Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Несчастный случай, или просто протупил...


Несчастный случай, или просто протупил...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, форумчане. Давненько я здесь не появлялся. На это были причины.
Ничего не предвещало беды. Совсем ничего, на улице не по сезону тепло было в тот день, я был на улице, жег дрова для угля для будущих пиро творений. Пока костер не разгорелся толком, валило много дыма, и я подумал что без паливно будет избавиться от одного замеса пороха.
Стоп. отмотаем немного назад.
   Еще в начале лета готовился к 7" отсрелу. До сих пор лежат полусферы, есть и звездки. На разрывной я приготовил 300 грамм ЧП на шелухе от семочек, а но блин, думал сделать лучше, а сделал только хуже. Добавил в замес 10% магниевого порошка. Замес был успешно накатан на шелуху, высушен, но меня ожидал сильнейший облом когда оно горело хреново, и это мягко сказано. Не, сгорало то с хлопком, но магний МЛЕАДЬ... все только испоганил. повсюду летели искры от него, и никакого увеличения скорости горения он не дал.
   И вот так этот порох на шелухе лежал в одной из полусфер до самого октября.
Решился я сжечь его, так как не придумал более интересного места куда эту горстку пороха можно было приткнуть. Пошел в засекреченное место, достал заветную полусферу и начал небольшими жменями подкидывать порох в костер.
У меня мелькнула мысль, а эта же шелуха горит не стабильно, а разлетается! Ну да ничего, подумал я, пронесет, все будет хорошо! И вот оставалось грамм с 60 шелухи в полусфере, как я беру с неё горстку, нагибаюсь и бросаю её в костер...
   Я успел заметить то, что с костра вылетает шелуха, как можно сильнее закрыть глаза, и начать отворачивать лицо...
сильнейший хлопок от которого я просто полетел назад и упал на спину, чувствую лицо жжет, правая часть. Ресницы, брови, волосы, думаю всё, п**зда... доигрался... сломя голову бегу в дом. смотрю на себя в зеркало, брови - на месте, ресницы - на месте, волосы - целы, лицо....
Правая часть лица начиная от скулы и заканчивая нижней челюстью горят просто! и еще немного на висок достало. Я начинаю вспоминать что от ожогов можно?! Вспомнился народный метод - белок куриного яйца, полетел к холодильнику, разбил яйцо, намазался этим белком, а он мгновенно сворачивается на мне как на сковородке. Мляяя думаю я... Ну короче следующие 5 часов проведены в постоянном мазании лица кремом от ожогов и сидении под вентилятором дали эффект)
   В общем повезло и с той стороны что ожог был не серьезен, всего покраснение (1-я степень) в тот же вечер уже и гулять пошел.
Вот такая нелепая история была :D

Отредактировано Woolf_rahm (2012-11-03 20:55:53)

0

2

А не пожалел бы 20-30см вискача - и сэкономил бы на кремах и т.д. Хорошо, что все без последствий закончилось!

0

3

Это ожег 1 степени.... смазываешь звёздочкой - мазь такая, и через пару часов всё ок.

0

4

Это ожег 1 степени.... смазываешь звёздочкой - мазь такая, и через пару часов всё ок.

скипидаром, ога

0

5

Со мной тоже нечто подобное было: сделал около кило состава сурик:серебрянка и решил сделать фонтан: слегка смочил ацетоном и запрессовал в гильзу, подождал часа 3 пока ацетон испарится, всунул стопин и начал поджигать. Был ветер, и поскольку подпалить спичками пытался, то пытался прикрыть спичку от ветра, и сам не заметил, как харей прямо над фонтаном навис. Тут прострел(наверное из-за того что фитиль был немного испачкан составом) - и мне в лицо летит вспышкаподжигал пердеж  Дальше все также как и у ТС, только охлаждал ожег льдом. Ожег был как от кипятка - так и объяснял всем что со мной. После инцидента сжег оставшуюся смесь нафиг, а ее было около 800гр, поэтому вспышка была что надо, хорошо что хоть там я не протупил и все как надо сделал. С тех пор я конечно весьма поумнел, и усвоил одно из главных правил: Не суй харю туда, от куда звездочки полетят. *череп*

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Несчастный случай, или просто протупил...