Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пудра из алюминиевой фольги


Пудра из алюминиевой фольги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите пожалуйста можно ли использовать наточенную пудру из фольги в замен Ал пудры?:rolleyes:  Например можно ли сделать из нее Ал порох или некоторые составы для звезд? Спасибо.  <_<

0

2

Просто наточенную, врядли. Если в шаровой мельнице пару дней прокрутить может и выйдет толк. А посему возникает вопрос, а стоит ли оно того, мож лучше поискать пудру?

0

3

Как ты фольгу точить собрался?

0

4

я думаю он имел виду не точить а в кофемолке молоть ,видел я как на нем D1 делали

0

5

Viktor123 правельно сказал, я хотел перемолоть в кофемолке. Но паскольку буду заказывать некоторые ингридиенты через инет, попробую поискать Ал пудру. Просто у меня дома много фольги, может быть ее на звезды пустить можно?

0

6

на Д1 правда такой ефект как от АСД-4 не получиш но  хоть что-то

0

7

Фольга складывается в стопку, стопка сворачивается и пресуется в брикет. И уже этот брикет точится острым рашпилем, кто то из форумчан тер на терке.  После, уже порошок, можно прогнать в кофемолке с острыми ножами.

0

8

Спасибо за советы

0

9

Глиттер на молотой фольге вряд ли сделаешь. По крайней мере, у меня не выходило. Получался неплохой пушистый белый флиттер вместо D1. А вот для эффекта firefly вряд ли можно найти что-то более подходящее, чем молотая фольга. Я делаю так: сворачиваю, прессую, как тут уже было сказано, и наждаком этот комок стачиваю, затем в кофемолку...

0

10

сурово.... мож ну её нафиг?

0

11

Как вариант можно и молотую фольгу использовать но следует добавить хотя бы каплю масла перед тем как молоть что бы не так окислялся люмунь , я делал на такой шняге динамон 0,5 кг бахнуло но скорость детонации была на раз меньше. Вывод как суррогат пойдет.

0

12

Такая фольга в фонтанах дает красивые белые искры комок тру на мелкой терке  получ. мелкие лоскутки добавляю к АП для фонтана, также это уменьшает вероятность взрыва

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пудра из алюминиевой фольги