Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты


испытания, опыты

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

ЧП на шелухе разве что в 8"... толку будет, и то не уверен.

(Не гадить у Толяна в теме - зачётно. А то у него там как мёдом помазано  lol*) )

Ах вы мудаки, но я вас люблю )

0

62

Nitro
1) спирт вымывает остатки сульфата аммония + конечный продукт быстрее сохнет
спирт любой изопропиловый, этиловый ...
можно без нево но с ним лутше
кому не нравится спирт и хочет высокой частоты продукта то нужно провести перекристаллизацию ТЕАМН из горячего раствора аммиака

2)самовоспламенения не будет если использовать ПХК как окислитель в составе

Seemann64 горит что-то на подобии этого цвет похожий http://www.youtube.com/watch?v=iLW7XBA9u90...7c6ALT3ITRQAWAA

Nitro  он то взрывается! но мы не детонаторы в сферах используем
и как краситель в составах его больше 20% не будет так что можешь не переживать!

Кметь октоген и гексоген синим цветом не горят!
и тэн тоже так как имеют достаточное количество углерода в молекуле окрашивающий пламя в желтый
есть видео но вам нельзя
ато еще по пути истинного собью и соблазню

0

63

Пример жизнеспособного состава можно увидеть (пусть даже не на видео)? Желательно указывать кроме компонентов еще и цементатор и метод формовки. Буквально недавно видел видео самовоспламенения состава с этой синей субстанцией.

0

64

Хорошо горит, у меня такой цвет на холорной меди(||), уротропин, ПХК получается. Что то в тырнете мало информации  по данному сабжу.

0

65

Nitro для нормального состава нужен перхлорат калия
так как хлорат калия не дружит с аммиаком который есть в комплексе то составу даже для демонстрации горения на хк делать небуду!

а можно подробнее о видео с самовоспламенением!!!???

Seemann64
мало информации только потому, что продукт не является необходим для промышленности и других целей
нужно в хмельницком справочнике  посмотреть там подробнее должен быть

0

66

а можно подробнее о видео с самовоспламенением!!!???

http://www.youtube.com/watch?v=4sKBjBazI-s вроде даже где-то на форуме упоминалось о том, как эта хрень не дружит с органикой (канифоль, НЦ).

продукт не является необходим для промышленности и других целей

где-то я видел объяву о продаже целой тонны этого добра (вроде даже в Киеве).

0

67

Seemann64 горит что-то на подобии этого цвет похожий http://www.youtube.com/watch?v=iLW7XBA9u90...7c6ALT3ITRQAWAA

Хорошие воспоминания это видео навеяло))))

Отредактировано Кметь (2012-03-31 02:57:15)

0

68

Seemann64
мало информации только потому, что продукт не является необходим для промышленности и других целей
нужно в хмельницком справочнике  посмотреть там подробнее должен быть

Хмельницкий и иже с ним в карявом варианте передрали Урбанского, уж лучше смотреть оригинал или мериканскую циклопедию

0

69

Делал давно состав [Cu(NH3)4](ClO4)2 + полиуретан. При поджиге звезда улетает в сторону от собственного горения. Цвет говно, светло-светло-голубой.

0

70

Делал давно состав [Cu(NH3)4](ClO4)2 + полиуретан. При поджиге звезда улетает в сторону от собственного горения. Цвет говно, светло-светло-голубой.

Интересно: как полиуретан вводил в смесь, в чём растворял и что использовал в качестве его источника?

0

71

Цвет говно, светло-светло-голубой.

Хм. Странно, что даже на тетрааммиакате перхлората меди нет нормального синего... Так каков окончательный вердикт: направление утопичное или стоит помучать?

для нормального состава нужен перхлорат калия


ты состав напиши (желательно не самовозгорающийся). Или чисто теоретически с ПХК "должно работать"?

0

72

ты состав напиши (желательно не самовозгорающийся). Или чисто теоретически с ПХК "должно работать"?

якщо пхк в блищий час прийде то продемонструю все

0

73

Интересно: как полиуретан вводил в смесь, в чём растворял и что использовал в качестве его источника?

Монтажная пена. В то время экспериментировал с разными горючими. Сбрызгивал из балона чуток и мешал руками в перчатках резиновых. Липнет ко всему зараза.
Раньше на ПУ даже синие звезды делал: ПХА+CuCl+ПУ - цвет был изумительный.

0

74

Nitro ничего странного. Одно время делал перхлорат меди и бромат меди, чисо ради интереса, так как работать с этими веществами чрезвычайно сложно. Цвет с перхлоратом был тоже слабый голубой, а с броматом был светло-фиолетовый.
ИМХО для синего нужен определенный диапазон температуры.

0

75

сделал снаряд 4 "массой 394 грамма
общий зазор между стенкой и снарядом 5-6 мм т.е. 2,5-3 мм на стенку
буду использовать стакан с 2 слоев крафта который будет приклеен к снаряду

вопрос какое взять соотношение массы снаряда к массе пороха для вышибного
порох тот же что для снаряда 2 "(макарони)

хочу советы чтобы не ошибиться как в прошлый раз

Отредактировано CURIUM (2012-04-06 01:36:52)

0

76

Когда запускал свои первые четверки, приблизительно с таким же порохом и зазором, то делал 15% от массы, улетали как раз куда нужно... :)

0

77

у меня проблем со сборкой снаряда нет токо качество пороха всегда сильно калебаетса

но как на меня 60 грамм (15%)  ето многовато  :rolleyes:

Отредактировано CURIUM (2012-04-06 02:27:54)

0

78

И все таки я думаю что нужно около 15%. Если судить по твоей двойке, то для нормальной высоты нужно было сыпать 15г, как раз то количество которое я сыпал для своих 2" и опять же улетали куда нужно. Сейчас для четверак сыплю 7-8% мелкой грани и то улетают далековато + страдает поджиг замедлителей, приходится дублировать. Так что думаю о возвращении к старым добрым колбаскам.;) Хотя знаю что есть и другие решения моей проблемы...

