Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты


испытания, опыты

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

как говорил в теме о чп испытал порох в бою и наконец смонтировал видео
как показала практика для 2 "гранулы великоваты и снарядик не очень высоко полетел
масса снаряда 50 грамм вышибного 1/6

видео

Отредактировано Atheist (2012-03-19 20:01:57)

0

2

Какая длина мортиры? Попробуй пыжевать, должно помочь. А так вполне неплохо!

Отредактировано Гордеев (2012-03-19 20:26:54)

0

3

Убийца сусликов! :lol:
1/6 это очень мало,при таком качестве.
Попробуй 1/3 или 1/4.
Ты пыжевал мортиру?
Пыжи должны быть хорошо подогнаны,чтобы пороховые газы не прорывались.

0

4

как говорил в теме о чп испытал порох в бою и наконец смонтировал видео
как показала практика для 2 "гранулы великоваты и снарядик не очень высоко полетел
масса снаряда 50 грамм вышибного 1/6

видео

Да нормально так,  ;)  дело скорей не в  размере гранул, а в скорости горения пороха, нужна все-таки шаровуха и будет тебе счастье. cul) Я когда свой первый порох сделал, тоже как у тебя  стреляло, потом качество лучше стало и стало шмалять без всяких пыжей. Еще можешь попробовать к шару стакан скотчем с ПМ примотать  , повышает  мощьность ПМ. Вот как тут я делал    http://www.youtube.com/watch?v=oRGjdnAarHM...feature=mh_lolz

Отредактировано logach (2012-03-19 20:50:47)

0

5

ИМХО, увеличение кол-ва именно этого вышибного может помочь только в случае пользования более длинными стволами. Даже увеличение кол-ва в 2-3 раза не даст желаемого эффекта т.к. большая часть все-равно будет сгорать в воздухе (за пределами мортиры).
P.S. А разрывной и поджигаемость понравились! Чем рвал, как укреплял и какая подмазка на звездах была?

0

6

ALEX13,Гордеев длина ствола 36,5 см (скопировал из китайских мортир) мортиру НЕ пыжевал

Nitro рвал алюминиевым порохом кн -50% / сера-15% / пудра -35% потому разльот нормальный и звук хороший

подмазка остатки старого замеса чп 66/16/18 + 5% декстрина

звезды собственный разработанный состав на органике мне понравилось как он в звьоздокатке хорошо накатывается

а укреплял 8 слоев крафта но по формуле должно быть 10 но когда я шарик скреплял малярным соскочит я хорошо намотал его, чтобы когда оклеивать буду то не развалился в руках потому 2 слоями крафта пренебрег

0

7

звезды собственный разработанный состав на органике мне понравилось как он в звьоздокатке хорошо накатывается

Не ожидал, что на уротропине можно вменяемый красный получить. На карбонате или нитрате стронция?
По поводу звездокатки - соглашусь: у меня тоже составы на уротропине катаются очень прилично.
ПВХ был в составе? Какой донор хлора: ПВХ, ХК или ПХК?

0

8

...8 слоев крафта но по формуле должно быть 10...

какой плотности крафт ? у меня к примеру 2.5 метра на 3" ушло , это 3 слоя.
у меня 80г\м.кв. Пока только 2 шарика таких , интересно)

0

9

Куриум, вполне прилично. Только вот тебе совет:приклей к шарику картонный стаканчик под порох, и твоей радости не будет конца сенкс=)

0

10

Nitro я не говорил что там есть уротропин! для безопасности составу решил его не использовать :)
окрашивал звезды стронций карбонатом он еще замедляет горение
  хк там нет, ПХК (никогда не видел), пвх как-то даже не подумал его использовать забыл о нем

antares-ss по моим измерениям крафт у меня имеет плотность 70 г / м.кв.
толщина листа 0,1 мм

проводил испытания на пружинных весах и у меня J = 2.25 кг / см (хотя это сильно не точный результат, но пользовался таким)

0

11

Что ж там такое секретное было в звездах? Состав можно озвучить? Ибо есть непреодолимый интерес к использованию карбоната стронция, как более дешевой замены НС. К тому же без ПХК и ХК!

0

12

Кагбэ мысли в слух:
Мне кажется что порох хренового качества,можно разогнать,если использовать какой то "инициатор",тоесть состав который бы дал начальный скачок давления и воспламенил порох.
Хорошо для этой цели подойдет свистковый состав.
Что думаете по этому поводу?

0

13

Свисток в большом кол-ве скорее трубу порвет. Небольшое добавление бензолифта в ЧП допустимо (буржуи так и делают более-менее вменяемый вышибной, когда нет шаровухи - в кофемольный ЧП добавляют около 7% бензолифта), но не глобально повлияет на сгорание самого ЧП. Добавка металла может поднять температуру и скорость горения.

0

14

Я не говорю про добавку чего либо в ЧП.
По моему замыслу,фитиль поджигает свистковый состав,тот создает скачек давления,а порох сгорает быстрее,за счет того что давление в закрытом пространстве резко повышается.

0

15

Я не говорю про добавку чего либо в ЧП.
По моему замыслу,фитиль поджигает свистковый состав,тот создает скачек давления,а порох сгорает быстрее,за счет того что давление в закрытом пространстве резко повышается.

Не надо велосипед  изобретать, надо учиться делать хороший порох cul)

0

16

Что то не туда понесло, обычный хороший порох справляется со своей функцией, не надо ни чего лишнего. Да и с бензолифтом что то намудрили
Читайте, вникайте:
Benzolift is a pyrotechnic composition composed of whistle mixand Black powder in a ratio of 70/30, although the ratio applies to whistle mixand black powder the two seperate powders aren't usually combined in this way, the
chemicals are added together as though
the benzolift is a composition in it's own
right, not a hybrid mix. As it's name
suggests, it is primarily used as a lift powder, used for the firing of small aerial shells and mines. It has also been used as the break charge in aerial shells. Handling loose whistle mixis hazardous at the best of times, so for safety it is best that a wet
mixing process is employed in it's
manufacture.
As far as power and
function goes, benzolift is up there with
some of the best lift powder around at the moment.
Гы, logach, опередил :)

Отредактировано Seemann64 (2012-03-21 00:45:19)

0

17

состав такой красных звезд (сам состав разработал)

калій бромат 76%
стронцій карбонат 12%
каніфоль соснова 6%
вуголь 2%
декстрин 4 %

могу его на хлорат калия пересчитать кому нужно

0

18

Народ я свои снаряды 2" стреляю исключительно бензолифтом т.к мне он обходиться дешевле охотничьего пороха, 3" стреляю смесью бензолифт/пром. грань 70/30, 4" 50/50, 6" чистяковым пром. ЧП.
По ценам писал пару месяцев назад-уже не помню где.
По качеству отстрела- бензолифт реально рулит:) ложу столько же сколько бы ложил и пороха, но поднимает снаряды суть выше- меня это вполне устраивает + очень простоя технология изготовления сильно упрощает жизнь

0

19

Чистый бензолифт не рвет стволы? Из какого материала трубы 2"?
P.S. Юра, если разживешься ПХК - попробуй добавить "присадку" бензолифта в твою вермишель. Выстрел 100% будет резче. Либо магния немного.

0

20

пока не рвал))) тьфу-тьфу-тьфу :lol:
ради эксперимента 1 раз стрелял чистым бензолифтом(крупной гранью) 3".
трубы- стандартные китайские из стеклопластика.

0

21

как делать бензолифт , не сочтите за дерзость )
как замешивать, на чем , состав поточней , тонкости .
что бы не мусорить в ЛС пжалуйста)

0

22

как делать бензолифт , не сочтите за дерзость )
как замешивать, на чем , состав поточней , тонкости .
что бы не мусорить в ЛС пжалуйста)

Ну почему в личку? Я тоже этот термин состава не очень понимаю, есть желание просветиться.

0

23

ну я считаю уже лучше гдето это в прописи составов описать ..вот )

0

24

дык уже неоднократно описывал.
свистящий состав/ПМ в соотношении 70/30 + я добаляю 0.1% обойного клея, замешивал на водке.
состав свистка ПХК/бензоат натрия 70/30
видео на тему http://www.youtube.com/watch?v=TdkEg98rELo...a87ALT2oeeQBNAA

0

25

Блин! Это все удорожает ЧП... Самодельный ЧП (если оптом тариться реактивами) - по 2$/кг даже с учетом ацетона и целлулоида для грануляции. Заводской по 15$/кг. Я понимаю, что бензолифта или промышленного ЧП нужно меньше, чем хоуммэйд, но не в 7 раз! к тому же не у всех есть доступ к ПХК или промЧП :(

0

26

Тут понимаешь ли кому что. Легко расчетать себестоимость, например: 

Промпорох 500р кг

Бензолифт с компонентами из русхима мне обойдется в 620р.

Если ПХК делать самому, то 400р.

Обычный ЧП 100р

Можешь себе посчитать:
ПХК-49
Бензоат натрия-21
НК-22,5
Сера-3
Уголь-4,5

0

27

как по мне это все пустая трата реактивов проще сделать мелкую грань из ЧП

и насыпать поверх снаряда немного песка и полет будет более высокой

0

28

Пусть простит нас автор темы за дебаты, которые мы тут устраиваем :)
У китайцев ПХК стоит всего 1,3-1,6$/кг. Тем не менее они в заводские изделия кладут только ЧП. Думаю, что на то есть весомые причины.
ИМХО, стоит поработать над более тщательным измельчением компонентов ЧП (некоторые даже варят ПМ, чтобы лучше пропитать уголь селитрой) и грануляцией правильного размера.

насыпать поверх снаряда немного песка и полет будет более высокой


Опять таки ИМХО, песок не нужен (разве что расширить диаметр ствола ;) ). Достаточно просто правильного размера гранул. "Вермишель" отлично работала бы в стволах длиной 1,5+ метра (в коротких стволах до момента выхода снаряда из ствола успевает сгореть только 30-40% таких крупных гранул).

Отредактировано Nitro (2012-03-22 01:49:51)

0

29

а я щитаю , что сделать даже шаровуху на 100-200 г. ЧП за раз, то за день накрутить 1 кг и этого кг тебе хватит что бы настреляться с головой , я про 2" .
к примеру , на сосновом самопальном угле 2" 1\10 летит на предостаточно большую высоту , с учетом что сферка 2" весит максимум 55-60г , а в основном 45-55 то на 15-20 2" 100 грамм порох как раз и надо. Так что не надо извращаться , а делай самую примитивную шаровуху и вперед !

0

30

А если взять ХК вместо ПХК? Не трогая вопрос о якобы большой чувистивительности к мех. воздействию.
Успешно отстреливал страйкбольные выстрелы. На хлорате-бензоате. От 2 грамм снаряд 50мм 100г улетал так далеко, что не видно) Стрелял из стальной трубы.
Как будет время, буду пробовать люсткугели на свистяшке чистой стрелять.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты