Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания - ALEX13


Испытания - ALEX13

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В этой теме я буду выкладовать запуски своих изделий
Вчера я планировал сделать крупный запуск в связи с праздником.
Но,погода вчера была нелетная(ветер) и запуск бураков и ракет был перенесен на сегодня.
Так что вечером ждите видео :)
Вот видео взрывпакетов сделаных по этой технологии.Диаметр гильзы - 25 мм
ВИДЕО

Взрывпакет сделаный из баночки из под лекарств.
Корпус армирован нитками.
http://s019.radikal.ru/i615/1204/28/269a059c7589.jpg
Взрыв был глухой,камера плохо передала звук.
ВИДЕО

0

2

Обрезай видео, в виндовском мувимэйкере делов на пару минут.
И снимать можно с более близкого растояния.

0

3

Обещанные видео :rolleyes:
Вчера выложить не получилось,так как монтирование заняло больше времени чем я ожидал.

8 мм ракеты
ВИДЕО

Кометы
ВИДЕО

Бураки
ВИДЕО

Комментарии и замечания приветствуются.

Отредактировано ALEX13 (2012-04-16 13:36:06)

0

4

Кометы, алюминиевый флиттер, очень красивые :) только связующего надо больше, 3% это чтото совсем, я бы положил 7-8. А что за алюминий то 10 мэш?

0

5

Связующего мало,все кометы раздробило :lol:
Алюминий 10 меш - это типа стружка :)
http://s40.radikal.ru/i090/1204/7e/d56963a184a8.jpg

0

6

ты на море штоль стреляешь? :P

0

7

Красиво жить не запретишь! :P

0

8

ALEX13, кометы очень понравились. Не ожидал если честно что сорт угля настолько меняет цвет и пышность хвоста, очень сочный  cul)

Отредактировано PiroTeX (2012-04-16 17:44:25)

0

9

кометы на вышом уровне

0

10

ALEX13, МОЛОДЕЦ!!!!

0

11

Нащет алюминиевого флиттера.
Сначала я сделал состав Д1 на алюминиевой стружке,но при испытаниях выяснилось что искрить он отказывается :lol:
Но не выбрасывать же 100 грамм состава.
Было решено добавить сверх состава 15 грамм ПАМа.
Замешал на водке,сформировал,и получился эффект который вы видите :)

0

12

D1 на алюминии 10меш -  это креативненько. Несколько неожиданное решение  :D

0

13

Ухты и в правду красивые кометы получились, а какая именно стружка использоволась ? точнее какой сплав аллюминия? имею доступ к стружке  Д16Т - дюраль, чистый аллюминий как правило не используют в мех. обработке.

0

14

Ухты и в правду красивые кометы получились, а какая именно стружка использоволась ? точнее какой сплав аллюминия? имею доступ к стружке  Д16Т - дюраль, чистый аллюминий как правило не используют в мех. обработке.

Точно незнаю какой сплав.
Попробуй сделать состав на дюралевой стружке.
И скинь видео товарищам. :)

Отредактировано ALEX13 (2012-04-23 14:10:54)

0

15

как соберу вторую мельницу для металлов, попробую

0

16

Порох,новая партия.Уголь виноградный,кофемольного помола.
ВИДЕО

0

17

я щитаю отличный порох ,а виноградный уголь обьемний?

0

18

У виноградного угля малая плотность = он объемный:)

0

19

Для начала, неплохой ЧП.

0

20

но потенциал не раскрыт

Отредактировано MRACOBESSS (2012-06-05 00:06:48)

0

21

Порох,новая партия.Уголь виноградный,кофемольного помола.

Порох сырец :lol: назвал бы, лучшего помола может гореть медленней но эффективней, все те искорки что летают после сгорания - это недополученые газы.

0

22

Стоит несколько раз прогнать через кофемолку, если нет шаровухи. У хорошего пороха почти не должно оставаться налета на бумаге после сгорания, как и на стенках мортир. Есть у меня мортира, у которой через 3 залпа "кофемольного" пороха стенки почернели. И есть куча других, отстрелявших по 5-6 раз порохом из шаровухи без намеков на налет...

0

23

Виноградный уголь по сравнению с твёрдыми породами может давать ускорение раза в 1,5. А шаровой помол по сравнению с кофемольным может дать и в 10 и в 20 раз. Так что начинать улучшения лучше всего с этого места. ;)

0

24

а какой уголь лучше виноградный или ольховый, мне как раз для вышибного.Если ольховый хуже то не на много?

0

25

Ольха, ива, виноград, липа стоят в одном ряду, где то рядом сосна. Вообще уголь для пороха можно делать практически из любой древесины, вопрос только в трудо-время затратах.
Еще заметил, что виноград...сосна лучше для лифта, а береза мощнее работает в разрывном на шелухе. Всеравно при любом раскладе главное тонкость помола.

0

26

Виноградный уголь по сравнению с твёрдыми породами может давать ускорение раза в 1,5. А шаровой помол по сравнению с кофемольным может дать и в 10 и в 20 раз. Так что начинать улучшения лучше всего с этого места. ;)

Ссылочку на источник, пожалуйста. Или это, чисто субъективно.

0

27

Стоит несколько раз прогнать через кофемолку, если нет шаровухи. У хорошего пороха почти не должно оставаться налета на бумаге после сгорания, как и на стенках мортир. Есть у меня мортира, у которой через 3 залпа "кофемольного" пороха стенки почернели. И есть куча других, отстрелявших по 5-6 раз порохом из шаровухи без намеков на налет...

Никогда не поверю. После 5и выстрелов из ружья ЗАВОДСКИМ порохом ствол становиться похож на дымоход.

0

28

После 5и выстрелов из ружья

Охотой увлекаетесь?

0

29

Охотой увлекаетесь?

Да так, балуемся.. охотн***ик  85454654654

0

30

"Заводской" порох бывает оооочень разный. А с углём - есть такое наблюдение, да и литературе это отображено.Щас уже не вспомню где конкретно.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания - ALEX13