Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пировкусности в Украине.


Пировкусности в Украине.

Сообщений 361 страница 390 из 460

361

Составы с ХК чувствительны к механическим воздействиям. Фонтаны и ракеты на ХК я не встречал (кроме 6мм свистков). На марганцовке - подавно. Начинающему вообще советую на первых пару лет забыть про марганцовку, броматы (да и ХК - не лучший выбор).
Цветные дымовухи - дорогое удовольствие (кроме оранжевой).
Магний вполне успешно заменяется ПАМом (исключение - цветные стробы, да и те можно на ПАМе сделать). ПАМ химически более устойчив и составы на нем дольше и лучше хранятся.

0

362

А марганцовка тебе зачем?

0

363

Ну у меня когда-то был хороший друг пиротехник он часто делал амонал, триперекись ацетона, порох и тому подобное. Говорил что из Магния и Марганцовки хорошие фонтаны получаются. Вот для этого мне магний и марганцовка.

  Если магний заменяется ПАМом тогде кто-то продаст 1 кг ПАМА?
"И нафига тебе марганцовка, когда у тебя ХК есть?" - Ну может марганцовка и не нужна.... Я пока в этом всем мягко говоря не очень хорошо разбираюсь

http://vk.com/videos-4727379?section=album...7%2Fclub4727379 - что-то подобное хотел бы делать

http://vk.com/videos-4727379?section=album...1%2Fclub4727379 и такое

Отредактировано akyla7922 (2013-02-19 17:27:20)

0

364

Говорил что из Магния и Марганцовки хорошие фонтаны получаются


Он не уточнял: эти фонтаны отрывают только пальцы, или сразу обе руки. Советую: забудь про марганцовку!!!
Насчет ПАМа подумаю)
Фонтан на видео - на основе пороха (селитра/уголь/сера) + микрозвезды.

0

365

Нет не уточнял. Не знаю... Как я понимал то магний нужно добавлять  что бы цвет фонтана был белый. Хлорат Бария соответственно что бы был синий. Или не так понял? У одних почему-то фонтаны на порохе получается как столп огня, у кого-то на самом деле как фонтан.  Вот м микрозвезды как-то буду делать их чего-то.

Спасибо что подумаешь на счет ПАМа =) Буду ждать.

0

366

Ты не жди, ты лучше читай форум и сопутствующую литературу. Без элементарных знаний химии и физики- ты реальный камикадзе. Пушечное мясо пиротехники.  ;)
Поверь мне на слово. Я сам таким был когда то. :rolleyes:

0

367

Ты не жди, ты лучше читай форум и сопутствующую литературу. Без элементарных знаний химии и физики- ты реальный камикадзе. Пушечное мясо пиротехники.  ;)
Поверь мне на слово. Я сам таким был когда то. :rolleyes:

А просто знать как и из чего можно сделать вспышку и дымовуху разного цвета будет мало? Просто здесь слишком много всего химию я знал плохо всегда Никогда ее не пониимал. Литературу всегда читал, математику люблю, физику, но никак не химию =(
Так что выходит мне нужно с химии 6 класса начинать?

0

368

Для начала хотябы ТБ выучи

0

369

Для начала хотябы ТБ выучи

Я учился на банковском деле по этому ТБ для меня это Теле Банк Ну капец как мало букв что бы гуглить. Что такое ТБ?

0

370

Я учился на банковском деле по этому ТБ для меня это Теле Банк Ну капец как мало букв что бы гуглить. Что такое ТБ?

техника безопасности  78345647234636

0

371

А вообще для начала, тебе сюда!

0

372

Буду изучать  :o

0

373

Я учился на банковском деле по этому ТБ для меня это Теле Банк Ну капец как мало букв что бы гуглить. Что такое ТБ?

Если ТБ не понятно, значит ОТ должно быть понятно. Википедия первым делом расшифровывает ТБ как технику безопасности.

Отредактировано shev1975 (2013-02-19 21:53:28)

0

374

Если ТБ не понятно, значит ОТ должно быть понятно. Википедия первым делом расшифровывает ТБ как технику безопасности.

