Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Помогите выбрать камеру


Помогите выбрать камеру

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток.
Получил задание найти цифровую видеокамеру , для съемки пиротехники , проблема тут заключается втом, что юзать будут разные люди , и почти никто не шарит как работать с таким оборудованием как полу проф камеры , нужно тупое до не возможности средство , то есть , ставишь штатив , следишь шоб все в кадр попадало и все , не фокусов там ничего такого.

- запись видио 1920x1080 .
- широкоугольный объектив (или как , смысл в захвате большего пространства)
- звук стерео 2 канала (5.1 не имеет смысла)
- функция съемка в темноте (фейерверк и т.д.)
- экран минимум 3"
- видоискатель не требуется.
- цена 1-1.2 k $

сел , посмотрел в розетке , выбрал 2 кандидата :
Sony HDR-CX260VE
Sony HDR-CX580VE

0

2

Не парь мозг камерами. Фотик снимает лучше и дешевле стоит. Режим фейерверк гасит все краски и яркость, не советую пользоваться. Камеру надо использовать исключительно в автоматическом режиме и расстояние до объекта выставлять в ручную. Этому надо учиться. Поэтому фотик с оптикой, позволяющей накрутить широкоугольник. Качество съёмки даже лучше, чем на камеру. Никаких спец режимов и супер кнопок. Два раза тыркнул - готово. И ещё один огромный плюс: ни кто (кроме совсем шибкоумных) не будет делать зум , когда надо тупо отснять панораму. С камерой любой дурак это делает, поскольку он творческая личность, а не механизм видители. И даже если ему пообещать конкретных надругательств - не помогает.
У меня дофига опыта съёмки фейерверков кем попало на камеры и фотики в разных фирмах и т.д. Адекватное видео это фотоаппарат. :D

0

3

Не себе покупаю ... вот в чем дело , попросили об цифровуха и в фул HD ... имеют старенькую камеру сони , но она пишет на пленку , а мозги себе морочить не хотят ... вот и ищут варианты по лучше .

лично я считаю что многого хотят , нужен просто один кто будет снимать , то есть натаскать человека на каком нибудь аппарате снимать хорошо вот и все.

0

4

Всё понятно это, только тенденция последних лет такая, что профи уже снимают все в основном на фотоаппараты.Дешевле и качественней.  Да и сделать так, чтоб снимал один человек на всех фейерверках - не реал. Например при съёмке на камеру в этом новом годе из пяти фейерверков нормально сняты только два (потому как я снимал сам). Ещё три фактически запороты по причине, что люди забывают, чё там к чему и тупа тыркают на кнопку запись и всё. При съёмке так же на фотик - всё получается нормально.
Современные фотоаппараты снимают в фулашди нефиг делать.

0

5

надо будет поговорить с ребятами ...  по поводу этого.
По сути главное не зеркалку брать ... бо я на D90  в темноте так и не смог снять видио норм .

0

6

Коли надо, могу поспрашать у проффи, но это уже завтра. Сегодня не поймут. Они ж не пиротехники  ;)

0

7

Было бы отлично , мне бы только модельки знать , а там уже разберусь .

вот не плохой кандидат
Canon PowerShot SX130 IS

Отредактировано dark (2012-04-20 01:18:02)

0

8

Я бы остановидся вот на этом варианте
http://actionride.ru/catalog/gopro_hd_hero...elmet_HERO.html
Сам все о такой мечтаю:)
Как она снимает фейерверки на самом деле не знаю, но вот все остальное она снимает невероятно хорошо, при этом качественно записывает звук- еслинапример ведешь съемку с авто с открытыми окнами, то запишется именно звук мотора, а не шум ветра:)
Вообще знакомые отзываются о ней только положительно.
Пошукай ее параметры, может и подойдет, тем более что и стоит не так чтоб и очень дорого

Отредактировано Кметь (2012-04-20 08:57:39)

0

9

И вправду хорошая для этих целей. Шериф такой снимает.

0

10

Я короче предложил им , они подумают )

спасибо за помощь !)

ps: dark это я (капитан)  :lol:

0

11

а чего это у нас раздвоение сказал доктор подсаживаясь ближе к пациенту

Отредактировано Plutonium (2012-05-12 03:03:04)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Помогите выбрать камеру