Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты


испытания, опыты

Сообщений 91 страница 120 из 246

91

Очень зачетно!
Красным яркости слегка не хватило. Они без магния были?
Спасибо, что наглядно доказал, что в 4" можно получить эффект "шар в шаре"!
Я только не догнал по фото: звезды внешнего и внутреннего шара были разделены салфеткой или там была маленькая сфера внутри? Можешь подробнее описать технологию и слои?
P.S. Справді дуже файно ;)

0

92

CURIUM лови +1. Шикарно! Напомнило японский шар cul)

Сколько ЧП по массе и сколько по массе АП всего? АП на опилках тоже?

0

93

Зачет cul)
вот только в сл. раз делай внутреннюю сферу зеленой, чтоб между слоями контраст был

0

94

Нормальненько, только ВВ из своего репертуара, я бы убрал с ютуба

0

95

Співробітники міліції не приїхали? laugh.gif

спасибо нам такого счастья не нужно

Трошке покрупней звёздки просятся...

делал по "Библии" на внешнюю сферу 11 мм а на внутреннюю 6 мм звезды

мой тебе совет , в дворе 2" больше не стреляй , и вообще все что взрывается ..
потом (я конечно этого не хочу) еще вспомнишь мои слова ..

ок, больше не буду на дворе стрелять буду в лес ходить ;)

Красным яркости слегка не хватило. Они без магния были?

да, там магния нет я его берегу на день Х
звезды те же что в прошлом снаряде 2 "на органике

Можешь подробнее описать технологию и слои?

напишу все по слоям надеюсь поймете ход мыслей
скорлупка 4 "- звезды ТТ - салфетка - насыпал немного дно чп на опилках вставил скорлупку от снаряда 2" промежуток между скорлупкой и салфеткой засыпал чп на опилках, вытащил скорлупку все хорошо присыпал АП, снова в образовавшуюся выемку вставил скорлупу на которую была надета салфетка вынул скорлупу в снаряде точнеє в его пловине остается салфетка и красивая полусфера в ней разместил звезды от снаряда 2 "(красные) вновь салфетка - Щепотка чп на опилках и все остальные засыпал ап
одна полусфера готова так же сделал и с другой (дальше сами знаете складываем полусферы ... обкейка ...)

Сколько ЧП по массе и сколько по массе АП всего? АП на опилках тоже?

на внешнюю полусферу ушло 22 грамма чп на опилках (5 чп / 1 опилки) и 14 грамм АП а на внутреннюю немножко чп на опилках и остальные свободного места оставшееся под разрывной для 2 "заполнил ап то есть соотношение чп на опилках к ап для разрывного для внутренней полусферы не измерял

Нормальненько, только ВВ из своего репертуара, я бы убрал с ютуба

к тому руки не дошли :ph34r:

вот только в сл. раз делай внутреннюю сферу зеленой, чтоб между слоями контраст был

не было времени катать новые звезды
ТТ которые я использовал старые я тогда еще учился пользоваться звездной машинкой и состав ТТ был самый дешевый для обучения и его было не жалко испортить :lol:

0

96

напишу все по слоям надеюсь поймете ход мыслей
скорлупка 4 "- звезды ТТ - салфетка - насыпал немного дно чп на опилках вставил скорлупку от снаряда 2" промежуток между скорлупкой и салфеткой засыпал чп на опилках, вытащил скорлупку все хорошо присыпал АП, снова в образовавшуюся выемку вставил скорлупу на которую была надета салфетка вынул скорлупу в снаряде точнеє в его пловине остается салфетка и красивая полусфера в ней разместил звезды от снаряда 2 "(красные) вновь салфетка - Щепотка чп на опилках и все остальные засыпал ап
одна полусфера готова так же сделал и с другой (дальше сами знаете складываем полусферы ... обкейка ...)

Если я правильно понял - была использована только одна скорлупа (внешняя)?
Маленькая, судя по описанию, использовалась для формовки "сферы внутри сферы".
Самый главный вопрос- если я правильно понял ход мыслей - послойно "от края к центру" выглядело так:
"скорлупа 4" -> ТТ звезды -> салфетка -> ЧП на опилках (слабый разрывной) -> АП (немного)-> салфетка -> красные (внутренняя сфера) -> салфетка -> АП.
Верно?
Юра, поверь, многим интересно получить эффект "шар в шаре", начиная с 4"!!!
До этого бытовало убеждение, что подобный эффект можно получить, начиная с 5".
Если у тебя получилось в 4" - это будет весьма познавательно! cul)
P.S. В очередной раз скажу: очень зачетно, тем более, что в таком калибре получился такой эффект!!!

0

97

так точно была использована только внешняя скорлупка

"скорлупа 4" -> ТТ звезды -> салфетка -> ЧП на опилках (слабый разрывной) -> АП (немного)-> салфетка -> красные (внутренняя сфера) -> салфетка -> АП.

правильно все до мельчайших деталей
но несколько поправлю тут чп на опилках использовался НЕ в качестве разрывного а в качестве наполнителя для АП

в таком калибре получился такой эффект

uti*^
это так эксперимент чтобы более менее увидеть как себя будет вести снаряд

намного бы красивее выглядело внешняя сфера С8 а внутренняя те же красные звезды но на металле тогда бы красивеє было или что-то подобное :lol:

0

98

синій на пха
пха 70
урутропін 15
закісь міді(саморобна) 10
декстрин 5

замішував на спирт /вода   75/25

маса зірки майже 10 гр

відео

скоро рзоблю і продемонструю синій на пхк і ТеАМН

0

99

Очень прилично даже вышло. Как ты закись ваял можешь намекнуть. Чисто академический у меня к ней интерес один есть.
Да и к стати
поздравляю
С Днём Рождения!

0

100

Симпатично. Тоже убедился, что на ПХА самый лучший синий, но дорогой собака :(
Присоединюсь: Юра, с днюхой! Успехов во всех начинаниях.

0

101

спасибо за поздравления
kolopolk тебе рассказать как делать проще ли как я делал сложно (имею фото можно статью написать по изготовлению)

0

102

Мне шоб из медного купороса. Ты намекни вцелом, мне статью можно не писать, спрошу, если чё не понял.

0

103

цветной дым
калий хлорат........................ 3 г
сахар................................... 2 г
натрий гидрокарбонат........... 200 мг
родамин Б............................. 4 г

ВІДЕО

0

104

Мне шоб из медного купороса. Ты намекни вцелом, мне статью можно не писать, спрошу, если чё не понял.

извини что так долго не писал ...
на днях постараюсь все красиво написать вместе с фото

0

105

цветной дым
калий хлорат........................ 3 г
сахар................................... 2 г
натрий гидрокарбонат........... 200 мг
родамин Б............................. 4 г

ВІДЕО

Красота! это столько дыма из 9 грамм тоса?

0

106

Красота! это столько дыма из 9 грамм тоса?

ага &)

0

107

эксперименты с пиратом натрия

ВІДЕО

свистки на пикрате натрия

если кто-то вам будет говорить что в китайских свистках используют пикраты то дайте ему в глаз :lol:
потому  пикрат натрия (калия) желтый порошок и топливо на нем получается желтого цвета
когда я разбирал китайские свистки там топливо белого цвета...  :rolleyes:

ВІДЕО

0

108

Оксид меди(I)  формула Cu2O - вещество коричнево-красного цвета

нам для получения этого реактива нужны такие ингредиенты
глюкоза(или любой другой альдегид)
натрий  гидроксид
купрум сульфат

обще реакция по получению этого вещества выглядит так 

2 CuSO4 + 4 NaOH + C6H12O6 = Cu2O + 2 Na2SO4 + C6H12O7 + 2 H2O 

начнем синтез
1) растворяем 120 NaOH  грамм    в 500 мл воды

https://lh3.googleusercontent.com/-cdnT8s5jSbw/T9HoCWTAZQI/AAAAAAAAAmo/1RwF8c91Y9I/s512/PIC_0875.JPG

2) растворяем 190  грамм  CuSO4*5 H2O в 1100 мл теплой воды

https://lh5.googleusercontent.com/-s5ckBmtFpW0/T9Hp0FKHSUI/AAAAAAAAAm4/W4rIhXgKNqY/s512/PIC_0876.JPG

3) растворяем 48  грамм  глюкозьі в 100 мл воды

https://lh5.googleusercontent.com/-W4z3uR59NBg/T9HrelcFelI/AAAAAAAAAnE/n7JwofeJxoo/s512/PIC_0874.JPG

4) приливаем к раствору медного купороса №2  -  раствор глюкозы №3

https://lh5.googleusercontent.com/-Ktl2HWrpFnM/T9Ht06f4O7I/AAAAAAAAAnc/2FpngWXUd_g/s512/PIC_0877.JPG
изменений не происходит

5)  к раствору  №4  приливаем постепенно хорошо перемешивая!!! раствор  NaOH  №1  (оба раствора должны быть при сливе комнатной температуры)

https://lh4.googleusercontent.com/-oMZaPtDMXHU/T9HwcSUpPJI/AAAAAAAAAnw/_Ab5vRJUqcE/s512/PIC_0879.JPG

