Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Отливка звёзд! =)


Отливка звёзд! =)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно появилась мысль, если получается делать фонтаны на основе сахара, причём фонтаны довольно хорошие, почему не попробовать отливать звёзды из карамели. Да, местами попахивает извратом, но не всем же интересно лупить классику... да способ изготовления помоему самый быстрый, понятно что долго такие звёзды храниться не будут, но.. имхо имеет право на жизнь =)


0

2

я таким извратом один тока раз занимался...нужно было флэш проверить,а звёзд нормальных не было...а ждать не хотелось...вобщем смотри:
http://www.youtube.com/watch?v=O-3IYFXk … ature=plcp
горят очень быстро...на видео не яркие...но на самом деле заметные,шлейф за собой маленький белый оставляют...
вобщем шкурка выделки не стоит

0

3

Алхимик ты не уточнил какого типа звёзды и для каких именно эффектов.

0

4

Ну у меня пока что цель - буряки.

А вообще то что они быстро горят, этож дело пропорций, ясное дело,  что их прийдётся менять.

0

5

Я бы не заморачивался в звезды пихать сахар, причем в больших количествах.
Из сахара получаться дымовые звезды.

0

6

помоему автор и хочет димовые звезды ?

0

7

Да же если отбросить все негативные стороны от состава , как представляете процесс отливки ? Не проще уж тогда  раскаткой и нарезкой  их делать ?

Отредактировано V205 (2012-06-11 14:41:57)

0

8

Да же если отбросить все негативные стороны от состава , как представляете процесс отливки ? Не проще уж тогда  раскаткой и нарезкой  их делать ?

Как раз отливку представляю себе проще простого - из селикона делаешь форуму в которую заливаешь, застывает - вытряхиваешь и разламываешь.

0

9

А ты попробуй . потом нам и напишешь :rolleyes:

0

10

Как раз отливку представляю себе проще простого - из селикона делаешь форуму в которую заливаешь, застывает - вытряхиваешь и разламываешь.

Вот пока ты будеш делать форму,плавить,заливать,сушыть,ламать то я нарезкой зделаю килограм 30 звезд любово нужново размера.
А звезды из карамельки ето вобще гавно вийдет.По сравнению даже з 75/10/15 ето будет полный ШЛАК! :)  &)

0

11

помоему автор и хочет димовые звезды ?

Ни слова про эффект, я не увидел.

0

12

Ну насчёт карамельки не знаю что выйдет, а вот состав который в сахарных фонтанах использую накатал и запихал в буряк, получилось что-то похошее на пальмовые звёзды только очень яркие, белые, и пушистые =) я бы даже сказал отличные по эффекту! Видео увы нет - фотик не брал ссобой, может потом возьму.
Состав:
НК 70
С -7
S-10
Сахар 25
Титан - 15

0

13

если у тебя есть уголь , сера и тем более титан ,можно сделать шикарные звезды
нах туда еще и сахар тулить ?
Составы для фонтанов это не составы для звезд.

Отредактировано V205 (2012-06-11 21:06:44)

0

14

если у тебя есть уголь , сера и тем более титан ,можно сделать шикарные звезды
нах туда еще и сахар тулить ?
Составы для фонтанов это не составы для звезд.

Ну обьясню просто:

1. С углём очень не приятно работать оприори - пылит, мажется, при забивке вылетает во все щели струями пыли.

2. Уголь довольно сложно перерабатывать, перед помолом надо измельчить большие куски до мелких

3. Дороже сахара =)

А вот утверждение "Составы для фонтанов это не составы для звезд." мне очень не понятен....

например Chrysantemum 6  - типичный состав как для фонтана, с поправкой всего на 2-3 процента

0

15

Интересно что из этого выйдет. Пока не понятно в каком виде звезды будут отливаться. Раствор долго сохнет, кристаллизуется силитра, расслоение компанентов. Расплав даже не хочется рассматривать. С НЦ, идитолом... даст большую усадку, с кавернами, трещинами.

0

16

Такая технология формовки звёзд давно существует. Только не на сахаре, а на шеллаке. Из плюсов - высокая плотность, хорошая гомогенность, отсутствует время сушки. Из минусов - высокая опасность(горячие составы гораздо легче активируются всеми способами), множество компонентов не подходят для таких составов т.к. начинают реагировать либо разлагаться при этой температуре.
С другой стороны скорость формовки порезкой звёзд 7-8мм - 3кг/ч, 5-6мм - 1-1,5кг/ч.
Вряд ли в домашних условиях удастся наплавить такое количество так же быстро.
Про сахар я уже говорил. Нафига его пихать везде - непонятно вовсе. Есть множество более дешёвых, более эффективных и менее гигроскопичных компонентов.
Составы для фонтанов отличаются от составов звёзд прежде всего назначением. составы для фонтанов должны образовывать достаточное количество газов и содержать искрообразующие компоненты. Составам для звёзд это не обязательно.
С6 - частный случай. Можно найти ещё несколько таких же близких совпадений. то есть из составов для фонтанов можно делать звёзды, а вот наоборот - вряд ли.
И ещё тебе нужно понять одну простую вещь. БУРАКИ ЭТО НЕ ФОНТАНЫ! Совсем другая технология и принцип работы. Соответственно и требования к составам другие. Фонтаны у тебя хорошо получаются. Вот только опыт их изготовления ни как не пригодится для бураков.

0

17

да то понятно, хотя если по сути, то буряк и фонтан имееют много общего, по сути буряк = фонтан только очень быстро горящий. Но не суть... интереса ради взял глитер Д1 добавил в него 10% титана и забил в фонтан - получился очень даже хороший фонтан =)))) только шлакует сильновато, сопло надо с 4,5 на 6 перебить

0

18

да то понятно, хотя если по сути, то буряк и фонтан имееют много общего, по сути буряк = фонтан только очень быстро горящий. Но не суть... интереса ради взял глитер Д1 добавил в него 10% титана и забил в фонтан - получился очень даже хороший фонтан =)))) только шлакует сильновато, сопло надо с 4,5 на 6 перебить

Общего в них компоненты,  бумага, глина и все. Принцип действия, элементы, изготовление - все разное.
Моя не понимать зачем в глиттер добавлять титан и забивать в фонтан  :blink: , и глиттер  испорчен, и фонтан не понятно какой, вот если бы ты добился от фонтана как от глиттера эффекта.

0

19

Не поверишь, чистое любопытство =)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Отливка звёзд! =)