Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » порох на тиомочевине!


порох на тиомочевине!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет!
вот слышал что в чп и пм можно использовать вместо серы тиомочевину, кто нибудь об этом что нибудь знает???

0

2

значит всётаки миф(((((((((((

0

3

Зачем изобретать велосипед, чем сера не устраивает?

0

4

Всем привет!
вот слышал что в чп и пм можно использовать вместо серы тиомочевину, кто нибудь об этом что нибудь знает???

Эээ - зачэм спрашиваешь а? Ти попробуй, да? И нам скажи сам.

0

5

от серы потом мартиры воняют очень долго((((
а на тиомочевине слышал что нет!!!!!!!!

0

6

от серы потом мартиры воняют очень долго((((
а на тиомочевине слышал что нет!!!!!!!!

  lol*) а ты как хотел, чтоб шанелью номер 5 пахло?

0

7

от серы потом мартиры воняют очень долго((((
а на тиомочевине слышал что нет!!!!!!!!

Во первых воняет не сера а сульфид калия и во вторых с мочей такого результата т.е. по силе сгорания невозможно выжать. Тогда навязывается вопрос почему на производстве используют серу которая дороже мочевины?
ПС ну лично мне запах после сгорания пороха нравится да и мортиры как ты говориш воняют не долго, после отстрела один вечерок на улице и запах исчезает...

0

8

теперь всё ясненько!
а вот мортиры у меня воняют не один вечерок, а недельку точно((((, жена выгоняет из дома((

0

9

теперь всё ясненько!
а вот мортиры у меня воняют не один вечерок, а недельку точно((((, жена выгоняет из дома((

Хреновый помол - вот и получается туева хуча нагара, который смердит. Китайские тортики пахнут не более суток после отстрела. Тиомочевина не спасет ситуацию.

0

10

И вообще, зачем изобретать велосипед? Почему используют серу, а не тиомочевину? Самый лучший вариант - проверенный вариант. А запах - одни сутки на лестнице за ящиком и все! Соседи - 0 внимания! Или делай шаровуху, нагара на мортирах почти не остается.
P.S. А запах этот мне нравится &)

0

11

И вообще, зачем изобретать велосипед? Почему используют серу, а не тиомочевину? Самый лучший вариант - проверенный вариант. А запах - одни сутки на лестнице за ящиком и все! Соседи - 0 внимания! Или делай шаровуху, нагара на мортирах почти не остается.
P.S. А запах этот мне нравится &)

По-моему, он всем нам нравится  :D

0

12

Кроме жён lol*)  85454654654

0

13

Кроме жён lol*)  85454654654

ну не знаю-моя тож подсела :D . после отстрела всегда просит нюхнуть курю111  а детям говорим- вот чем АД пахнет lol*)

0

14

ну не знаю-моя тож подсела :D . после отстрела всегда просит нюхнуть курю111  а детям говорим- вот чем АД пахнет lol*)

Занюхнуть :lol:
Моя мама не любит этот запах, блин.

0

15

а детям говорим- вот чем АД пахнет lol*)

Значит нам всем туда прямая дорога 85454654654

0

16

Почему используют серу, а не тиомочевину?

Осмелюсь предположить что она не подходит для технологии производства ЧП, также ценовой фактор и возможно из-за высокой коррозии продуктов сгорания т.к. при окислении тиомочи выделяется серняга. ЧП на тиомоче делал вроде Нил, говорил что ситечной грануляции достаточно, короче пробовать надо. Хотя тоже не вижу смысла, классика проверена ВРЕМЕНЕМ!

0

17

ну не знаю-моя тож подсела :D . после отстрела всегда просит нюхнуть курю111  а детям говорим- вот чем АД пахнет lol*)

вот если бы и моя так подсела lol*)

0

18

Классика проверена ВРЕМЕНЕМ!

Вот и я про это! Не надо каверкать ВЕКАМИ проверенные составы и технологии!

0

19

ну не знаю-моя тож подсела :D . после отстрела всегда просит нюхнуть курю111  а детям говорим- вот чем АД пахнет lol*)

Так пахнет рай, в который после мученической смерти (самоподрыв) попадают души правоверных пиротехников.  :P

0

20

Так пахнет рай, в который после мученической смерти (самоподрыв) попадают души правоверных пиротехников.  :P

какой ты добрый:)  особенно про самоподрыв  :ph34r:

0

21

Так пахнет рай, в который после мученической смерти (самоподрыв) попадают души правоверных пиротехников.  :P

Надеюсь ты ошибаешься.
И ещё больше надеюсь, что ни кто из присутствующих этого ни когда не узнает.

0

22

Попробовал сделать порох на тиомочевине.
KNO3 - 75%
C (прокручен в шаровой 3 часа) - 12,5%
Тиомочевина - 12,5%
Декстрин - 5%
Гранулировал протиранием через мелкое сито.
Плюсы:
1) После сгорания практически нет вообще запаха сероводорода.
2) По идее должно быть большее газовыделение (за счет азота, содержащегося в ТМ), но я не уверен.
Минусы:
1) Тиомочевина токсичнее серы.
2) Тиомочевина дороже серы.
3) Тиомочевины можно купить только в химмаге.
http://savepic.org/2909752.jpg
Тест пороха

0

23

Надо было и шлак после сгорания снять.

А так все же с серой проще и привычней :)
(хотя я и люблю нестандартные составы : ) )

0

24

Хорошо, сегодня выложу фотку остатков после сгорания.

0

25

kafer96 а как по чуствительности даний состав ?

на удар  как реагирует ?

0

26

а мне нравится запах после запуска прям както новым годом пахнет!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » порох на тиомочевине!