6) раствор №5 ставим на водяную баню и греем до тех пор пока цвет не изменится на светло коричневый несколько раз помешивая и оставляем еще на 5-10 минут на кипящей водяной бане
вытаскиваем колбу с бани и оставляем ее до полного остывания

https://lh6.googleusercontent.com/-rUFz03CJ1dk/T9Hx9gJmIqI/AAAAAAAAAn0/STDZ0_Msh5o/s640/PIC_0880.JPG

осадок промываем большим количеством воды чтобы избавиться от органики и натрий сульфата !!!!
фильтруем промытый осадок закиси меди, затем сушим

https://lh3.googleusercontent.com/-1SkFvsd4YdY/T9Hx9UFYuwI/AAAAAAAAAoI/pdQVZNcZDAg/s512/PIC_0884.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-s-N1dRzj18Q/T9H1aGiv0TI/AAAAAAAAAoQ/EfgT8qERdZM/s640/PIC_0669.JPG

........................................................................CURIUM ©

P.S. на фото количество реактивов была уменьшена в 10 раз, 130 грамм получил еще давно из скольких грамм сульфата меди уже не помню

Отредактировано Mr.CURIUM (2012-06-08 17:36:30)

0

109

Mr.CURIUM
Отличная инструкция!  cul)
С сухим оксидом меди работайте в перчатках и респираторе,так как он ядовит.

Отредактировано ALEX13 (2012-06-08 17:40:44)

0

110

Mr.CURIUM
Отличная инструкция!  cul)
С сухим оксидом меди работайте в перчатках и респираторе,так как он ядовит.

рад стараться
можно не так официально мистер просто  CURIUM  &)

0

111

Не сильно оно и ядовито-то.  Пару раз травился медью когда экспеременировал с оксидом и АП. Надышался паров меди. Пару недель десна побаливали и чуток кровоточили. Но надышался я прилично......

0

112

LuckyLex
Оно то сильно не ядовито,но пользы тоже не несет.Проще надеть респиратор,и не рисковать.Здоровье не купишь,и пальцы тоже  ;)

0

113

терочный воспламенитель  на основе дисульфаниловой кислоте

ВИДЕО

Отредактировано Mr.CURIUM (2012-06-12 18:02:35)

0

114

Клево! Страйкбольщики выразят благодарность, если распишешь технологию.

0

115

терочный воспламенитель  на основе дисульфаниловой кислоте

ВИДЕО

Процесс изготовления в студию!

Отредактировано V205 (2012-06-12 19:22:25)

0

116

Nitro не скажут, единицы могут освоить эту технологию)

Mr.CURIUM на дисульфаниловой кислоте? что-то новенькое я делал на диазобензосульфокислоте, исходное тоже сульфанилка. Может ты ДБСК имеешь ввиду?

Отредактировано LuckyLex (2012-06-12 20:28:00)

0

117

Nitro не скажут, единицы могут освоить эту технологию)

Mr.CURIUM на дисульфаниловой кислоте? что-то новенькое я делал на диазобензосульфокислоте, исходное тоже сульфанилка. Может ты ДБСК имеешь ввиду?

это одно и тоже ведь полное название сульфаниловой кислоты - бензолсульфокислота то есть когда мы ее будем диазотировать получим вкратце диазосульфанилову кислоту или полное название диазобензолсульфокислоту &)

0

118

Процесс изготовления в студию!

почитайте ТУТ а если возникнут вопросы я объясню

P.S. делал через калийную соль а не как в инструкции натриевая

состав № 2 хлорат калия 70% / диазосульфанилова кислота 30%

0

119

Нас больше интересует , как делал ты , а ты куда то посылаешь.

0

120

состав № 2 хлорат калия 70% / диазосульфанилова кислота 30%

Такой же состав юзаю) На НЦ, правда прочности составу не хватает. Рассыпается частенько прежде чем сработать. Какое связующее брал?
Кстати у меня эта смесь мелко растертая взорвалась когда поджег.
Состав устойчивый храниться пару кусочков уже полтора года примерно. Срабатывает примерно от 120 градусов. От разбавленой серки не загорается.
Ща еще намучу смеси буду дальше пробовать разные конструкции, чтоб состава было по меньше и изготовление попроще и понадежнее.

Правда если без перчаток работать, руки становяться оранжевыми или желтыми, даже от мелких крупинок. Было бы хорошо узнать не канцероген ли.....

Кстати какой у тебя выход? у меня был кажись 40 или 60 процентов

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » испытания, опыты