Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Первый Украинский Пирослёт


Первый Украинский Пирослёт

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В начале сентября в одной тихой деревеньке под Киевом состоялся слёт украинских пиромейкеров. Участников было всего трое: LuckyLex, Kolopolk и Nitro.
Слёт проходил в течении двух дней, первый из которых был потрачен на сбор грибов, и дальнейшие празднования урожая  LOL!&# . Всё, что было запущено - собрано за один день. Многие звёзды, ракетные двигатели, фонтаны и некоторые люсткугели(как и основная материальная база) были любезно предоставлены Nitro. За что ему отдельное Большое Спасибо!
Первый Пирослёт

0

2

На передовую тебя послали?  :D

0

3

Пока только на разведку.
Просто не было свободного часа, что бы отчёт закатать. Месяцочек выдался жаркий! сп***ать  :D

0

4

Молодцы парни! Так держать! cul)
Аж завидую.............
Бураки прикольные, составы какие?
Ракеты на доработке? Мои двацатки тоже вчера рванули, корпус слабый. 78345647234636
А слёт - "родился", будет повод каждый год собираться. LOL!&#

0

5

Ракеты уже доработаны. А про бураки конкретнее спрашивай. Там много разного намешано. ;) (Мы по-честному. До фейерверка - ни капли. пионе****р )

0

6

я имел в виду что это ты под огнем там бегаешь?

0

7

Неет. Я не гожусь уже.
Отправили самого стройного.
Меньше вероятность попадания. lol*)

0

8

Мдя :) Было дело "в тумане". На 2:20 поздние низкие вспышки от D1 возле земли и в реале смотрелись, как отдаленные взрывы.
Жаль, красные стробы в фокус не попали. Вживую обалденно смотрелись  cul)
Синяя волна на 4:41 - вообще был экспериментальный состав. На удивление получился.
Ну и ива в лучших традициях "земля-воздух-суслик"  :D
В ракетах одна и та же проблема - выбивание верхней заглушки (независимо от её толщины). Оказалось - проблема в гильзах. Заводские гильзы идут со спиральной навивкой и при повышении давления заглушку выбивает, попутно раскручивая внутренние слои навивки. В самодельных гильзах (параллельной навивки) таких проблем не бывает. Фикс оказался довольно простым: деревянная заглушка на небольшом саморезе. Надеюсь, Саша выложит видео "пропатченной" ракеты (на след. день).
Ну и вопль Димы в финале особенно доставляет  cul)  lol*)

0

9

LOL!&#   Зачетные грибочки cul)  Синие состав можно и последний самый/

0

10

http://youtu.be/IXNDDxHMUiM вот ракета
Бегал я)

0

11

Ракеты уже доработаны. А про бураки конкретнее спрашивай. Там много разного намешано. ;) (Мы по-честному. До фейерверка - ни капли. пионе****р )

на 2м 14с какой состав.

Отредактировано stresss (2012-09-26 00:17:45)

0

12

Круто! Очень и очень! А что за красные стробы??? на ПХА??

0

13

Нормально. Только что-то симметрия у 4" не очень по-моему. А какой состав фонтанов?
Кстати, совсем скоро (ориентировочно 13 - 14 октября) состоится очередной Белорусский пирослёт. Работа по подготовке уже идёт. Ждите...

0

14

Молодцы!!!порадовали кометы бураки и финальный залп "напалма" по ссусликам lol*)  cul)

0

15

на 2м 14с какой состав.

там 2 бурака. Зеленый + D1.
Красные стробы на ПХА.
Симметрия не очень по причине использования сырого Н3, который в один день был перемолот, загранулирован и недосушенным засыпан в снаряды  lol*)

0

16

LOL!&#   Зачетные грибочки cul)  Синие состав можно и последний самый/

Это к Димону вопрос. Мне чё сказали, то я и сыпал. :rolleyes:
И никакого пива в Н3 я не разливал.  lol*)

0

17

Цвета шикарные! Ждём составы...
Интересно, как жители тихой деревеньки восприняли этот праздник огня?  :)

0

18

Молодцы ребята!!!!Супер   Hlopvam:  Hlopvam:  Hlopvam:

0

19

В синем были ХК (55%) + CuO (8%) + S (18%) + ПВХ (хлорированный) 12% + Титан (12%) + АПВ (10%). Знаю, что получается больше 100%, но состав был сделан экспромтом. Реально люминку (АПВ) лучше не класть: шлака не будет. Формировали на НЦ нарезкой (чтобы успеть в этот же день пальнуть).
В финале ива Шумизу (та, где 35%НК). В ней 3% угля поменяли на 16% титана (0,16-0,31мм). Звезды накатанные 14-15мм. Реально нужно делать 8-9мм, чтобы не долетали до земли. Уголь - шашлык.
ЗЫ. Ива очень долго сохнет (5-6 дней) и без подмазки не поджигается!!!

0

20

Блин! Чё меня синий на таком же составе не получился? :( странно :(

0

21

Может потому что там не ПВХ а ПСХЛС. Он гораздо меньше желтит.

0

22

cul)

за состав красних звьозд очень понравились !!!!
какая подмазка на них нанесена ?

0

23

Ну что могу сказать, щас по городам пирослеты, потом по регионам, потом общий пирослет на нейтральной полосе :D . Есть к чему стремиться!!! Молодцы ребята, продолжайте в томже духе! Если надумаем собраться все вместе, то я считаю надо в деревне, там и ментов нет и самогон дешевле....

0

24

Четвёрочки, что то "жидковато" :blink: , ну а начало, и особенно "занавес" cul)  Hlopvam: . МОЛОДЦЫ!

0

25

Да прост не все звезды зажглись и НЗ был сырой)

0

26

Круто, На 5+ желтые вспышки, Красные звезды, Фонтаны.
Стольное просто на 5! Молодцы ребята!

0

27

Зачётно получилось! cul) Очень понравилось,молодцы что собираетесь.
Продолжайте в том же духе!
ooppa%$

0

28

Молодцы)  А какой состав в финальной пальме с сосульками?

0

29

В финале ива Шумизу (та, где 35%НК). В ней 3% угля поменяли на 16% титана (0,16-0,31мм). Звезды накатанные 14-15мм. Реально нужно делать 8-9мм, чтобы не долетали до земли. Уголь - шашлык.
ЗЫ. Ива очень долго сохнет (5-6 дней) и без подмазки не поджигается!!!

Повнимательней надо быть. Это вопрос выживания. ;)

0

30

Состав фонтанов?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Первый Украинский Пирослёт