Основы Технологии ? ну или Окупаційна Територія  :D

0

375

у нас есть урок ОТ  обчислювальна техніка

0

376

Оттакої, продав би хтось шось комусь.

0

377

ОТ - Оффтоп Темы...

0

378

Термин техника безопасности упразднен, сейчас Охрана Труда. раз вы господа позаканчивали институты должны знать. ОТ самое главное на предприятии, за них можно сесть, работу можно не делать, но журнальчики должны быть заполнены, работяги проинструктированы, вот тогда будет все гуд.

0

379

Говорил что из Магния и Марганцовки хорошие фонтаны получаются.

фонтан кило марганцовки/магния *череп*
хотите стать героем???
или потом куда то съебавшиеся пальцы на даче/в деревне/в поле искать ??

0

380

фонтан кило марганцовки/магния *череп*
хотите стать героем???
или потом куда то съебавшиеся пальцы на даче/в деревне/в поле искать ??

Да там магния нужно буквально пару грамм для белого цвета в фонтане

0

381

А от марганцовки так какой смысл ?

0

382

А от марганцовки так какой смысл ?

Человек не понимает ничего в пирке. Перманганат калия будет поопаснее берты. Марганец это из разряда детских шалостей, тогда просто знали сурик свинцовый и марганцовку, часто последняя была доступнее. Знаю много случаев, когда готовилось 250 мл и более состава, отодвигалась от большой кучи состава в сторонку на 5-10 см. маленькая кучка для проверки  lol*) со всеми вытекающими последствиями, если состав в банке был то он взрывался.

akyla7922, купи калиевую и можно другие селитры бария, стронция, натрия, для начала будет более чем достаточно. Так же нужны сера и уголь, сосна и на порох, можно сосну и на порох. Начинать надо с ЧП (черный порох), первый шаг в пиротехнике - это изготовление пороха, без него ни как. Для изготовления пороха нужна мельница шаровая и еще много другого оборудования и приспособ помимо шаровухи, звездокатка, кофемолка мощная, набойники для ракет, прессы для звезд, сита и т.п., все это стоит денег и жрет массу времени  и требует помещения желательно не одного. Так же надо где то жечь уголь, плавить ПАМ, нужны условия.
                              ПОДУМАЙ НАДО ЛИ ОНО.

0

383

Хорош флудить diab*&
Обговаривайте в соответствующих темах.

0

384

Народ! хто бы мог продать муфты и зажымы к лабораторному штативу, (нужни очень), был бы очень признателен. ooj%^

0

385

Вчера забрал свой заказ,отправлен Димой.Приехало все что и заказывал.Очень доволен покупкой. Спасибо Дима.

0

386

Всем привет.
Есть предложение .
Труба 4" (75грн)
трубы 3" (2шт) (50грн)
трубы 2" (4шт) (20грн)
Набор для ракет 20мм .
Полусферы 4" , 3" , 2" (3 , 1.5 , 0.5 грн)
Так же есть химка
Магний МПФ4
Алюминий АСД 4 , ПП1 , АПВ
ПВХ
ПХА
...
и т.д.
уточню количество и цену . Отпишу , пока что кому нужно пишите в личку или тут оставляйте свои пожелания .

PS: почти все было куплено у Димы .
PS2: уже долго не занимаюсь та и не хочу особо , что бы добро не пропадало , сразу говорю , цены будут меньше но не в 2 раза .

Все будет точно в субботу . Цена , кол-во.

Отредактировано antares-ss (2013-04-19 13:35:13)

0

387

Можно я забью магний 1кг (или скока есть) и 2" полусферы (50 компл.)

0

388

Напишеш полный список что есть ;)

0

389

Жаль...  прощай***
Ты хоть не забывай про нас. Заглядывай.

0

390

магния будет 1 кг
пока что все пересчитаю , в субботу кину все точно
сферы уже по моему все , 2"  сразу забронили

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пировкусности в Украине.