Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » мой первый залп


мой первый залп

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Вот решил выложить на Ваш суд свои скромные достижения в пиротехнике, так сказать- первые шаги. Залп 45 мм сферическими снарядами Видео Жду комментариев

0

2

Так то вроде неплохо, но однообразненько совсем.
Не задолбало полусферки 45 мм делать? :D

0

3

По мне лучше одно делать хорошо, чем все плохо lol*)  Нормально, дистанция отработана, шагай дальше cul)

0

4

Хорошо получилось. Микрозвезды (трещалки) из китайской пирки, или сам делал?

0

5

Ну так это только начало, все еще впереди, а полусферы делать совсем не напряжно, есть оборудование. Микрозвезды не мои, из китайских, зеленых шариков, запихнул для большей пышности эффекта, но наверное маловато

0

6

все отлично!, чем рвал как укреплял?

0

7

Укреплял крафтом в 5 слоев, рвал обычным ЧП 75, 15, 10 накатаным на газонной траве, звезды- хризантема №6, вес шарика 35г, вышибной состав все тот же ЧП, только гранулированый 5г

0

8

присоединяюсь, хороший результат для начала. Успехов в продолжении!

0

9

Ништяк! cul)

0

10

Вполне отлично! Всё работает как надо. Успехов!!

0

11

Лестно услышать похвалу от бывалых пиротехников uti*^  А как думаете, не стоило увеличить время между раскрытиями, а то как-то все в куче получилось?

0

12

стоит вообще подумать и о разнообразии и об общей композиции. тут уж как настоящий художник огня - твори.

0

13

Ну, муза истории, ты даёшь, для первых шагов это просто изумительно.  Учти, что тебе ребята пожелали, и будет всё  сенкс=)  cul) .

0

14

очень, очень круто!!  cul)  cul)  пробуй увеличить мощность разрывов
эх, у меня только по одной мортире 40, 70 и 104 мм(( я бы тоже залпами палил

0

15

Не ожидал конечно таких поощерений, остается только оправдать их и работать, работать, работать. Вообще целью запуска была проверка труб, пульта и воспламенителей, ну и конечно выявление недостатков самих шаров. И так подводя итоги и осмыслив ошибки, могу сделать выводы: электронника не подвела, сработало все как надо, а вот в конструкции шаров нужно сделать изменения. Во-первых, нужно делать скорлупу не из крафта(шарики прсто разделились на две половинки, без всяких механических повреждений), а из мягкого картона, что должно позитивно сказатся на более высокой симметрии раскрытия. Во-вторых, разрывной ЧП совершенно не применим для таких детских калибров, нужен флеш. Сейчас работаю над новой партией шаров, разжился бертой, думаю Н3 будет в самый раз для таких малышей. Скоро выложу видео и картинки, должно получится лучше

0

16

НЗ,беpта..пеpхлоpаты...у Credo Только Пороховая мякоть и надежда)))

0

17

Все приходит с развитием и ростом запросов, ведь совсем недавно я тоже имел в своем распоряжении только элементарные реактивы и мечтал о бертолетке, так необходимой в пиротехнике, а ее найти ой как непросто 78345647234636 Затем собрал всю волю в кулак и сделал ее сам, себестоимость 30-40 грн. кг. Так что главное иметь желание и не ленится!!!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » мой первый залп