Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Россия, алюминий ПАД-4 (аналог АСД-4) кому нужен?


Россия, алюминий ПАД-4 (аналог АСД-4) кому нужен?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Нарыл один завод где после долгих уговоров согласились продать ПАД-4. На моё счастье у них оказалась одна неполная бочка порядка 20 кг. по цене 450руб. за кг. Мне одному это много, килограм десять оставлю себе остальное готов разослать наложным платежом.
Кому надо пишите.

Отредактировано dm12 (2013-02-25 11:51:43)

0

2

Взял бы 1-2кг. Этот алюминий у тебя на руках, в составах не пробовал? Хотелось бы посмотреть как работает

0

3

Мну хочет взять 1кг алюминя.

Отредактировано Kirill (2013-02-26 19:02:48)

0

4

Сегодня оплатил счёт, на днях заберу. Опробую и выложу видео. Технолог с завода заверил что ПАД-4 почти тоже самое что АСД-4 просто последний идёт на оборонку и его нельзя продавать простым смертным поэтому они выпускают ПАД-1, ПАД-4 и ПАД-6 вместо АСД-1, АСД-4 и АСД-6 соответственно.
В реале оказалось 16 кг так что не так много разослать смогу.

0

5

Вот сделал цилиндрический снаряд на 3". Звёзды глиттер D1 но их не хватили и доложил No Antimony White Glitter в итоге они забили весь D1 эффект. Завтра сниму кометы, там составы пооддельности будет хорошо видно.
test

Glitter D1
Калия нитрат - 53 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

No Antimony White Glitter
Калия нитрат - 55%
Сера - 7%
Уголь - 17%
Декстрин - 4%
Красный оксид железа - 4%
Алюминий(АСД) - 10%
ПАМ - 3%

Отредактировано dm12 (2013-03-02 21:49:08)

0

6

Просьба выкладывать видео на ютуб, ибо последнее, сцуко, не открывается.

0

7

Переложил на ютуб test

0

8

По моему, очень даже адекватный D1.
Как заряд то красиво лёг. cul)

0

9

Комета No Antimony White Glitter Комета

А тут цилиндрический снаряд звёзды с того же состава, видео не в фокусе получилось. Здесь я попробовал новый состав на трассерах KClO4 40% ПАМ 25% ПАД-4 25% идитол 10%, очень яркие мощные хвосты, правда их оторвало как обычно, у меня они не держаться почему то. Надо будет снаряд с такими звёздами сделать. Тест

0

10

Неплохо! Чтобы не отваливался трассер сажай его на термоклей или монтажную пену, но с ней не удобно работать

0

11

Получил сегодня килограмм ПАД-4 по почте и уже сделал Д1 на его основе, посмотрим что получится) Дмитрий спасибо!

0

12

Получил сегодня килограмм ПАД-4 по почте и уже сделал Д1 на его основе, посмотрим что получится) Дмитрий спасибо!

Ждём результатов. Фото люмини можно?

0

13

Не охото делать фото, на вид как цемент или серая мука, пылит, пачкает руки, частицы не различимы, образует комочки, как пороховая мякоть. Сравнил с русхимовским ПА4 который до пожара продавался, ПАД4 гораздо мельче. В том ПА4 даже некоторые частицы едва различимы. Думаю смешав две эти фракции можно хороший длинный хвост получить. Но если очень нужно фото конечно сделаю, но ничего информативного думаю не получить, у тебя же есть АСД4?

Отредактировано Гордеев (2013-03-15 19:08:59)

0

14

Не охото делать фото, на вид как цемент или серая мука, пылит, пачкает руки, частицы не различимы, образует комочки, как пороховая мякоть. Сравнил с русхимовским ПА4 который до пожара продавался, ПАД4 гораздо мельче. В том ПА4 даже некоторые частицы едва различимы. Думаю смешав две эти фракции можно хороший длинный хвост получить. Но если очень нужно фото конечно сделаю, но ничего информативного думаю не получить, у тебя же есть АСД4?

АСД-4 у меня нет, поэтому и думаю прикупить ПАД-4.

0

15

У меня тут дома сейчас переезд, интернета пока нет,  оперативно отвечать не смогу до вторника.

0

16

АСД-4 у меня нет, поэтому и думаю прикупить ПАД-4.

Тогда советую связаться с Дмитрием, алюминий хороший cul) для глиттеров подходит

0

17

Ещё 3 кг. осталось, Кому надо обращайтесь.

0

18

Доехал ПАД, спасибо!!!

0

19

Всё, весь разобрали.
У них там есть ещё одна интересная марка алюминия, тоже сферический только крупней, не 10 микрон как ПАД-4 а порядка 100 микрон и дешевле почти в два раза. Вот только торгуют они большими партиями а брать много не попробовав не хочется. Не уверен что 100 микрон будет гореть хорошо.

0

20

Еще будете брать ПАД-4?

0

21

Еще будете брать ПАД-4?

ПАД-4 наверное уже не буду, мне того что оставил себе хватит на долго. Возможно попытаюсь купить у них ПАД-1 (он чуть крупней, порядка 30 микрон) или АСД-Т порядка 100-125 микрон с добавкой титана около 1% и подешевле чем ПАД.
Опять же покупать придётся много поэтому хотелось бы знать будут ли тут желающие его разобрать и какую марку алюминия предпочтительней взять. Взять у них чуть чуть на пробу наврятли получится, но буду пытаться.

0

22

Если будете брать ПАД-1, то я пару килограмм возьму.

0

23

Возьму оба порошка по  5 кило.

0

24

В общем не соглашаются продавать меньше бочки а в бочке 60 кг.
Цена на ПАД-1 будет примерно 350 руб.  Сферический 30 микрон, для ракет уже не пойдёт зато на глиттеры и фонтаны самое то.
Килограмм 5 оставлю себе, если наберутся желающие на остальные 55 кг. то возьмусь за это дело.

0

25

Бронирую 10 кг.

0

26

Мне 2 кг. ;)

0

27

2 кг ПАД-1 возьму.

0

28

ПАД-4 получил. Дмитрий, спасибо! ;)

0

29

ПАД-1 актуален?

0

30

В связи с житейскими проблемами пока совсем нет времени и денег. Планирую прикупить бочку ПАД-1 60 кг. осенью ближе к концу года. Создам новую тему и если народ наберётся на нужное количество то тогда приобрету и буду рассылать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Россия, алюминий ПАД-4 (аналог АСД-4) кому нужен?