Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания флиттеров и глиттеров


Испытания флиттеров и глиттеров

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

-=- Испытания флиттеров и глиттеров -=-

Универсальный состав красных и зелёных флиттеров:

ПХК: 10%
Нитрат стронция/бария: 45%
ПВХ: 15%
Уголь: 5%
ПАМ - 4: 20%
Декстрин: 5%
+ ПА-3: 20%

Смотреть видео YouTube

Звёзды на этом составе горят очень ярко, стабильно, скорость горения средняя, так сказать, шлейф искр очень длинный! Советую попроббовать!
Заменять магний на пам ненужно, с памом выходит очень мало искр и при 20% ПА-3 может даже и не гореть! :unsure:

Состав быстрого глиттера:

Нитрат натрия: 60%
Уголь: 10%
Пам-4: 10%
Сера: 20%
+ Декстрин: 5%

"Видео то же! (1:35)"

Очень хороший состав! cul)  При горении получается очень активное мерцание, хвост короткий, и очень нравится немного фыркающий звук!

Состав глиттера с оранжевым шлейфом:

Нитрат натрия: 65%
уголь: 15%
Пам-4: 2%
Сера: 20%
Декстрин:5%

"Видео то же (1:05)"

Думаю состав всем уже известен!  :) У меня была идея удлиннить шлейф от звёздки и я составил следующюю пропорцию:

Нитрат натрия: 60%
уголь: 20%
Пам-4: 5%
Сера: 15%
+ Декстрин: 5%

Или

Нитрат натрия: 55%
уголь: 20%
Пам-4: 10%
Сера: 15%
+ Декстрин: 5%

Ну думаю остальные составы не очень то интересны. На канале можно посмотреть если заинтересовали!  :P

Отредактировано Cerega (2012-08-07 12:17:30)

0

2

Приятные цветные волны. Я пришёл к почти такой же пропорции, только вместо ПА3 - титан покрупнее. Реально лечит длину хвоста и пышность, чего не скажешь про цену, конечно.

0

3

Ёмаё!! Красная и зелёная волна просто шикарны! и без титана? ... ммм.
В описании к видео написано магний, а тут ПАМ-4, где правда?
Формовка на вода/спирт?
Тестил их в снарядах, не крошит?

0

4

Да ошибочка! На магние а не на паме! МАГНИЙ даёт температуру в которой нуждается ПА-3. Чтото я с просони тупанул! :rolleyes:
В снарядах думаю нормально будут! Если боишся добавь 10% декстрина а не 5% как по стандарту )  но на снарядах ещё не проверял, хотя всёравно врядли раскрошит! Ах да, замешивал на воде.

А вот что получается на паме: (ХРЕНЬ) :D Хотя можно взять 10% ПА-3 для нормального горения, но както не пышно!
Красный флиттер на Паме (видео)

Отредактировано PiroQuake (2012-08-07 12:17:03)

0

5

Молодец ! полезная инфа, вопрос какой камерой снимаешь? модель?

0

6

Да ошибочка! На магние а не на паме! МАГНИЙ даёт температуру в которой нуждается ПА-3. Чтото я с просони тупанул! :rolleyes:

А, ну тогда цена состава на магнии и на титане одинаковая. Остаётся вопрос доступности компонентов. ;)

0

7

Волны отличные. Молодец!

0

8

AnD, снимаю камерой: Canon PC1562 PowerShot SX130 IS 12.1MP HD Digital Camera
kolopolk, да всё дело в доступности! Я просто титана не мог нигде достать, поэтому и эксперементировал с ПА-3! думаю скоро появиться и титан!  smehok&

0

9

Жалко у меня нету магния пыли, есть только кусок грамм 60-70 не помню, наточу его и немного изменю пропорции, пам4 с точёным магнием, посмотрим что получится)
а так молодец, красиво!  cul)

0

10

красные и зеленые флиттеры само больше порадовали! ;)

0

11

Испытания флиттеров и глиттеров №2
-=Тесты №2 (ВИДЕО)=-
1) Золотой глиттер с белым хвостом:(40нк/20нн/5с/5пам-4/20фольга/10сера/+5декс/+1%H3BO3)
2) Белый трещащий флиттер:(55нк/5с/10пам-4/15фольга/10сера/5декс/+1%H3BO3)
3) Белый трещащий на па-3: (55нк/5с/10пам-4/15па-3/10сера/5декс/+1%H3BO3)
4) Всем извесный D1 на фольге (mod):(55нк/10с/20фольга/10сера/5декс/+1%H3BO3)
Звёзды на этих составах легко поджигаются без подмазки!
Все составы замешивал на воде!
Составы с нитратом натрия гигроскопичны! Спасибо ваш кэп!  :D

0

12

Золотой глиттер с белым хвостом - взаимоисключающие вещи.

Уголь в составах шаровой?

0

13

Треск даёт ПАМ или фольга?
И вообще, что значит "фольга"? Можно про неё поподробнее?
Чем её можно заменить?
Спасибо

0

14

Фольга - это мелкие чешуйки алюминия?
Типа этого:
http://s40.radikal.ru/i090/1204/7e/d56963a184a8.jpg

0

15

Nil admirari, да но хотелось увидеть этот эффект просто B) В небе конечно будет трудно мерцания различить! У голь обыкновенный шашлычный в кофемолке мельчил.

Wide, да треск даёт пам, но в этом случае я думаю фольга тоже помогает!

ALEX13, да чешуйки только мельче немного.

0

16

ПАМ самодельный? Какая фракция, чем молол?
Фольгу молол в кофемолке?

0

17

Wide, написал же в составах! пам-4 покупной!
Фольгу слегка прессовал молотком и измельчал на тёрке, с мелкими отверстиями. Вот и всё!

Если измельчать в кофемолке получаются сферические гранулы, но их труднее раскочегарить и такие пусть и сферические гранулы но они не заменят асд-4!!! Я их проббовал пихать в флеш 50нн/50магний + 10-20% фольги (сфер) , для ВП вполне неплохо! После взрыва много искр разлетается. Помоему неплохая замена титану, но думаю даже 20% алюминия в флеш класть уже многовато, страдает бабах.  :unsure:

0

18

Фольгу слегка прессовал молотком и измельчал на тёрке, с мелкими отверстиями. Вот и всё!

а я запихнул в соковыжималку электрическую, мелкая в сок крупная в мякоть   :D  а от жени по шее за засроную технику &)  но метод улётный :D

0

19

:lol: прикольно и работает веть да?

0

20

работает  :D  у нас же мозги в одно направление- пирка, но от жени всё про себя узнал    :D  &)

0

21

ivunja, это точно! cul) Мозги у нас в этом направлении работают неплохо!  :D  Как говориться "Нашу страну не победить!" fujk@#  охотн***ик

Отредактировано PiroQuake (2012-10-11 20:04:44)

0

22

На воде цветные волны не очково мешать? Там магний и нитрат ведь! У меня мпф-4, оч. мелкий, как-бы не прореагировал(

0

23

pyromansanya, да нужно просушивать как можно лучше. И когда замешивал с мелким магнием то выделяется тепло немного и запах... но по идее ничё незагоралось самопроизвольно, правда современем звёзды немного портятся... красные перестают гореть а зелёные теряют шлеф  :(  Просто много воды лить ненадо и сушить нужно хорошенько.

0

24

Ненене, мне достаточно зеленых бриллиантовых на воде, которые до 120 град нагрелись, до сих пор очко играет, даже когда Д1 без борки делаю :(

0

25

А если на нитроцелюлозе делать например, проблем должно быть меньше.

0

26

А если на нитроцелюлозе делать например, проблем должно быть меньше.

Дык, в оригинале на НЦ как-раз и надо.

0

27

С НЦ вообще нормально возиться? В смысле удобно? Не измажешся в нём? ;)

0

28

С НЦ вообще нормально возиться? В смысле удобно? Не измажешся в нём? ;)

Медицинские перчатки тебе в помощ  :D , по идее все составы в перчатках мешать надо.

Отредактировано Kirill (2013-01-15 23:16:13)

0

29

Ага + очки  и + намордник  :D  чтоб пылью не дышать!

0

30

Ага + очки  и + намордник  :D  чтоб пылью не дышать!

Ну по хорошему так и надо...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания флиттеров и глиттеров