Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Помощь новичкам (Электроника для начинающих) » Подключение Двигателя переменного тока.


Подключение Двигателя переменного тока.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу помощи у добрый софорумцев...  :rolleyes:
Откопал двигатель постоянного тока, как подключить естественно не знаю, хоть сам-то учусь на радиотехника ) :D
Тип двигателя:
ДПТ-П-22-4-С1
0,55 кВт
1500 об/мин.
380/220 В
50 Гц
У/Д (без понятия что это значит)
В коробке подключения двигателя есть 6 выводов...
Не откажусь от схемки и инструкции :)

0

2

380/220 В
50 Гц

уже говорит о том что это не "постоянного тока двигатель" а переменного. Подключается к 220 в, наверняка необходим пусковой конденсатор :) это всё что я могу сказать))))

0

3

у/д не буквы. звезда. треугольник.

0

4

380/220 В
50 Гц

уже говорит о том что это не "постоянного тока двигатель" а переменного. Подключается к 220 в, наверняка необходим пусковой конденсатор :) это всё что я могу сказать))))

Странно, я был практически уверен что маркировка "ДПТ" расшифровуеться как двигатель постоянного тока...
Так как там 6 контактов, как мне его подключить то?
Гугл ответа не дал, может Вы что-либо знаете? Конечно же знаете, вопрос в том хотите ли Вы делиться информацией   :lol:

0

5

1-е  это не постоянник. Обороты дорого регулировать. Дешевле купить постоянник. Подключить в три фазы  или в одну? В три у меня всё подключено звездой с нейтральным проводом. В одну не помню как подключать, но в гугле должно быть. "подключение 3ф двигателя в 1ф сеть"

0

6

Переключение двигателя ДПТ-П-22-4С1- со звезды на треугольник.
переключение на треугольник- состоит в установке 3х перемычек между в верхними сегментами клемника и нижними.

0


Вы здесь » Пиротехника » Помощь новичкам (Электроника для начинающих) » Подключение Двигателя переменного тока.