Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Правомерность процедуры торговли)


Правомерность процедуры торговли)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу в этом году поторговать пиротехнику, т.к. требования ужесточились это сделать в рамках закона практически невозможно, появилась идея, продавать к примеру спички и в подарок давать пиротехничесике изделия. Могут ли полицаи за такие вещи привлеч?

0

2

Еще как могут! Конфискация и не малая "премия" тебе будет грозить если будешь торговать. Более спокойно будет если подключишь "сарафанное" радио, я в прошлом году таким образом продал немного бытовухи.

0

3

Тоесть если я торгую спичками(к примеру), и в подарок даю пиротехнику , у меня все конфискуют но ведь я ничего не нарушаю!

0

4

На сколько я знаю в основном вся пиротехника и есть ментовская или
по крайней мере   ,менты в доле . Закон , что дышло.
Так, что если"законно" то нужно с ментами договариваться.

0

5

Хочу в этом году поторговать пиротехнику, т.к. требования ужесточились это сделать в рамках закона практически невозможно, появилась идея, продавать к примеру спички и в подарок давать пиротехничесике изделия. Могут ли полицаи за такие вещи привлеч?

Хочешь торговать подпольно - всякую хрень не выдумывай. Дорого будет.
Два проверенных варианта:
1. Не за долго до НГ загружаешь багажник пиротехникой, берёшь какой ни будь каталог для солидности и шастаешь по богатеньким офисам. Они там занятые и им некогда по рынкам бегать. Лучше привозить под заказ. Если у тебя есть планшет с видиом отстрела - ващще круть.
2. 31-го декабря часа в 4-5 вечера ставишь латочек с пиркой возле рыбного места, но так что бы охрана этого места тебя не напнула. За 3 часа распродаёшь всё под ноль. Идёшь домой счастливый и богатый праздновать НГ. (пару ракет для себя лучше оставить дома, а то продашь и их - нечего будет бабахнуть :D )

0

6

А потом детям руки оторвет от самопала?

0

7

А потом детям руки оторвет от самопала?

Все зависит от того что они там насамопалят. Каждый год кому то, что то отрывает.
Artem, я так понял заводскую пирку продавать собрался.

0

8

А потом детям руки оторвет от самопала?

Вы чё?
Продажа самопальной пирки - оооочень нехорошая статья.
Только заводская!
Да и не реально на этом заработать.
Одно оформление чего стоить будет.
Самопал - тиль для сэбэ! &)

0

9

На сколько знаю в России в общем то нету не самопальной пирки, всё ручной самопал, просто с красивой этикеткой и купленым сертификатом. Китаец или уйгур или хрен моржовый руками делаеш руками и получается.

0

10

Пиротехнику всю делают вручную.
Но когда это на фабриках в Китае - называется она - заводской.

0

11

Хочешь торговать подпольно - всякую хрень не выдумывай. Дорого будет.
Два проверенных варианта:
1. Не за долго до НГ загружаешь багажник пиротехникой, берёшь какой ни будь каталог для солидности и шастаешь по богатеньким офисам. Они там занятые и им некогда по рынкам бегать. Лучше привозить под заказ. Если у тебя есть планшет с видиом отстрела - ващще круть.
2. 31-го декабря часа в 4-5 вечера ставишь латочек с пиркой возле рыбного места, но так что бы охрана этого места тебя не напнула. За 3 часа распродаёшь всё под ноль. Идёшь домой счастливый и богатый праздновать НГ. (пару ракет для себя лучше оставить дома, а то продашь и их - нечего будет бабахнуть :D )

Ага , а потом   пирку которую конфисковали, менты будут раздавать своим знакомым  :D , эт я про рыбные места ,без договора с ментами не обойтись. Они всех торгашей знают.
Бал такой случай , ехал я как то со знакомым ментом , ехали по трассе не далеко от города, мужики на обочине торговали раками , вдруг он резко тормозит возле торгашей и идет к ним , короче прогнал мужиков, едем дальше еще смотрю стоят на обочине, торгуют , уже другие, он ,как ни в чем не бывало едет дальше , я спрашиваю а этих что не прогнал? Он говорит , а это типа правильные раки  :)
То есть мужики платят и спокойно торгуют, было это год назад. А тут речь за пиротехнику , которую только в спец магах щас можно продавать.
В украине конечно должно быть по проще, хотя не знаю.

