Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пировкусности в Украине.


Пировкусности в Украине.

Сообщений 1 страница 30 из 460

1

То, о чем говорили большевики, свершилось!
Пришел магний (МПФ-4) и мне уже удалось расфасовать первым заказчикам.
Вот так он выглядит:
http://radikal.ua/data/upload/04012/fb1a9/458f64033e.jpg
http://radikal.ua/data/upload/49112/4fa6c/ecf236e7e2.jpg

Вот видео.
К сожалению, видео горения нет. Я то попробовал. Понравилось. Сам порошок настолько мелкий (чуть крупнее серебрянки), что активно горит даже без окислителя. Я попробовал навеску 0,1-0,15 грамма в лодочке для сжигания, ткнув туда сигаретой (ну не получается у меня не тыкать ею в разные химические пакости  uti*^  ). Жена из коридора увидела вспышку (я был на балконе кухни) и тут же обеспокоенно примчалась  :ONtipod:
Был еще ПВХ, но почти весь мешок был разбронирован еще до его покупки.
Пакетики готовы отправиться к новым хозяевам:
http://radikal.ua/data/upload/6895e/fb1a9/321179295f.jpg

Теперь по сути!
Есть небольшой излишек магния (МПФ-4). Цена вопроса 105грн/кг. Осталось около 7-9 кг "лишних". А была бочка 33кг...
СРАЗУ ОГОВОРЮ: магний фасовкой меньше 1кг продавать не буду. Если есть сомнения в качестве - можете подождать видеоотчеты первых покупателей.
Также есть пара пакетиков ХК (берта) по 2кг. Фасовку менять не буду. Цена вопроса: 40грн/кг.

ИЗУЧАЮ СПРОС!!!
Есть возможность приобрести ПП1 (алюминиевая пудра пиротехническая). Кто хочет получить такой эффект - думаем о приобретении. Если брать бочку - цена получится около 65грн/кг. В бочке 50кг.
10кг я готов осилить сам. Если наберутся желающие на остальные 40кг - буду брать.

ИЗУЧАЮ СПРОС! Возможно, через пару месяцев притяну химию из Китая.
Прогнозируемая цена на ПХК 9-11$/кг, на ПХА 14-16$/кг. Цена уже в Украине (в неё включены доставка/растаможка и т.д).

Просьба по перхлоратам и ПП1 отписываться в топике (в личке я все не упомню). По вопросам приобретения магния и ХК - вэлкам в личку.

ВАЖНО! По Украине рассылаю Новой почтой (только).

Отредактировано Nitro (2012-02-12 05:03:20)

0

2

Цены ставь хотя бы в $, гривну не многие знают (1 $/8 гр.). И как ты намерен отправлять в Россию?   пол***етел  Какова будет стоимость пересыла?  umnik:*

0

3

Какова будет стоимость пересыла?

В Россию не выгодно будет , оч дорого выйдет, пройдется брать 10кг магния шоб компенсировать .

Ну ты конечно молодец)
ты знаешь , на ПХК и ПХА деньги найду, на 5 кг того и того )

Если есть сомнения в качестве - можете подождать видеоотчеты первых покупателей

Как только во вторник (или среду хз) будет магний и ПВХ все детально проверю и выложу видио тестов прямо сюда)

Цены для тех кому лень пересчитывать
Магний МПФ-4 ~ 13$ (400 руб)
Хлорат калия ~ 5$ (150 руб)

Если есть вопросы , можете обращатся и ко мне , у Дмитрия семья и дети так что лишний раз по мелочи и меня можно дергать , все равно я в курсе обо всем  =) 

Отредактировано antares-ss (2012-02-12 11:28:36)

0

4

Как я и писал, мне 1 кг магния и 2 кг ХК.

Про ПП1 и ПХК , точно смогу по 2 кг каждого ... покачто :)

0

5

Кто знает дешевый идитол? Нашел 1 точку, 40 кг - по 25 грн, предлагаю взять на толпу. Меньшее количество не имеет смысла брать т.к. цена за кг прыгает до 100 - 150 грн за кг.  брать надо не менее 10 кг - совсем нет смысла. Если кто знает где можно купить мало и дешево, выслушаю Ваши предложения.

0

6

В своем глиттере я использовал ПП2 :) Он мельче, так что было бы хорошо сперва попробовать протестировать ПП1 в составе

Отредактировано Гордеев (2012-02-12 12:16:54)

0

7

Кто знает дешевый идитол? Нашел 1 точку, 40 кг - по 25 грн, предлагаю взять на толпу. Меньшее количество не имеет смысла брать т.к. цена за кг прыгает до 100 - 150 грн за кг. брать надо не менее 10 кг - совсем нет смысла. Если кто знает где можно купить мало и дешево, выслушаю Ваши предложения.

Знаю одно место 10грн\кг брать нужно , хз даже я просто там затаривался думаю можно взять) Лично взял для себя 5кг , а толку то спиртом не напасешься.

38 067 466 57 30
ukrchem@list.ru
Шмурак М. А.

Как я и писал, мне 1 кг магния и 2 кг ХК.

я тут один наверно беру 5 кг магния и 5 кг ПВХ за раз )))
5 кг ХК уже взял , оч хорошая штуковина , измельчается хорошо !
как попробуете , то будет у вас та самая эрекция     lol*)
PS: за 30 минут измельчил смешал и сделал (без вездокатки) 1кг звезд , в которых 600г это ХК ... не экономично , но как попробывал измельчать ХК в ступке сам в шоке был оч хорошо и легко cul)

Отредактировано antares-ss (2012-02-12 12:56:10)

0

8

И мне 1кг магния.. :)

0

9

Сначала отпишу тут, потом всем в личке.
По пунктам:
Магний вроде весь пробронирован (всем заказавшим отвечу в личку).

И как ты намерен отправлять в Россию?


В Россию не готов отправлять (помню, как намучался с титаном для Ильи). Сертификатов и заводской упаковки (как требуют перевозчики) нет и не будет :(

Он мельче, так что было бы хорошо сперва попробовать протестировать ПП1 в составе

хм... Если получится получить образец - разошлю по всем желающим потестить. Буду знать на днях. Они торгуют только оптом (продавцы ПП1). Если есть у них вскрытая бочка - гуд. Ежели нет - даж не знаю, что делать...

И мне 1кг магния..

Ок, учтено. Напомню: только по Украине!

попробывал измельчать ХК в ступке сам в шоке был оч хорошо и легко

да, именно так. Хоть он и слежался, но в ступке очень легко за пару оборотов переходит в состояние пудры. Шаровуха для этого ХК не нужна :)
По поводу ХК: осталось всего 2кг  uti*^ Я еще раз проведу инвентаризацию, но похоже, что за эту ночь все пробронировали...

0

10

Ок, учтено. Напомню: только по Украине!

Да, я из Украины, Спасибо!  :)

0

11

блин Россия как дыра какая-то нихрена ничего нет. Это нельзя ,это запретить,а об этом даже не думайте. ДЕМОКРАТЫ ХРЕНОВЫ. ghh&#

0

12

идитол можно не только на спирту разводить, но и на ацетоне (а также растворителях 64х ряда)

0

13

Пока что магний, ПВХ и ХК разобрали.
Просьба отписываться в теме на предмет предварительных заказов на ПП1, ПХК, ПХА!!! Мне важно знать, сколько заказывать из Китая.
Все, кто до этого момента отписался в личке, получат свои заказы.

P.S. Если после этого поста наберется желающих еще на 25кг магния - возьму еще 1 бочку т.к. некоторым отсыплю из своего "неприкосновенного запаса".
Так что можно делать предварительные заявки на магний (как наберется критическая масса - буду еще заказывать).

0

14

Я возьму 2 кг ПХА и 2кг магния.

Отредактировано alex647 (2012-02-13 05:54:11)

0

15

Я возьму 2 кг ПХА и 2кг магния.

Ок, учту для дальнейших заказов. Если на магний наберется желающих еще на 24кг - закажу еще 1 бочку :)

0

16

Записываюсь, 3кг ПХК, 2кг ПХА, ПП1 - 2кг.

Nitro, ты не пробивал китайсаф, может можно парлон пробить?

ПП1 - что с АСД все так туго?

Отредактировано shev1975 (2012-02-13 08:56:10)

0

17

ПХА,ПХК,ПП1 будем с другом брать каждого по 1-2кг каждого на нос, а может и больше если финансы позволят.

0

18

Записываюсь, 3кг ПХК, 2кг ПХА, ПП1 - 2кг.

Nitro, ты не пробивал китайсаф, может можно парлон пробить?

ПП1 - что с АСД все так туго?

Ок, поузнаю, но ИМХО, парлон получится дорогим. В химии из Китая большая половина цены - доставка и растаможка :(
АСД-4 ищу. Есть куча вариантов ПА-4, ПАП1-2, даже ПП нашел. АСД - дефицит :(
P.S. Продолжаю принимать предварительные заказы на следующую бочку магния. Как наберется желающих еще на 24кг - закажу.

