Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » замедлительная трубка


замедлительная трубка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток всем участникам форума. Прошу не пинать сильно за создание новой темы, так-как на форуме ничего исчерпывающего не нашел, решил создать еще одну.
Суть такова: после комплектации шаров самодельным (корявым) стопином и нестабильных результатов в замедлении решил перейти на замедлительные трубки такого плана
http://savepic.ru/3387564m.jpg
Намотал трубку из крафта на оправке 5мм в 6-7 слоев на ПВА, просушил, забил состав ЧП классика +5 декстрин с небольшим увлажнением водкой. После просушки при комнатной температуре столкнулся со следующей проблемой: состав при высыхании дал усадку и отслоился от трубки, в последствии после поджигания трубка мгновенно простреливает как квик шок=)
Кто делал такие трубки, посоветуйте какой состав использовать и как уплотнять? Заранее благодарен за отзывы

0

2

Я забиваю молотком на сухую   http://www.youtube.com/watch?v=CHs0kN5a … ature=plcp

Отредактировано logach (2012-11-28 14:28:49)

0

3

Я  тоже такие делаю ток диаметр 4,5 мм наматую на сверло. Для 4" набиваю насухую 2 см ПМ а в оставшуюся часть нару стопинов, прогорает за 3с, отказов небыло.

0

4

Я забиваю молотком на сухую   http://www.youtube.com/watch?v=CHs0kN5a … ature=plcp

Интересный вариант, а как ведет себя пластмасса при горении мякоти и не страдает ли прочность сухой запресовки?

0

5

не надо увлажнять, забивай сухую ПМ, можно добавить процента 3 идитола (канифоли, шеллака).
Для 100% надежности необходимо прошивать стопином
http://www.youtube.com/watch?v=jvb75CinsOk

0

6

Прошивка конечно хорошо но муторно. Я делаю так, конец трубки с забитым составом мокаю в НЦ и потом в стаканчик мс мелким порохом или ПМ. Проблем с воспламенением небыло.

0

7

Кто делал такие трубки, посоветуйте какой состав использовать и как уплотнять? Заранее благодарен за отзывы

Сколько % водки лил? Думаю, если добавлять около 5%, то проблем с усадкой не должно быть. Трубки классно от римской свечи подходят, плотность навивки тоже важна, иначе возможны внутренние трещины в стенке трубки, которые приведут к прострелу.
А проще всего купить виско и все проблемы отпадут.

Колечко как то сомнительно, лучше нитки с клеем.

Отредактировано shev1975 (2012-11-28 20:21:22)

0

8

Сколько % водки лил? Думаю, если добавлять около 5%, то проблем с усадкой не должно быть. Трубки классно от римской свечи подходят, плотность навивки тоже важна, иначе возможны внутренние трещины в стенке трубки, которые приведут к прострелу.
А проще всего купить виско и все проблемы отпадут.

Колечко как то сомнительно, лучше нитки с клеем.

Сколько водки, сказать сложно, увлажнял на глаз, на счет трубок, то там все гладко без складок, на фото не мои- это так, для наглядного пособия, а виско есть но тонкий 2мм, с ним не удобно работать

0

9

говорят же, сухим его пиз..........................., бей т.е.
эх, Атеист, где ты со своими коментами.     <_<

0

10

виско есть но тонкий 2мм, с ним не удобно работать

Не знаю, мне все удобно, закручиваю в малярный скотч и вклеиваю в трубку по 3 штуки. Один недостаток, быстро горит виско, большая длинна получается.

0

11

говорят же, сухим его пиз..........................., бей т.е.
эх, Атеист, где ты со своими коментами.     <_<

Ну сухим, так сухим, сегодня буду пробовать, о результатах сообщу umnik:*

0

12

только именно ПМ, а не грань, даже мелкую. грань будет простреливать, пока ее прессом не закатаешь.

0

13

только именно ПМ, а не грань, даже мелкую. грань будет простреливать, пока ее прессом не закатаешь.

Ну так, не первый год замужем :D

0

14

Сегодня сделал несколько трубок, мякоть не сильно забивал в бумажную трубку вставленую в оправку, как показывал logach, после этого, для увеличения твердости прогрел в духовке 10 минут, при 150 С. Как результат стабильное горение 10мм сек. и отличная твердость. Всем спасибо за советы!!!

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » замедлительная трубка