Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты


испытания, опыты

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Nitro я не стрелял целыми макаронами!
немного их поломал для вышибного чтобы получить гранулы меньшего размера

LuckyLex  свистящий состав действительно мощный использовал 500 мг для викидування примерно 100 граммового парашюта

0

32

Опять таки ИМХО, песок не нужен (разве что расширить диаметр ствола  ). Достаточно просто правильного размера гранул. "Вермишель" отлично работала бы в стволах длиной 1,5+ метра (в коротких стволах до момента выхода снаряда из ствола успевает сгореть только 30-40% таких крупных гранул).             Думаешь, что пишешь? Порох сгорит под давлением в мгновение ока, даже если он не "очень". Пушка выпускала ядро со скоростью 400-500м.\сек, на выходе из ствола. За какие доли сек. сгорал весь порох , если длина ствола +- 2метра. Можно прикинуть. Здесь, конечно не те скорости, но тем не менее, порох-то получился  , а второй-третий сорт, не брак. :D

0

33

Порох сгорит под давлением в мгновение ока, даже если он не "очень". Пушка выпускала ядро со скоростью 400-500м.\сек, на выходе из ствола. За какие доли сек. сгорал весь порох , если длина ствола +- 2метра.

Чего же тогда нет какой-то унифицированной фракции ЧП, которая подходила бы всем? ;)
Лично я видел и жег промЧП грань размером от 0,5 до 2мм.
Попробуй в артиллерийском калибре 180мм в снаряде заменить 7-канальные макароны на такое же кол-во охотничьего и пальни. Только советую укрытие найти еще до выстрела :)

0

34

На такое же кол-во, не страшно, только снаряд упадёт раз в десять ближе. ЧП по мощности В РАЗЫ!!!!!!уступает бездымняку. В ружье под пулю ложат СУНАР около2х гр. а ЧП до 8ми. КАк видно разница оху-ая. А по звуку ЧП, как из орудия, а сунар: скромный  ПУК.

0

35

Я говорил про разные фракции однотипного пороха (пироксилин). Мелкий охотничий в разы быстрее сгорает, чем вермишель.

0

36

https://lh3.googleusercontent.com/-MlvWHbeRITY/T3DOigigpYI/AAAAAAAAAgM/2WIwmgpEaTk/s640/PIC_0763.JPG

скоро запуск 4 "
пока сделал полусферы .... :rolleyes:

0

37

Не тонковатые?

0

38

Не тонковатые?

2 мм
то я по своїм розрахункам робив  :lol:

0

39

Не тонковатые?

Так он как и с 2" 20-25 слоев крафта на укрепление и все четко =)

0

40

Так он как и с 2" 20-25 слоев крафта на укрепление и все четко =)

+1
у меня то крафт не очень толстий потому ево так много нужно  :lol:

зато разльот хароший і ефект норм

Отредактировано CURIUM (2012-03-27 02:09:08)

0

41

ну ты же говорил что 80г\м.кв
а это достаточно плотный крафт

0

42

потихоньку движемся вперед
кому интересно почему так долго? я отвечу грызть гранит науки и найти свободное время для занятий любимым делом трудно

https://lh3.googleusercontent.com/-wa-A5RVIn1M/T3RehGqaZbI/AAAAAAAAAgg/kdvLa4hNeVY/s640/PIC_0765.JPG

чп на тирсі для гризунів

0

43

Белять, шо це за хуйня, я какашку кидал----чп на тирсі для гризунів :ph34r:

0

44

Белять, шо це за хуйня, я какашку кидал----чп на тирсі для гризунів :ph34r:

що тобі не подобається ?

0

45

lol*) Ну ты хоть фотку этой тырсы зарисуй, да где взять можно.
А то название, сука, как на рождественской открытке из Голландии!  lol*)
Тема интересная, но если начнёшь спрашивать такое дело в магазинах где ни будь в Москве - могут и повязать.  lol*)

0

46

lol*) Ну ты хоть фотку этой тырсы зарисуй, да где взять можно.
А то название, сука, как на рождественской открытке из Голландии!  lol*)
Тема интересная, но если начнёшь спрашивать такое дело в магазинах где ни будь в Москве - могут и повязать.  lol*)

продается в магазинах торгующих кормами и всякими принадлежностями для животных (зоомагазин)
идешь туда и спрашиваешь за опилками древесными для грызунов (хомяков)

0

47

Так это просто древесные опилки или какие то  особые? Я не хомяковод по этому не понятно нахрена грызунам опилки. Помоему они сами превращают все в опилки   :D  Если обычные опилки то можно в любом столярном, мебельном цехе взять бесплатно.

0

48

Теперь ясно.
Ну и как оно в работе?

0

49

Теперь ясно.
Ну и как оно в работе?

скоро увидеш
на виходних шарик склею
а там дело времени (сушка шара )

0

50

Рвать им будешь ?
4" ?

0

51

Кстати, эти опилки, для хомячков, которые продаются в зоомагазине, имеют очень большой объем. На днях накатал на них 44. Пришлось взять соотношение 1/15, чтобы покрыть всю их поверхность!

