Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Форум, проснись:)


Форум, проснись:)

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет! Пиркай занимаюсь пару месяцев, поэтому прошу особо не пинать;) Представляю на ваш суд мои испытания и не только.
Первая попытка сделать итальянский снаряд прошла не успешно но эффектно:) Думаю косяк был в резком порохе + то что поленился нарезать амортизаторов... Поджиг сверху, разрывной гранулированный Н3.
http://www.youtube.com/watch?v=1O2De1TsGOU

Также недавно была попытка сделать двухцветные звездки зелено-красные.
Состав зеленых:
НБ - 42%
ХК - 26%
ПВХ - 15%
МПФ-4 - 15%
С - 2%
+5 декстрин
Состав красных:
НС - 42%
ХК - 26%
ПВХ - 15%
МПФ-4 - 15%
С - 2%
+5 декстрин
Промежуточный слой ПМ.
Получило довольно таки неплохо.
http://www.youtube.com/watch?v=86d_CTUS … e=youtu.be

0

2

Бурачок знатный получился :)
А звездка как-то чрезмерно быстро сгорела (даже не успел разглядеть). Ждем репортаж о полевых испытаниях.
ИМХО, в погоне за чистотой цвета за счет добавления ХК скорость горения звезд стала запредельно высокой.

0

3

Бурачок знатный получился :)
А звездка как-то чрезмерно быстро сгорела (даже не успел разглядеть). Ждем репортаж о полевых испытаниях.
ИМХО, в погоне за чистотой цвета за счет добавления ХК скорость горения звезд стала запредельно высокой.

И я уже об этом думал. Нужно будет попробовать сделать двух цветники на классике и заменить часть магния на ПАМ, тогда думаю гореть будут помедленнее.

0

4

Также недавно была попытка сделать двухцветные звездки

Какова прочность звезд? Делал так же, даже с 10% декстрина так они легко раздавливаются пальцами, для снарядов непригодны. А у тебя как?

0

5

Звездки получились очень крепкие, пальцами раздавить не реально. Декстрина сыпал 5%.
Катал на растворе спирт/вода - 30/70

Отредактировано aleksey12 (2012-04-06 13:19:02)

0

6

Бурачок знатный получился :)
А звездка как-то чрезмерно быстро сгорела (даже не успел разглядеть). Ждем репортаж о полевых испытаниях.
ИМХО, в погоне за чистотой цвета за счет добавления ХК скорость горения звезд стала запредельно высокой.

Нормальная скорость горения. 2 секунды само то для пиона до 4".
В восьмёрке пионы по 3-4 секунды работают.

0

7

За восьмерки спасибо, учту... 85454654654

0

8

И так мой первый фейерверк на денрик родных. :)
http://s019.radikal.ru/i638/1204/1d/a97da28f4c06t.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=uMHi1nZwX3g

0

9

Довольно таки не плохо )))
cul)
есть конечно недочеты , разлет там , звезды у тебя вродебы по крошило в некоторых снарядах. Ну а так то маладец)

0

10

То что звезды покрошит я знал ещё до сборки снарядов (давились пальцами) там где хреновый разлет в качестве разрывного был порох, а так в основном Н3 ;)

0

11

не, чё очень здорово! Снаряды 3" и 4" я так понял? Сколько времени ушло на создание стольких снарядов?

0

12

Угу, было 18 трояк из них 3 двойных цилиндра и 4 четверки в конце, 3 из них были на ЧП. Жаль что концовка в кадр не влезла, да и камера хренова цвета передала :( Ну а так конечно есть ещё над чем работать, но как для моего первого фейерверка думаю получилось очень даже гуд :rolleyes: А по времени сколько ушло даже и не знаю, делал в течении недели в свободные минутки.

Отредактировано aleksey12 (2012-04-12 11:58:47)

0

13

Молодцой!  Hlopvam:
Мелкие недочеты простительны. Особо порадовал переход цвета и конфеты. cul)
Подставка клевая получилась.
P.S. Картонные трубы лучше в землю не втыкать: отсыреют и разбухнут.

0

14

Круто, мне понравилось, для начала просто шикарно! Зеленые и красные такого же рецепта? Накатывал, или резал? И какая подмазка? Неужели ЧП? Просто видно что зажигаются быстро, неужели ХК так помогает?

