Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » В каких звёздах можно заменить декстрин на идитол?


В каких звёздах можно заменить декстрин на идитол?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот такой вот вопрос..... Хочу сделать звёзды немного по прочнее и влагоустойчивее заменив декстрин идитолом.

Вопрос в каких звёздах такая замена приемлема, а в каких нет. И какие изменения будут в поджигаемости?

0

2

В глиттерах эффект значительно ухудшится (в некоторых даже полностью пропадет). Грубо говоря, в угольных составах в 99% случаев такая замен только повредит. Для цветных пофиг.

0

3

Угольные составы спасет НЦ, но опять же не все глиттеры моно делать.

0

4

ага.. уже понятнее =) я вот кстате понял что в составы надо добавлять бензоат натрия =))) понял после того как увидел что у меня хранившиеся кометы покрылись плесенью =))))) в принципе то пофигу, но сам факт =))

0

5

ага.. уже понятнее =) я вот кстате понял что в составы надо добавлять бензоат натрия =))) понял после того как увидел что у меня хранившиеся кометы покрылись плесенью =))))) в принципе то пофигу, но сам факт =))

Ну что за бред ты говоришь, какая плесень!!!! Это у тебя скорее всего выкристаллизовалась соль, если кометы на НК, значит он "вылез", раз вылезла соль значит кометы были сильно увлажнены либо хранились в очень влажной среде.

з.ы. Не знаю как у остальных, у меня звезды чисто на идитоле были хрупкими, поэтому идитол как связку не рассматриваю.

0

6

Ну что за бред ты говоришь, какая плесень!!!! Это у тебя скорее всего выкристаллизовалась соль, если кометы на НК, значит он "вылез", раз вылезла соль значит кометы были сильно увлажнены либо хранились в очень влажной среде.

з.ы. Не знаю как у остальных, у меня звезды чисто на идитоле были хрупкими, поэтому идитол как связку не рассматриваю.

Да нет, это увы не соль.... а мягкая пушистая плесень =)

и чего удивительного, декстрин как питательная среда довольно не плохо подходит.

0

7

А ежели еще и сахар в звездах есть, то и первачок можно гнать :D

0

8

Nitro, :D  cul)
Алхимик, все реактивы и готовые изделия нужно хранить в сухом месте и закрытой таре, это нужно взять как правило  ;)

Отредактировано PiroTeX (2012-10-21 21:03:21)

0

9

з.ы. Не знаю как у остальных, у меня звезды чисто на идитоле были хрупкими, поэтому идитол как связку не рассматриваю.

странно что на идитоле у тебя хрупкие звезды. сколько делал - камень. Лично мне идитол нравился больше всех как связка, по своим физико механическим и огневым качествам.

0

10

У меня был случай кр на шелухе плесенью покрылся :lol: не досушил его и работать нормально такой кр не захотел.

0

11

А у меня звезды парча с титаном, долго лежали на пакете, все не сохли, потом смотрю внизу зеленоватая, вроде как плесень. Разве может плесень расти в таком сильно соленом субстрате?

0

12

подскажите пожалуйста нигде не могу по темам, подойдет ли для звезд дешевый обойный клей в состав которого входит модифицированный картофельный крахмал(выглядит как белые не  большие хлопья) если не подойдет можно ли с ним сделать что - нибудь, чтобы подошел(обжарить например, или еще что - нибудь)

0

13

Модифицированый крахмал, насколько я помню была гдето тема, это и есть декстрин. А почему не хочешь  декстрин в духовке?

0

14

Если честно, наверное немного лень. если разница между тем, что получается с крахмалом после духовки и тем что купил я не велика - то за 45 рублей - я обделаюсь этих звезд-)

0

15

в принципе обойный пойдет, но надо учитывать что для цветных звезд примеси (антигрибок, ускорители расщепления крахмала и пр.) не нужны. они могут испортить цвет, надо пробовать каждый клей отдельно. именно поэтому пользуются чистым дексом - результат четко предсказуем

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » В каких звёздах можно заменить декстрин на идитол?