0

52

що тобі не подобається ?

По украински общайся на украинских форумах, а здесь по РУССКИ!!!!! diab*&

0

53

представлю здесь метода как я делал ТеАНМ по заказу kolopolk чтобы не мусорить в теме antares-ss ато он меня еще укусит за посты не по теме :ph34r:

ТеАМН - тетрааммиакатнитрата меди. Cu(NH3)4(NO3)2  (имеет КБ + ;  является слабым окислителем)
Обычный способ приготовления: взаимодействие медного купороса, АС и аммиака по реакции: CuSO4*5H20+4NH3*Н2О+ 2NH4NO3 = Cu(NH3)4(NO3)2 +(NH4)2SO4 +6H2O.

Аммиак желательно не ниже 10%. Растворяем , 80г АС и 100г купороса в нашатырном спирте (примерно 350мл 10% или 140мл 25%), можно при небольшом нагреве (лучше не больше 50-70 градусов, а то будет сильно пахнуть) в герметичной банке.

1) сначала растворяю АС, к молотой селитры добавляет нашатырь (банку ставлю в теплую воду чтобы легче растворялось ибо когда селитра растворяется то температура раствора падает) стараюсь растворить ее в возможно меньшем количестве нашитиря

2)берем другую банку заливаем туда весь нашатырь оставшийся и понемногу добавляем молотый медный купорос главное хорошо мешать ато немного образуются маленькие кумочкы (если при добавлены купороса раствор слегка разогрелся это нормально, если купорос не растворяется уже то добавляет его до конца)

3)приливает помешивая раствор АС к раствору купороса
моментально выпадают кристаллы ТЕАНМ мешаем еще 5 мин
(сливать растворы желательно теплыми)

4)охлаждаем до комнатной температуры, фильтруем черех хб ткань, отжимаем от излишков раствора кристаллы, промываем спиртом кристаллы,сушим на газетах при комнатной температуре

Выход от 100г медного купороса примерно 80 – 90г.

продукт стабилен, не гироскопический, при н.у. в закрытой таре может долго храниться без видимого разложения

фото к каждому пункта нет
есть фото готового продукта который еще с нового года храню

https://lh5.googleusercontent.com/-d7Y2Rmgzb3M/T3XGinBxFnI/AAAAAAAAAgs/-DiCBNYFF64/s640/PIC_0766.JPG

камера цвет плохо передала так как кристаллы ТеАМН имеют слегка фиолетовый оттенок (или я дальтоник &)  )

0

54

Весьма доступно изложено. Молодца!
Есть только 2 вопроса:
1. Обязательно ли конечный продукт промывать ТОЛЬКО спиртом? И если да - то каким?
2. Что толкового можно из ТеАМН сделать без риска самовоспламенения?

P.S. Направление намного интереснее, чем ПМ на опилках :) ИМХО, ПМ на опилках гореть будет очень резво, а вот как разрывной весьма сомнительна...

0

55

Отличная метода. Требую поместить в инструкции  :D

Да еще, полезно бы было показать как ТеАМН работает в составах.

Отредактировано Seemann64 (2012-03-30 21:00:48)

0

56

полезно бы было показать как ТеАМН работает в составах.

Поддерживаю! Хотелось бы узнать жизнеспособные составы на этом чудном синем порошке. Что-то мне подсказывает, что на нем и синие стробы можно получить.

В 1964 г. Преллером [3] были изучены чувствительность и некоторые взрывчатые свойства аммиакатов меди (II,. кобальта (III) и никеля (II). Оказалось, что эти соединения обладают значительными взрывчатыми свой ствами и скоростг их детонации соста вляет 2400—3500 м/сек


И самое важное: как заставить эту хрень гореть стабильно, а не взрываться? В тырнете упоминается о том, что ТеАМН горит при давлении 60+ атмосфер. Как он будет работать в звездах?

Отредактировано Nitro (2012-03-30 21:41:29)

0

57

Продукт полученный из гидроксида/оксида выходит заметно чище, хоть и медленнее(лет эдак 10 назад забавлялся подобными сабжами).
Сам сабж придется подгонять под конкретные рецептуры, а вот если делать его перхлорат(вместо НА брать ПХА) то замес на НЦ будет гореть самым чистым синим цветом который я когда либо видел(даже лучше чем медный порошок с нитроганидином  и ПХА ;)  )

0

58

Okтоген то же говорят красивым синим пламенем горит, но чё то звёздок на нём я не видел. :D
Спасибо, CURIUM за рецепт. Как ни будь займусь, ради принципа. ;)
(Не гадить у Толяна в теме - зачётно. А то у него там как мёдом помазано  lol*) )

Отредактировано kolopolk (2012-03-30 23:07:48)

0

59

Okтоген то же говорят красивым синим пламенем горит

Врут upps*&
а вот фонтаны на нем со сферическим цирконием это что-то... прейкданс

0

60

(Не гадить у Толяна в теме - зачётно. А то у него там как мёдом помазано  lol*) )

Он там бланк ответа в тему сделал.
Заполнил бланк - пшел нах*р :lol:

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты