Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Вот и всё ...


Вот и всё ...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот и всё... Как много горя и слёз в этих словах для меня ...

Сегодня ,её величество "Пиротехника" ,решила жестоко наказать меня и моих близких .
В 18:30 по Киеву , когда я сидел и беззаботно перемалывал в кофемолочке. очередную порцию хреновой ПМ для подмазки , произошёл этот ужасный случай.
Когда я держал кнопку кофемолки я вдруг краем глаза заметил кучу искр , причём толком не успел заметить откуда они полетели  - из кофемолки или из розетки . Следом  пыхнула кофемолка с составом , от нового снопа искр пошла гореть миска с заготовленным составом . Всей этой "красоты" я уже не видел , так как бежал сломя голову открывать окна и спасать котейку .  Помимо этого со мной в квартире были мои дедушка и бабушка , которые успешно среагировали и начали гасить  огонь . Тут уже подоспели мои родители , которые живут этажом ниже - все вместе , мы одолели стихию огня .
Теперь о хорошем - никто не пострадал , если не считать ожоги на пальцах и руках у меня и у деда ( мы с ним тушили , находясь в самом огне ) , да и то  ожоги по моей оценке - 1% тела . Вобщем все живи слава Богу.  Хорошо что соседи не повылазили ( думал щас понаедут менты, пожарка, скорая ).  Пожарные всё таки приехали но неичего не заметив, вроде , удалились восвояси .  Все свои материалы и реактивы я вынес в гараж .
Пиротехнику бросать не собираюсь но в этом году уж точно вы не увидите моих снарядов     :( 
По возможности скину фотки своих ожогов и фотки пострадавшей комнаты.

З.Ы. Очень стыдно , что так подвёл своих родных . Думаю эта история послужит уроком  , что пирка занятие очень опасное и тот кто взялся за это - должен понимать  с чем он играет.
З.З.Ы. Точная причина проишествия пока не ясна , скорее всего закоротила кофемолка и в ней загорелся порох. Как уже сказал, пирку я не бросаю , пусть всё устаканится . На форуме так же буду сидеть регулярно .

0

2

ё-маё!! Хорошо что всё хорошо! Держись! Успехов тебе!!
Что родители?? Устроили взбучку или как?
Ситуация жесть конечно ... успешного выздоровления!

0

3

Нельзя ПМ в кофемолке молоть,ни в коем случае!
В кофемолке молоть только отдельные реактивы,или смеси нейтральные(сера-уголь,итп.)
С ганзы история:у одного охотника залежался старый порох,в патронах не работал,он по этой теме задал вопрос на ганзе :) .Ему какой-то "умный человек" посоветовал смолоть порох в кофемолке,мол,начнет работать,сам так тысячу раз делал <_< .Мужик первый раз нормально смолол.На второй раз кофемолка взорвалась.Произошло то же что с коллегой выше.Порох попал на щетки мотора,искра,взрыв.Ожогами пальцев и деда :) не отделался.Осколками повредило руку,ожоги рук и лица(серьезные).Советчик с ганзы самоликвидировался.Охотник пару месяцев провалялся в больнице.Продолжения не знаю.
Сам составы мешаю в миске,потом несколько раз через мелкое сито,составы нормальные получаются.Порох когда делал,смешивал в блендере,состава много было.
Товарищи,осторожнее надо работать.Желаю удачи.

0

4

Мда уж печально все это, хорошо что никто не постродал, к слову молю пм для подмазки в блендере , вообще все молю в блендере, и для шаровой тоже ,кофемолки нету.

0

5

Хорошо, что смогли потушить , могло быть и хуже.Сочувствую,делай выводы.

0

6

Cпасибо всем .
Вот фото :
( ожоги не стал фоткать они все одинаковые , обжёг обе руки ,колено и ступню на левой ноге )
http://s017.radikal.ru/i405/1211/b9/0123692d48d5t.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1211/24/fadc5ba5e02bt.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1211/b2/ae3246a9725bt.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1211/9d/e8c3cdd167d4t.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1211/39/3d2d077c046ft.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1211/18/241f0eca9a88t.jpg
http://i068.radikal.ru/1211/ef/778b7f11f7c7t.jpg

Отредактировано HummeR (2012-11-11 09:43:31)

0

7

ё-маё!! Хорошо что всё хорошо! Держись! Успехов тебе!!
Что родители?? Устроили взбучку или как?
Ситуация жесть конечно ... успешного выздоровления!

Держусь пока  поджигал пердеж
Родители всё поняли , никаких взбучек  не было др***узья
Спасибо !

0

8

Повезло тебе с родителями!
Да и с последствиями то же.
Этот случай поможет на год - два.
Потом опять расслабон и через некоторое время - бумс.
И так, пока не дойдёт.
Так что не отчаивайся.
Впереди целая жизнь. ;)

0

9

Ну как так......!!!! Ну подождал бы чуток сделал шаровуху и нормально все было бы. Ты ж заколотился этим вопросом.  78345647234636

kolopolk - и не говори, твоя правда.

0

10

Ну как так......!!!! Ну подождал бы чуток сделал шаровуху и нормально все было бы. Ты ж заколотился этим вопросом.  78345647234636

kolopolk - и не говори, твоя правда.

Кофемолка решила отомстить мне  за то , что я собрался изменить ей с шаровухой  :D

0

11

кофемолку - выложи фото...хотя она сгорела наверное...
Я свою герметизировал силиконовым герметиком, ибо зазоры были между корпусом и чашей. и там где кнопка тоже зазор есть.

0

12

кофемолки сразу нужно дорабатывать
выкидывать кнопки пусковые и кнопки предохранительные( под крышкой)
соединить двигатель напрямую со шнуром и полдключать дистанционно через удлинитель. Так же дополнительно герметизировать крышку .

0

13

Ахахахаха, ахахах, чувак, без обид, при всей ужасности случая  но это эпик фейл. Какая нах кофемолка, вы чо? lol*)  Выкиньте все свои кофемолки. Бытовая кофемолка это всегда предмет повышенной опасности, т.к. в них дерьмовые щеточные моторы стоят, а они искрят сами по себе даже если исправны. Случилось следующее - если долго ее не прочищать то мало по малу пудра начинает проникать внутрь корпуса, и однажды - бах, достаточное количество ее оказалось рядом со щетками, чтобы пыхнуть. Это первый вариант. Второй вариант, от долгой эксплуатации (от температуры) износился лак обмоток якоря, результат - кз что и привело к появлению искр, которые опять же воспламенили ту пудру что внутри корпуса скопилась.

0

14

Кофемолка нужна в хозяйстве пиротехника и это не оспоримый факт, надо просто знать что можно молоть а что нет, ну и + меры предосторожности, которые нужны и при работе ШМ а не только кофемолки. Ступа с пестиком то же раз в гол стреляет  :)

Отредактировано V205 (2012-11-14 09:50:47)

0

15

добро пожаловать в клуб "отмеченных огнём" , я ещё зализываю раны после своего кабума :(  так что знаю как тебе  &) . завтра на работе стирью состав мази
противоожоговои если надо и скину в личку . выздоравливай

0

16

подруга покопалась в записях и нашла  рецепт :D  -для нас и будущих палёных чтоб было чем   финг***ал - tab:Furaginum 50mg.*5 ;Anestesini 10,0g ; Ag.Destiletae 50,0g ;Novocaini 5,0g ; Na Cl 5,0g ; Streptocidi 5,0g ; Ol.Helianthi 125,0g; Vaselini 150,0g ; Lanolini150,0g ; Dimedroli 2,5g. Заказывать в аптеках где изготавливают на месте. У нас нужен рецепт( сам пишу :) ) , не знаю как в других странах .

0

17

подруга покопалась в записях и нашла  рецепт :D  -для нас и будущих палёных чтоб было чем   финг***ал - tab:Furaginum 50mg.*5 ;Anestesini 10,0g ; Ag.Destiletae 50,0g ;Novocaini 5,0g ; Na Cl 5,0g ; Streptocidi 5,0g ; Ol.Helianthi 125,0g; Vaselini 150,0g ; Lanolini150,0g ; Dimedroli 2,5g. Заказывать в аптеках где изготавливают на месте. У нас нужен рецепт( сам пишу :) ) , не знаю как в других странах .

Пора создавать новую тему - составы компонентов для мази от ожогов)))))))))) др***узья

0

18

Раньше тоже пренебрегал ТБ, но сейчас делаю так, если появляется соблазн облегчить себе жизнь т.е. помолоть ЧП в шаровухе сразу все компоненты вместе, просто представляю какие могут быть последствия и какие возникнут проблеммы, сразу отпадает все желание. Лучше пусть я еще потрачу дополнительных 2-3ч на измельчение, чем испорчу себе и своим близким жизнь...
з.ы. Иногда вспоминаю как я измельчал в шаровухе 1кг КР, сразу в дрожь бросает от того что могло быть *череп*

0

19

На самом деле хорошо, что пальцы на месте и глаза работают, как и прежде! Все остальное восполнимо. Заметил, что у буржуев и форумчан появилась тенденция обзаводиться огнетушителями. Думаю, всем стоит призадуматься о пользе этих чудесных красных девайсов...

0

20

Если это отдельное помещение - лучше ставить автоматические порошковые огнетуханы. Поскольку в момент "приключения" как то не до него.  B) Ну и ручной не помешает.