0

79

если порох хороший то 1\10 - 1\12 смело .
У меня 3" с неплохим зазором в трубе весом 130 г , 10 г ЧП отправлялось неизведанные высоты при этом плавно и безмятежно )
а 4" поднимать 60г-ми это зверски ) 35-45 ... норм будет.
Сколько секунд задержка ?

PS: свои макароны свари лучше будет толку больше  ;)  Сделай норм порох и не парся.

Отредактировано antares-ss (2012-04-06 07:46:45)

0

80

Сколько секунд задержка ?

3,1 сек

PS: свои макароны свари лучше будет толку больше  ;)  Сделай норм порох и не парся.

шаровой мельницы Нету
а макароны я ломаю на мельчайшие гранулы! целыми макаронами не стреляю!

0

81

наконец запустил 4 "
цель эксперимента сделать и запустить двойную сферу т.е. 4 "с пестиком

технические данные
масса снаряда 394 грамма (400гр)
внешняя сфера тт, внутренняя красные звезды
разрывной чп на опилках + ап то для внешней сферы
внутренняя - чистая ап
трассер 3 звезды общей массой 100 грамм состав д1 на порошка алюминия 300 мкм
вышибного 50 грамм макарон
оклейка 19 слоев крафта (по идее должно быть 22 но уже был поздний час нужно было спать остановился на 19 слоях)

https://lh6.googleusercontent.com/-fo0tOfq_LGU/T3srEI_ak2I/AAAAAAAAAhE/WeXRUE38ioM/s640/PIC_0764.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-Vy5y88D8Bak/T3srCPoHFzI/AAAAAAAAAg8/QjMJiz2KelE/s640/PIC_0767.JPG
хто ето может бить ??? :lol:

https://lh6.googleusercontent.com/-kRuzm4a63ds/T4IEWdMCa9I/AAAAAAAAAhQ/CfwkAu4tigk/s640/PIC_0769.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-lN79Pg80DgM/T4IEZe-x48I/AAAAAAAAAhc/sSJGFkuask0/s640/PIC_0771.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-lX6aOxTKtjA/T4IEY-xc-AI/AAAAAAAAAhY/b2xoAoXmH2I/s640/PIC_0773.JPG

цель эксперимента была успешно достигнута
на днях представлю видео

построение радостью объясню но обясняты почему сделал имено так объяснять незбираюсь потому изобразил при построении несколько листков А4 что понять как будет двигаться фронт газов

Отредактировано CURIUM (2012-04-09 02:00:18)

0

82

Не, ну на фото гуд. Видюху ждемс. Только последнее предложение дупля не вбью, что хотел сказать. Тут народ больше рускоязычный, я с наших и язык знаю, но другие не поймут.  Пиши наверное все на русском и русскими словами. Никто ж не пишет белорусские, греческие и казахские слова на русском.   78345647234636

0

83

Не, ну на фото гуд. Видюху ждемс. Только последнее предложение дупля не вбью, что хотел сказать. Тут народ больше рускоязычный, я с наших и язык знаю, но другие не поймут.  Пиши наверное все на русском и русскими словами. Никто ж не пишет белорусские, греческие и казахские слова на русском.   78345647234636

на последние две строки внимания не обращайте неправильно мнение высказал и еще переводчик все испортил
представьте себе что последних двух строк не существует

0

84

цель эксперимента была успешно достигнута
на днях представлю видео

Ждем видео. Стаканчик с вышибным - верное решение в плане направления струи газов в нужную сторону.

представьте себе что последних двух строк не существует

Ок. Все простим, когда видео выложишь  пол***етел

0

85

ВІДЕО

чекаю коментарів

Отредактировано CURIUM (2012-04-10 00:06:51)

0

86

садись , 5 )

розлет отличный , сама фигура оч даже ))
вот что в дворе стреляешь не одобряю ... бывали случаи, темболее 4".

Где живешь ?
львов ?!

0

87

Рвонуло гарно.
Співробітники міліції не приїхали? :lol:
Подъем отличный!
Маладца!

0

88

Аккуратненько зроблено.С душой.Нравится.+1.
Трошке покрупней звёздки просятся...

0

89

садись , 5 )

розлет отличный , сама фигура оч даже ))
вот что в дворе стреляешь не одобряю ... бывали случаи, темболее 4".

Где живешь ?
львов ?!

ага там живу

я своїй мортирі ПНД довіряю!!! а вона мені, і ми прекрасно працюєм  разом :lol:

0

90

я своїй мортирі ПНД довіряю!!! а вона мені, і ми прекрасно працюєм разом :lol: 


мой тебе совет , в дворе 2"  больше не стреляй , и вообще все что взрывается ..
потом (я конечно этого не хочу) еще вспомнишь мои слова ..

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты