Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » стращшилки (помни о ТБ!)


стращшилки (помни о ТБ!)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

добрыи бень всем поджигал пердеж  примерна так я виглидел вчера :(  Буду писать с ошибками потому что по русски лет 20 неписал  uti*^  Вчера стрельнула та палка которая раз в год среляет(у меня раз в 15лет вышло) Так вот в комнате где занималса пиркои замкнула праводку когда втикал вилку. работал в резин. перчатках, на правои руке аж2, ето спасло от ел. травми и одну ладонь от ожога. Еи теперь и тичу по кнопкам. Недалеко стояла пластм. бутилка с ацетоном на дне. По закону мерфия искра попала прям туда и жахнула как граната. Так как всегда стараюс собльюдать ТБ все химикати,чп.и звезди стояли в посудах с кришками, ето и спасло от жудкого умирания в празничнои обстоновке(типа салюта). Но жахнула флешка 100г с которои работал(нк+с+пам) а за неи 2рулона вискача (зелоныи китаи 2мм-90метров,4мм-20м шок=) ) подмазка на 20 цилиндр.зарядах Д-45мм(незаряжених) и 600гр полувысохшие ТТ+Fe на декстрине и разб.водке они то и послужили маяком в полнои темноте от дыма и смог я выбежать в коридор.Так как дом частнии а рабалатория в комнате на чердаке, там всегда ведро с водои на всякии пожарнии случаи соит-вот и пригодилось(вилечус, большои огнетушитель куплю и поставлю)Так как бил одет в хбю штанах и маике то обгорели руки по локоть и лицоб ,хб класно зашишает от огня-не плавитса и негорит только прогорает дирочками. Так к чему ето я-даже соблюдая ТБ бивают случаи которие непредвидиш, а несаблюдая -будет играть музика а ТЫ ие уже неуслишиш прощай***  Итоги-то что хранилос в железних квадратних банках(с надписами МУКА,САХАР и.т.д.)уцелели полностю,2 стеклянние разарвала(жара повлияла) кульки расплавилис пластмаса тоже.Фотки выложу завтра чтоб навички мотали на ус а бивалие незабивали

0

2

Такая тема актуальная всегда. Все кто с этими проблемами столкнулся - понимают. Лично я столкнулся  два раза.  4535345345345 После горького опыта все равно косяки есть и остаются.  uti*^ ну такие мы...........

0

3

Так к чему ето я-даже соблюдая ТБ бивают случаи которие непредвидиш, а несаблюдая -будет играть музика а ТЫ ие уже неуслишиш

Это так и бывает, выздоравливай.

0

4

спосибо :rolleyes:  сам та медик и подруга тожеб так что викарабкаюс &)

0

5

Кстати еще клевой пистолет дает искры при взрыве нагревательного элемента. А они взрываются довольно часто. У меня один бахнул, ему было всего несколькр недель после покупки. А старый которому лет 6-7 до сих пор работает.
Еще был случай когда на электропечке лабораторной жарил дымняк КЗ было с феерверком. Но тогда в этот момент я как раз снял дымняк перемешать и стоял рядом. Хз зажгло бы оно его или нет.

0

6

жахнула би точно, у меня рулончики вискаря 2метра от меня находилис а звезди ещо 1м. когда ненадо загораетса на ура 4535345345345

0

7

Ну да, ещё один накосячил!
В общем я когда простую петарду ничиняю и то думаю , о бля а вдруг ща лампа йопнит и искры прямо в банку с флешем, а он как извесно хорошо йопает когда его  до фига. Это я про настольную лампу, конечьно это конечно врятли, но кто его знает. А так скажу, что заниматся пиротехникой порой опасней чем заниматся взрывотехникой, т.е. там плавить кису, трамбовать ИВВ молотком и т.д. *череп*

Отредактировано Interdinamic (2012-09-21 00:21:56)

0

8

уменя лампи економние(били) и розетки хорошие(тоже поплавилис), а про проводку старую позабыл ,шас ремонтик намечаетса(когда кожа атрастет финг***ал

0

9

а фото? выздоравливай!! :(

0

10

Ну вот ремонтик сделаешь теперь.
:unsure:
У меня мастерская кирпичная на по делу стояла , все голову ломал , как навес сделать , теперь ее нет , буду навес строить.
Ну а если серьезно , то в нашем деле просто обязательно нужно иметь и воду и еще пару огнетушителей. Ведь когда у меня сарай рухнул , огня почти не  было и будь рядом вода или огнетушитель .пожара можно было избежать. А когда такое происходит .обычно наступает шок и тут уже не знаешь где что искать , надо чтоб было все на самом видном месте и под рукой. Видишь , как ведерко то сгодилось.
В общем желаю скорейшего выздоровления и меньше всяких ЧП.

0

11

Познавательно. Надо и себе ведерко с огнетушителями поставить...
ЗЫ. Выздоравливай!

0

12

итоги ревизии-еше +того что писал бахнуло:калиика1кг. 200гр. жолтых(NN+c+s стекл.банка) 300гр. ЧП(стекл. б.)квика7м. стопина10м. ну и шмотки погорели их нежалко(за вискач сердце болит прощай*** )Уцелело в железнои таре-400гр. флеша,3кг ЧП и.т.д и местье с ними и я и криша дома ooppa%$  ,так что делаите выводы господа- стеклотара невсегда есть гуд.Пока отходил у подруги приехала мамаша и навела кои какои порядок, но фотки зделал и вечером попробую выложить. Морда лица уже обжила,с левои рукои придетса повозитса. И еше- тушилку нада серезную СО2 или порошковую обязательно поверте один раз в жизни пригодитса точно. нет1

0

13

Мама, роди меня обратно....110 метров вискача.....

0

14

ага один рулончик в упаковке еще был новенькии с красними баньтиками перевязан прощай*** Ну вот альбомчик-веселые картинки покажет "ералаш" http://foto.inbox.lv/sarapovs1968/21-09-2012pirka В чумоданьчике и в баночках реактиви и пироизделие.Ксатье хорошо что пригнулса, жара офигенная поверху прошла аш краска вздулас на дверях.

0

15

АТАС, ожиги ужасные, если я не ошибаюсь 3-я степень, чем боль глушишь? Лично для себя сделал вывод что надо юзать мет. банки и как бы не хотелось, все хранить отдельно, да удобно когда все рядом под рукой, но результат мы видим....

0

16

Не, третья степень это до кости вообще и не локальные ожоги, и когда уже начинает пересадка кожи требоваться....
Мораль сей басни такова: нехрен хранить смеси и держать рядом с ними нагревательные электроприборы. А термоклейный пистолет нельзя оставлять включённым пока его не используешь. Лучше ещё раз прогреть.

0

17

Совершенно с вами согласен колега, шас понемножку перебираюс в сараичики там старая прачешная-кирпич бетон и побелка-все огнеустоикое и дверь сразу на газон а не окна 3 етажа.
http://foto.inbox.lv/sarapovs1968/22-09-2012ugunsgreks
Зато чугуннии котьел с водои на 100л :D  хоть сам туда пригаи если подпалишся &) . А ожоги 1-2-2а по евро класификации ,первые два болят 2а уже нет там рецептори спалени 78345647234636  а вот 3 уже и угли и кости :D

0

18

поэтому профи чуть ли не в бункере делают пирку

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » стращшилки (помни о ТБ!)