Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиробумага для фокусов


Пиробумага для фокусов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите как сделать пиробумагу или пировату для фокусов. В спец магазинах для иллюзионистов она стоит заоблачные деньги, а её надо много для выступлений....

0

2

Ищи "коллоксилин лаковый". Он бывает и в виде нитроваты :)

0

3

Я так понял, что я понял, что тебе нужно  :)
А нужно тебе простую бумагу подержать в смеси конц. серной и азотной кислот, затем опустить бумагу в раствор соды, вытащить, отжать и высушить)

0

4

На фига все так усложнять с нитрованием на дому? Есть замечательный Казанский пороховой завод, который делает нитровату (для производства лаков), которая находится в свободной продаже.

0

5

Я так понял, что я понял, что тебе нужно  :)
А нужно тебе простую бумагу подержать в смеси конц. серной и азотной кислот, затем опустить бумагу в раствор соды, вытащить, отжать и высушить)

не получится. бумага просто сгорит при нитровании...

0

6

На фига все так усложнять с нитрованием на дому? Есть замечательный Казанский пороховой завод, который делает нитровату (для производства лаков), которая находится в свободной продаже.

Nitro!У тебя, похоже, дядя у сторожа на той коллокксилиновой фабрике живёт. Вот он и шлёт его кому попало...))).Может и на наш форум желающим вышлет? :rolleyes:

Отредактировано Doctor (2013-02-23 03:08:13)

0

7

Nitro!У тебя, похоже, дядя у сторожа на той коллокксилиновой фабрике живёт. Вот он и шлёт его кому попало...))).Может и на наш форум желающим вышлет? :rolleyes:

ну в Украине есть...
http://www.yantar-lk.com.ua/about/
продают ящиками по 20-25 кг цена 50грн/кг

отправлять ящик с помощу транспортной компаниї отказались  78345647234636  аргументировали тем  ето взривоопасноє вещество ...

нужно попробовать уговорить их отправить увлажньоний продукт  :)

0

8

Да ну, еще покупать, если оно делается без особых проблем, главное бумагу без наполнителей найти :)

0

9

Ну комуто проще купить чем возитсь с перегонкой азотки и выпариванием электролита. Бумага здесь не проканает нужно хлопковую вату, Серега верно написал что бумага сгорит. Даже если тебе удастся бумагу нитрануть то во время промывки мне кажется что она стопудов будет гореть.

0

10

Она не сгорит, а тупо розтворится, и получится густая жижа, я даже не промивал, а сразу вибросил, ну его на... однако, подумал я, ведь в бумаге волокно намного тонше и мельче, и связаны между собой при пресовке, а нитро смесь деструктирует бумагу.

0

11

Nitro!У тебя, похоже, дядя у сторожа на той коллокксилиновой фабрике живёт. Вот он и шлёт его кому попало...))).Может и на наш форум желающим вышлет? :rolleyes:

Никого у меня нет в таких кошерных заведениях  :rolleyes:
Продается он действительно свободно. Более того, оказывается его есть 3 марки (чем отличаются - не знаю).

нужно попробовать уговорить их отправить увлажньоний продукт

по ГОСТу коллоксилин изначально идет с содержанием этилового спирта около 20% (для безопасности хранения и транспортировки). Там у них часом не самопальная нитровата? :blink:

0

12

ну в Украине есть...
http://www.yantar-lk.com.ua/about/
продают ящиками по 20-25 кг цена 50грн/кг
отправлять ящик с помощу транспортной компаниї отказались  78345647234636  аргументировали тем  ето взривоопасноє вещество ...
нужно попробовать уговорить их отправить увлажньоний продукт  :)

а ты что, собираешся брать 20 кг?!

0

13

по ГОСТу коллоксилин изначально идет с содержанием этилового спирта около 20% (для безопасности хранения и транспортировки). Там у них часом не самопальная нитровата? :blink:

нет не самопальная ето точно !
они наверно закупают ево в ШКЗ «Звезда» ... жаль отуде не отписивают ...

Wide я бедний студент живу от стипухи до стипухи...

0

14

Да ну, еще покупать, если оно делается без особых проблем, главное бумагу без наполнителей найти :)

Фильтровальную бумагу, продается

На фига все так усложнять с нитрованием на дому? Есть замечательный Казанский пороховой завод, который делает нитровату (для производства лаков), которая находится в свободной продаже

Тем не менее, по закону это считается ВВ изза того что в нем одни размытые формулировки, и закон применяют как хотят. Будьте осторожны, в нашей стране можно свободно купить то, за хранение чего потом могут посадить!

Отредактировано Plutonium (2013-03-02 10:08:17)

0

15

Ну я не знаю из чего там фильтровалки, но горят они уж больно подозрительно, не думаю что они чисто целлюлозные
https://lh6.googleusercontent.com/-uyAR9s3DgzY/T1Dfahu7Z2I/AAAAAAAACg4/xo7KGulZeRQ/s800/mmDSCN4938.JPG

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиробумага для фокусов