Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Как предотвратить горение гильз


Как предотвратить горение гильз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И так, суть проблемы:

гильзы на фонтанах выдерживают, не прогорают (гильзы заказывал, поэтому их параметры поменять уже нельзя, ибо толще не делают стенки), но вот проблема в том, что после сгорания, нутри фонтана процесс горения его стенок не останавливается, и по истечению минут 5-10 фонтаны прогорают полностью и горят вытлевая. Если бы мы их сжигали на земле - проблем 0, но поскольку они на реквизите, то они доставляют много хлопот.

А теперь внимание вопрос:  как или чем можно покрыть гильзы, что бы горение остановилось. Силикат конечно хорошо, но, гильза будучи намоченой очень сильно усаживается в диаметре, а это зло...

0

2

Что ж это за фонтан который горит 5-10минут?
Кроме как увеличить стенки гильзы не вижу выхода

0

3

может стоит пропитки попробывать например вот эту

Огнеупорная защитная пропитка ЦАСФ http://www.ogneupory.com/information/3/
сам ее не пробывал, просто как вариант курю111

Отредактировано AnD (2012-06-30 20:04:53)

0

4

Имеется в виду не что они  горя, а точ то они после отработки начинают тлеть и вонять :lol:  Тут либо пропитка, либо пропитка. Или когда заказываешь трубки, говор чтобы клей использовали какой-нибудь чтоб протифодействовал тлению бумаги. Я себе гильзы мотал на пва с добавлением мела, немного помогло.

0

5

Всё просто. Для тления необходим кислород. Так ведь?
Мы просто оборачиваем два слоя алюминиевого скотча вокруг корпуса ближе к соплу. Обычно тлеть начинает от сопла.
И всё. B)

0

6

Всё просто. Для тления необходим кислород. Так ведь?
Мы просто оборачиваем два слоя алюминиевого скотча вокруг корпуса ближе к соплу. Обычно тлеть начинает от сопла.
И всё. B)

Ага, фонтан работает, после этого бумага продолжает благополучно тлеть под твоим скотчем.

0

7

Повторяю для особо одарённых - горение процесс окисления. Если нет окислителя - нет и реакции. Чё не ясно?
И ещё одно: Я НЕ УМНИЧАЮ В ОНЛАЙНЕ. Я РЕАЛЬНО ПИШУ РАБОЧИЙ И НЕ ОДНУ СОТНЮ РАЗ ПРОВЕРЕННЫЙ МЕТОД.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Как предотвратить горение гильз