0

21

Такие огнетушители разрываются от встроенного пиропатрона очень мощно.
Пажарники ставят на двери датчики и такие огнетушители сработают только когда нет людей. Я сам был саидетель , когда такой сработал из-за того, что монтажник при настройке провода попутал. Хорошо на обьекте мало людей было , всех сразу эвакуировали , а виновник потом все отмывал от порошка,порошок оч едкий , дышать им не возможно. Если частный дом , то все помолы лучше не в помешщении делать , я уж теперь ни за что шаровуху в сарай не поставлю. А в квартире , страшно да же подумать, как люди занимаются пиркой.

0

22

В Симферополе, лет 7 назад, монтажники умудрились 40 пиропатронов сработать.

0

23

Заметил, что у буржуев и форумчан появилась тенденция обзаводиться огнетушителями.

Ну или "минимум" - ведро с водой рядом с местом создания фейерверков.

0

24

По фотке не понял,ожоги 1 степени или 2й (волдыри,облезлая кожа)?
Даже если 2й это ничего,через пару месяцев заживут,следов почти не останется.Будешь потом перед девками хвастать: а вот тут у меня был ожог,и тут,и тут....но сейчас нет(
Здорово что никто не позвал ментов,здорово что не было более серьёзных травм. Повезло.
Собственно чего тебе тут говорить..сам всё понял,когда испуг пройдёт наверняка вернёшься,но будешь аккуратнее.И думать будешь не только о пирке но и об окружаюших.

ПС.сам пшикал пантенолом.Не знаю,действует или и без него бы прошло.Врач говорил мол от него наоборот шрамы остаются.
Лёгкие ожоги лучше не бинтовать,при контакте с воздухом кожа быстрее заживает.

Отредактировано Кряк (2012-11-16 00:43:08)

0

25

хоть уже раздел открывай о НС на производстве.
а "порошок уходи" действительно редкостная пакость, что не сгорит, то потом хер отмоешь. а некоторые вещи что сгорят, что загадятся - разница невелика, вопрос только в сохранности помещения. По мне так лучше мощные углекислотники с пиропатроном, типа ОСУ-5 или аналогичные, в помещении и эффективно и безопасно для вещей.

0

26

Углекислотники не помогают ваабще никак.
Ни каких пиропатронов я не видел. Обычные порошковые на углекислоте и ампула закрывает форсунку. Там какая то шмаль, поглощающая ИК, что при перегреве срабатывает. Под ним по-любому лучше не находится в момент сработки, но в случае чего, только такой и может помочь.
В квартире такое точно ставить не нать.

0

27

да, шмаляет дай бог, есть и с пиропатронами, у нас в КУНГах с оборудованием только такие и стояли. в квартире может и извращение такое ставить, но ........ кому и ЧП делать на балконе - это ЧП. мы же не такие  ;)  они все такие, а мы не такие  lol*)

0

28

Сегодня я мог присоединиться к тем у кого раз в год "палка стреляет". История следующая, решил сделать кроссетов из С8+10% титана, перед помолом помыл хорошо шаровуху и шары от пама т.к. перед этим его крутил. Смолол С8, добавил порошок титана, перемешал на сите несколько раз. Порошок титана Семена, не китай, русский, мне его перепродал мрак. Вобщем потом увлажнил смесь 30% раствором спирта в воде, все хорошенько перемешал и начал кроссеты прессовать, успел пресануть только один, вижу из банки с составом валит пар, я сначала подумал что глюк, потом посмотрел поближе, епт, точно пар, взял банку в руки и чуть не обжогся, держать невозможно, горячущая. Я сразу банку на улицу, кроссет тоже нагрелся, но в руках держать можно. Короче я ну никак не мог ожидать такого от этой смеси, кто что думает? Сразу скажу что реактивы из старых запасов, такого раньше небыло, вобщем я в замешательстве....

Решил снять видео чтобы вы воочую увидели этот факт!  http://www.youtube.com/watch?v=X0GMD-sS-Z0

З.Ы. Хорошо что сегодня решил прессануть, а не вчера перед сном, видимо как чувствовал что не стоит, иначе был бы ПИЗ..Ц!!!

0

29

У меня такая же хрень была, только ТТ+10% ПАМ 2. Грелась даже на НЦ. Хотя в сухом виде перед увлажнением все нормально. Получился самый первый замес этих звезд, потом сколько ни пробовал, все греется и воняет. Реактивы одни и те же.

0

30

тоже делал с8 с довеском ПАМа  и  ПАПа по 7% цементатор идитол и водочка , но при этом щедро сыпанул борки (3%) суммарно 500г замеса-не грелось.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Вот и всё ...