Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » для чайников.


для чайников.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребята, пиротехникой занимаюсь совсем недавно. Целый день сижу в компе, пытаюсь разобраться. Много вопросов возникает. Можете сказать, норм я понял изготовление звезд? Вот алгоритм:
1)Делаем раствор вода:спирт=75:25.Жидкости не больше 1/3 массы состава
2)Делаем смесь, эту к примеру:
нитрат калия - 37%
алюминий ПАП - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%
3) Обволакиваем получившийся шарик в порохе.

0

2

И где это ты вичитал что воды или спиртового раствора нужно аж 30%? Воды нужно в даном составе не более 10% да и этот состав нужно пресовать ибо по другому он плохо поддается формовке из за большого содержания алюминия. Также в других составах растворителя нужно давать не больше 10-12% а в глиттерах и того меньше. В порохе или прайме я обволакиваю звезды когда они уже полностью просушены но у каждого своя метода...

0

3

этот состав нужно пресовать ибо по другому он плохо поддается формовке из за большого содержания алюминия.

Этот состав прекрасно накатывается. И на удивление звёзды очень крепкие получаются. Причём, катал я на водке с декстрином.
Ну а вообще не советую с этого состава начинать новичкам.

0

4

Ну а вообще не советую с этого состава начинать новичкам.

А с чего им начинать, сам его делал, самые доступные реактивы. Звезды получались слабыми, но выдерживали за счет намазки.

Valeriy"G"98, не стоило новую тему создавать, есть ведь помощь новичкам, дуй туда.

Отредактировано shev1975 (2013-01-29 18:06:48)

0

5

А с чего им начинать, сам его делал, самые доступные реактивы.

С тех же ТТ, C6/8

0

6

И где это ты вичитал что воды или спиртового раствора нужно аж 30%? Воды нужно в даном составе не более 10% да и этот состав нужно пресовать ибо по другому он плохо поддается формовке из за большого содержания алюминия. Также в других составах растворителя нужно давать не больше 10-12% а в глиттерах и того меньше. В порохе или прайме я обволакиваю звезды когда они уже полностью просушены но у каждого своя метода...

А соотношение воды и спирта правильное? umnik:*

0

7

А с чего им начинать, сам его делал, самые доступные реактивы. Звезды получались слабыми, но выдерживали за счет намазки.

Valeriy"G"98, не стоило новую тему создавать, есть ведь помощь новичкам, дуй туда.

Прости парень, просто столько информации... Я и так много за компом провожу, вот и решил тему открыть. upps*&

0

8

С тех же ТТ, C6/8

Кинешь ссылочку?

0

9

C6
KNO3=55%;
C (пыль)=33%;
S=7%;
Декстрин=5%

C8
KNO3=49%;
C (пыль)=40%;
S=6%;
Декстрин=5%

TT
KNO3=44%;
C (пыль)=44%;
S=6%
Декстрин=6%;
Соотношение вода/спирт 75/25, можно на водке замешывать, можно и просто на воде.

Отредактировано djsanya123 (2013-01-29 20:23:33)

0

10

C6
KNO3=55%;
C (пыль)=33%;
S=7%;
Декстрин=5%

C8
KNO3=49%;
C (пыль)=40%;
S=6%;
Декстрин=5%

TT
KNO3=44%;
C (пыль)=44%;
S=6%
Декстрин=6%;
Соотношение вода/спирт 75/25, можно на водке замешывать, можно и просто на воде.

Так это состав как у пороха, только пропорции другие. Каким светом горит хоть скажи. Насчет того состава, о котором shev1975 сказал, что он слабо светится: я не уверен, но по-моему он не прав. этот состав я взял и записок ГЕНЕРАЛИССИМУСА. Вот ссылочка:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?ac...&st=0#entry5919

0

11

Так это состав как у пороха, только пропорции другие. Каким светом горит хоть скажи. Насчет того состава, о котором shev1975 сказал, что он слабо светится: я не уверен, но по-моему он не прав. этот состав я взял и записок ГЕНЕРАЛИССИМУСА. Вот ссылочка:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?ac...&st=0#entry5919

Зря ты новую тему создал, ведь на форуме много инфы, читай, спрашивай.

0

12

В этих составах уголь оставляет шлейф из оранжевых искр.
И да народ с такими вопросами в "помочь новичкам" :D

Отредактировано Kirill (2013-01-29 22:03:22)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » для чайников.