Отредактировано Гордеев (2012-04-12 16:31:20)

0

15

концовка порадовала шикарно!, расскажи про свой пульт как и из чего сделан?

0

16

Состав зеленых и красных звезд те что писал выше. ХК действительно добавил немного чувствительности, но не значительно. Подмазка ПМ. Секрет поджигаемасти в том что в конце при накатки звезд не дожидаюсь когда накатается весь звездный состав, а сразу начинаю сыпать ПМ и тогда получается переходной состав (звезда -> звезда + ПМ -> ПМ).

Пульт делал по этой схеме только на выходе поставил мощные палевики( где-то на 50в и 30А). Но запускал не с пульта, а с общего вискаря... Пульт уже поменял на химию :D

0

17

спс за ссылку! видел схему эту давно но без прошивки.

0

18

Красава! Hlopvam:  cul) Очень понравилось всё,особенно концовка.4"мощные вышли.cul)
Проверял пульт на максимальную дальность действия ?Какова надёжность такого пульта? И во сколько встал по финансам?

Отредактировано PiroWolf (2012-04-12 21:24:12)

0

19

Hlopvam:  Прекрасно cul)

0

20

Красава! Hlopvam:  cul) Очень понравилось всё,особенно концовка.4"мощные вышли.cul)
Проверял пульт на максимальную дальность действия ?Какова надёжность такого пульта? И во сколько встал по финансам?

Пульт на дальность проверить не успел, но теоретически метров 200-300 точно. Пульт очень надежный, так как у каждого пульта свой идентификатор + очень хорошая кодировка команд и благодаря этому исключается ложные срабатывания. Во сколько вылилось даже и не знаю, почти все радиодетали были у меня в наличии :D

0

21

Финал зачётный полюбому!!!
А подробнее про способ коммутации можно узнать, бо там есть много разных приколов.

0

22

лежит у меня такой же пульт, осталось только катушечки настроить)
на выходе полевечки смд на 4А

0

23

Финал зачётный полюбому!!!
А подробнее про способ коммутации можно узнать, бо там есть много разных приколов.

Сначала хотел квики сразу примотать к общему вискарю (рис. 1), а потом подумав, пришел к выводу, что вискарь не успеет прогореть и освободиться от квика и квик утянет его с собой. Поэтому сделал как на рис. 2.
http://i082.radikal.ru/1204/2c/fa60a6d0c7fd.jpg

0

24

хоршо что так сделал а не по 1-му, я по первому сделал первый раз в жизни :) - в итоге прострел изза огня от квиков и весь торт практически одновременно в воздухе.

0

25

Отлично aleksey12!
Те звезды что подавило, какое связующее и сколько? Они недосохли?

0

26

Отличный результат cul)

0

27

Отлично aleksey12!
Те звезды что подавило, какое связующее и сколько? Они недосохли?

Состав который подавило был "Williams no-antimony white" (серебрянка вместо АСД-4) связка декстрин 5%, формовал двух кубикавым шприцом. В общем проблема потом как выяснилась, было в том, что побоялся переувлажнить состав, так как когда формовал звездки пяти кубикавым шприцом  для цилиндра налил немного больше раствора (вода/спирт - 70/30%) получились очень крепкие. Так что результат на видео (первый цилиндр, первый разрыв на 1:37):)

Отредактировано aleksey12 (2012-04-13 23:05:41)

0

28

Шмальнул вчера тройку с D1, хотел посмотреть как работает накатаный состав. Звездки получились размером 7-8мм. Рвал КР на овсянке 2к1  :) + 4г флеша ПХК+АСД-4 50/50(штука очень резвая) укрепление 3 слоя малярки.www.youtube.com/watch?v=AKhuxlzFiZk&feature=g-upl

0

29

Отлично!  cul)
1. Флеш работает (для чистоты эксперимента надо на чистом флеше 2" шмальнуть).
2. Накатанный D1 ничем не хуже прессованного!

0

30

Вот только диаметр 7 - 8 мм для 3" маловат. Обычно (вместе с подмазкой) миллиметров 10 - 12 где-то

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Форум, проснись:)