Отредактировано V205 (2012-12-13 12:03:57)

0

12

Ну для начала нужна корочка которую выдают в Сергиевом Посаде, это корочка для торговца, помимо нее нужна лицензия на эту деятельность, вот корочка пиротехника всего за 5 дней делается и за 5000 руб, а вот с лицензией сложней, потому то обычно те кто открывают магазины под прикрытием чужой лицензии работают, т.е. у кого то есть лицензия, ты за определенную мзду открываешь магазин под его же маркой :)

0

13

Ага , а потом   пирку которую конфисковали, менты будут раздавать своим знакомым  :D , эт я про рыбные места ,без договора с ментами не обойтись. Они всех торгашей знают.
Бал такой случай , ехал я как то со знакомым ментом , ехали по трассе не далеко от города, мужики на обочине торговали раками , вдруг он резко тормозит возле торгашей и идет к ним , короче прогнал мужиков, едем дальше еще смотрю стоят на обочине, торгуют , уже другие, он ,как ни в чем не бывало едет дальше , я спрашиваю а этих что не прогнал? Он говорит , а это типа правильные раки  :)
То есть мужики платят и спокойно торгуют, было это год назад. А тут речь за пиротехнику , которую только в спец магах щас можно продавать.
В украине конечно должно быть по проще, хотя не знаю.

Я же не спроста написал, что это 31-го декабря вечером. Менты в это время уже совсем не особо шастают, хотя риск есть всегда конечно.

0

14

Всем доброго времени суток! Нужна помощь специалиста пиротехника (с удостоверением) в Москве для покупки стопина и вспышек. Заранее спасибо за отклик!

0

15

Ну для начала нужна корочка которую выдают в Сергиевом Посаде, это корочка для торговца, помимо нее нужна лицензия на эту деятельность, вот корочка пиротехника всего за 5 дней делается и за 5000 руб, а вот с лицензией сложней, потому то обычно те кто открывают магазины под прикрытием чужой лицензии работают, т.е. у кого то есть лицензия, ты за определенную мзду открываешь магазин под его же маркой :)

Для торговли бытовой пиркой в России нужен магазин зарегистрированный в администрации, заявку подают вначале декабря. Никакие корочки и лицензии на это с 2002 года не нужно. Нужно знать законы !

0

16

Раньше видимо так и было , пиркой торговали все , кому не лень ,до" хромой лошади"

Отредактировано V205 (2012-12-18 10:10:03)

0

17

Все что не имеет сертификата карается ст.222 УК. ТС удовлетворен?

0

18

Ага... У нас сча в Рашке только попробуй какой-нибудь пиротехнический девайс слепить и продать = тут же на нары уедешь и к бабке не ходи =) Причём по двум статьям сразу (222 и 223)... Причём мусорам насрать фонтан это был или взрывпакет какой-нить = всё одно = СВУ... Лично знаком с челом, который уехал на пару лет за несколько бутылок с зажигательной смесью, причём его дело фсб вели = хотели сначала ему прилепить что-то типо покушения на порчу частной собственности, но не доказали и влепили стандартные для такой ситуации статьи = 222 и 223...
В общем от души советую даже не пытаться продавать какую-либо самодельную пирку, дабы потом не...

0

19

Причём мусорам насрать фонтан это был или взрывпакет какой-нить = всё одно = СВУ...

Тут нужно малость объяснить что есть что. Для органов ВВ считается все, что способно на экзотермическую реакцию, а не только та группа соединений которая когда-то причислялась к ВВ. Как мне объяснили - кусочек льда сгорающий в атмосфере фтора тоже является ВВ. Статью 222 можно запросто пришить любому. Спички есть у каждого. Так вот, они у нас сейчас крайне паршивого качества - сера от головок частенько разлетается во все стороны и часть падает на пол, часть улетает неизвестно куда. Сера от спичек для органов тоже ВВ (у нас даже считается БВВ). В законе не указано  eee*& количество ВВ. Найдут пару молекул этой серы и на нары.
Пиротехника – все это для Кондонов из служб является ВВ . Кондоны они еще те - их не интересует общественная безопасность, законы, конституция (этого запросто могу документировано доказать).  Не знаю как с ФСБ сейчас, но те самозванцы, что орудуют в Латвии не подчиняются никаким законам – они как собаки просто срут на конституцию и действуют на свою руку. Их никто не контролирует, они никому не подчиняются. Захотят свои большие яйца показать - и за продажу спичек шок=) посадят.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Правомерность процедуры торговли)