P.P.S. Сегодня первые 4 посылки отправились к получателям. Прошу получивших отписывать: фото, видео, полученные результаты  поджигал пердеж

Отредактировано Nitro (2012-02-13 18:50:25)

0

19

я візьму ПХК і ПХА !!!
та магнію взяв би більше але фінанси не позволяють!!(поки)

0

20

Апну. Только что звонил по поводу АСД-4. От озвученной цифры офигел. Получится 120грн/кг. Ппц... Да и бочку сразу надо брать... Буду еще искать (есть предложение по неликвидам АСД-4). Обещают на днях продать по 200гр "на пробу". Цену еще озвучили. Вроде на 20-25% дешевле. Фасовка тоже неизвестная...

0

21

http://cs9800.vk.com/u21300180/136756760/x_0162f7fe.jpg

получил груз )
95 сфер 2" (где 5 делось для меня загадка)
30 сфер 3"

5кг - МПФ4 ( cul) отличный)
5кг - ПВХ (  cul) супер)
1кг - Малахит(основной карбонат меди) (Четкий B)  )

Отредактировано antares-ss (2012-02-14 16:34:35)

0

22

95 сфер 2" (где 5 делось для меня загадка)

Дети - цветы жизни, особенно - когда отвлекают от подсчета  <_<
Со следующими реактивами дошлю. Ждем видео испытаний.
Вполне вероятно, что буду заказывать вторую бочку магния т.к. из моих личных запасов уже 3кг разобрали.
Через пару дней тогда выставлю на продажу остатки ПВХ и магния.

0

23

Дети - цветы жизни, особенно - когда отвлекают от подсчета  
Со следующими реактивами дошлю. Ждем видео испытаний.

Все нормально.
коплю деньгу , на новые заказы)

0

24

2 Nitro
Мля!!! Опоздал........ 78345647234636

Берты часом не осталось и ПВХ, а......?  :(

0

25

Читаю тему и начинаю жалеть что я не из Украины  B)

Нитро а ПХА какую фракцию берешь? Не сферический?

Отредактировано Nil admirari (2012-02-15 01:36:07)

0

26

2 Nitro
Мля!!! Опоздал........ 78345647234636

Берты часом не осталось и ПВХ, а......?  :(

Спокойно!
Все есть. ПВХ слезы остались (пара кило). Бронирую для тебя.
Берты тоже пару кил смогу сделать.

Читаю тему и начинаю жалеть что я не из Украины


Семен, просто среди русских пиротехников нет такого инициативного, как я ;)
Попробуйте списаться: скинуться вместе и купить. У нас в Украине МПФ-4 российский, ПАМ-4 российский, даже оборонные заводы покупают ПХА в России.
То, что я видел по тырнету - у вас на многое сырье цены вкуснее и есть даже конкуренция среди производителей.

ПХА какую фракцию берешь? Не сферический?

Чесслово: не знаю. Какой китайцы насыпят - тот и будет... Сферический нужнее? Ракетчикам нужен? Я спрашивал самую дешевую фракцию (мне для голубого огня + полетать немного). У них самый дешевый и самый дорогой ПХА отличаются в 1,7 раза...

0

27

Делаем вброс новых вкусностей :) Есть возможность взять целлулоид по 60грн/кг. Кто не в курсе - в разы дешевле, чем бездымный порох и нет проблем с правоохранительными органами (можно смело хранить дома в отличие от пороха и свободно пересылать по стране).
Нужно брать минимально 15кг. Я осилю 4кг. Если наберется желающих на остальных 11кг - будем заказывать. По целлулоиду прошу отписываться в топике (не в личку).

0

28

Делаем вброс новых вкусностей :) Есть возможность взять целлулоид по 60грн/кг. Кто не в курсе - в разы дешевле, чем бездымный порох и нет проблем с правоохранительными органами (можно смело хранить дома в отличие от пороха и свободно пересылать по стране).
Нужно брать минимально 15кг. Я осилю 4кг. Если наберется желающих на остальных 11кг - будем заказывать. По целлулоиду прошу отписываться в топике (не в личку).

А какой он из себя, кусковой, порошок и т.д? ooppa%$

0

29

Целлулоид листовой (толщина листа 1мм). Пишут, что прозрачный.

0

30

Берите не сомневаясь, сам пользуюсь целлулоидом уже пару лет. Замечательная вещь, тем более прозрачный.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пировкусности в Украине.