была опасность раскола  снаряда при выстреле.

0

188

На счет пластика мне кажется гемора гораздо больше чем с бумагой,  не в деньгах дело и не в  матрице а в выборе пластика. Он должен быть достаточно прочный чтобы пережить выстрел и достаточно хрупкий чтобы расколотся  на мелкие кусочки при разрыве.

0

189

На моем сайте есть видео изготовления пиротехники
http://s47.radikal.ru/i117/0906/56/1bb57e3f3264.jpg
http://i072.radikal.ru/0906/58/1bc0af16446c.jpg
http://i082.radikal.ru/0906/a0/6a39523c69fd.jpg

0

190

да  нет там  нифига, на  твоём сайте...
а на  нижней фотке это конечно ты сам? и фотки твои да?

0

191

Та не, ПЛ, Дрон говорил что ему по душе профф пирка, вот и выкладывает о профф.

0

192

да  нет там  нифига, на  твоём сайте...
а на  нижней фотке это конечно ты сам? и фотки твои да?

Норм у него сайт, пиропульты то он сам делает  ;)

0

193

Я тоже тут смастерил сферку 60 мм. только с замедлителем чето не получается
Делал 2 варианта:
1 пром. виско оборачивал в фольгу, потом в термоусадку. (сгоряет почти мгновенно)
2 пресовал пм в плотную бумажную трубку.
(2 см/4сек)-горит медленно
для четырех секунд трубочка длиной 4 см - неудобно для сферки. Трубочка до центра не доходит!

0

194

не мудри лишнего! берёшь альбомную бумагу, отрезаешь полоску немного уже отрезка твоего виско, слегка смаж клеем вначале, подсуши малость и закатывай в полоску свой виско, промазывая её небольшим количеством клея. прокатай поплотнее и закрепи тонкой бумагой. я так делал трубки для шаров, на заводском стопине сокол, всё отлично работало! после вставкив шары, не помешает боковые части трубок обмазать компаундом.

Если трубка коротковата - изнутри шара надевай на неё плотно кусочек другой тонкостенной трубочки, и внутрь несколько безоболочных стопиновых жилок помести. присмотрись какэто я сделал в описании про шар с кольцевымразрывом.

0

195

При обклейке собранной сферы бумагой есть риск того что от бумаги с клеем отсыреет начинка сферы (клей на водной основе). У кого какие мысли и идеи по этому поводу?

0

196

При обклейке собранной сферы бумагой есть риск того что от бумаги с клеем отсыреет начинка сферы (клей на водной основе). У кого какие мысли и идеи по этому поводу?

я тоже думаю что может быть в этом косячок, поэтому не жалею нитро краски. так как не поточное производство, то можно и так:
http://s47.radikal.ru/i118/0911/42/b28cd62b8023t.jpg

0

197

nukleofil

Клей погуще бери и ничего не отсыриет. cul)

0

198

Люди, привет!
Подскажите плиз
Что эо за эффект и как его сделать в сферке 60 мм
[реклама вместо картинки]

0

199

Несколько сферических разрывов....... Чтобы получить данный эффект, нужно запустить несколько снарядов со сферическим типом разрыва...

0

200

Что сфера, это я понял.
Это по моему золотой дождь. Там фитили или швермеры?

0

201

Это обычные звёзды, состав скорее всего содержит железо....

0

202

А так же уголь

0

203

Я имел в виду длинные низпадающие нити, горящие почти до земли.
Такие залпы часто являются концовками больших салютов.
прочитал в Чувырине что трубочки длиной 6-7 см диаметром 5-13 мм забивается искристым составом...
Какой состав я могу использовать чтоб получить эти "Нити"
У меня есть: KNO3, S, C, Mg, Al(пудра), НЦ лак

0

204

Забей трубочки от чупа-чупса искристым составом (АП например) и получаться у тебя змейки и будет тебе щастье большое.

0

205

Я имел в виду длинные низпадающие нити, горящие почти до земли.

извиняй, но чтобы добиться такого эффекта нужен очень большой калибр снаряда, чтобы звездки (или швермеры) очень долго и красиво горели. не зря такие заряды пускают в конце и один - три шара.

0

206

Согласен.
А как думаете подойдет состав : 1 часть порошка алюминия и 20 частей ПМ (для швермеров 6мм)?

0

207

Проще развести АП наНЦ лаке и влажный состав запресовать в корпус швемера.А нащет состава алюминия мне кажется многовато.Смешай по пропорции 2-3/20  Al/ПМ

0

208

Согласен.
А как думаете подойдет состав : 1 часть порошка алюминия и 20 частей ПМ (для швермеров 6мм)?

Харе мозг ипать.

Берешь ПМ. 50 грамм.
Добавляешь еще 20 грамм каменного угля (порошка)
5 грамм чугунных опилок
5 грамм стальных опилок
20 грамм стального порошка
10 грамм соломенного угля.

Радуешься.
звезлы горяд медленно, в связи с этим достают почти до земли.
Чо имеем: неспадающие нити.
По рецепту, указанному выше я собирал снаряды на 50мм.

Два штуки. На видео пошли первые два вместе.

http://www.youtube.com/watch?v=waXRJkToM_U

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-30 16:38:43)

0

209

Молодец Stradivarius,достойно похвалы Hlopvam:

0

210

Дык, не первый год в этом деле http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whistle.gif

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление сферических снарядов