Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Ожоги. Травмы. Техника безопасности. Все случаи.


Ожоги. Травмы. Техника безопасности. Все случаи.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

А вам не кажется что цифра "50 г  ЧП" это с потолка, для статьи в этой газете? Это мы понимаем это количество, а среднестатистическому обывателю что 50 что 100что 10. На фото установочка явно для тестов звёзд, там то и положить 50 г ЧП некуда, всю трубу заполнить чтоль? может у него там звезда размером с 20мм была, да ещё может ЧП положено было с запасом, и звезда плотно сидела, и т.д. это только он мог знать сколько там было ЧП :( но явно не 50 и того кол-ва было достаточно.

Отредактировано Somov (2013-03-04 00:30:59)

0

32

на фото явно установочка для равзвлекательной стрельбы дымняком
куча видяшек с такими штуками в нете
на днях поищу закину

хорош теоритизировать

0

33

Гы... Поржал... Чёто у вас какие-то взрывпакеты не взрывающиеся были =)
Магний+марганцовка смесь весьма шустрая и если шарахнет в руке, даже в бумажном корпусе, пальцы отлетят в лёгкую... Хотя тут тоже, многое зависит от правильности изготовления (ну там качество смешения, степень измельчения, и т.п.)... Ну и от количества естессно...
Семёну, царство ему небесное, все помнят сколько хватило - ?
Мя например по пиздюкам мутил ВП скрученные из листа А4 (внутр. диаметр = диаметр карандаша), концы загибал и заматывал верёвкой, по середине отверстие под фитиль... Так эта шняга разрывала на куски 2,5 литровую баклаху от пиваса, и если бы она хлопнула в руке, то не думаю, что можно было бы отделаться ожогами и ушибами... Ах да, состав = смесь ал. пудра + перманганат...

0

34

чЕ-та вы жути наганяете. У знакомого в руке балон от сифона с ЧП рванул, ну ногти поотлетали  кисть цела. Когда был в классе 3, накупил пробок от пугача, наковырял из них бертофоски(пол коробка точно) все это в изоленту и старшему товарищу, который изъявил желание поджечь и кинуть.  Моей инструкцией-чиркнуть и кинуть, он пренебрег, за что получил взрыв в руке и кантузию, кисть тоже цела. Конечно все бывает, но надо головой думать и предугадывать последствия.

0

35

Конечно все бывает, но надо головой думать и предугадывать последствия.

  Это сейчас НЕКОТОРЫЕ думают, а в детстве......, аж жуть берет.

0

36

Жесть.

0

37

В теме уже 2 страницы, но большинство постов не несут никакой информационной ценности, и в лучшем случае начинаются со слов "А мне кажется", или вобще никак к теме не относятсяфл***уд  Куда модераторы смотрят?

0

38

В теме уже 2 страницы, но большинство постов не несут никакой информационной ценности, и в лучшем случае начинаются со слов "А мне кажется", или вобще никак к теме не относятсяфл***уд  Куда модераторы смотрят?

А  мы тебя ждали, вот, вот , аааа, вот он родимый! B)  А в тему, че никак, только жаловаться.

0

39

Йоптвай мать. Я тут ужинаю сижу, а вы такие фотки. Блеять.
Это первое правило - НЕ рисоваться над мортирой конечностями, а тем более не заглядывать туда.
Спасибо поблевал реально  4535345345345

Отредактировано Nil admirari (2013-03-06 22:49:40)

0

40

Я извиняюсь на какой хер вы устроили это демотиватор???
Даже у меня желание химичить пошатнулось...
Правильно Колополк написал, если смотреть автокатастрофы так пешком ходить наченешь.

0

41

В теме уже 2 страницы, но большинство постов не несут никакой информационной ценности, и в лучшем случае начинаются со слов "А мне кажется", или вобще никак к теме не относятсяфл***уд  Куда модераторы смотрят?

Тема про Технику Безопасности, Уже существует, Там описаны почти все правила что как и зачем.
Любой дурак знает что даже если фитиль погас не надо заглядывать глазом в мортиру. Это так-же сказано в моей теме про технику безопасности! Если кто-то считает что там не хватает каких-либо пунктов либо что-то на его взгляд не верно имеет право обратится со всеми жалобами и пожеланиями ко-мне в личку. Не одно письмо не остается без ответа(захожу на форум почти каждый день).

Такие темы не вижу смысла открывать, Фоток в инете полно и более страшных чем эти...

0

42

Йоптвай мать. Я тут ужинаю сижу, а вы такие фотки. Блеять.
Это первое правило - НЕ рисоваться над мортирой конечностями, а тем более не заглядывать туда.
Спасибо поблевал реально  4535345345345

соглашусь на счет желания химичить, что то сразу как то не очень стало ( шок=)

Отредактировано Nickromain (2013-03-15 22:07:00)

0

43

Знаете, что я вам скажу на этот счёт: Если боишься-не делай, а если уж делаешь- не бойся. Ну и ТБ не помешает.

0

44

Знаете, что я вам скажу на этот счёт: Если боишься-не делай, а если уж делаешь- не бойся. Ну и ТБ не помешает.

а вот эт правильно

0

45

Лобную кость толщиной (в среднем 0,7-1,5 см) направленное горение свободно насыпанных 50 г ЧП/БДП в стальной мортирке не пробьет. Более того, если бы горел порох, не было бы такой глубокой татуировки лица и проч. несгоревшими пороховыми зернами. Порох, без вариантов, был сильно запыжован или, что тоже вероятно, имел место быть какой-то снаряд, м.б. комета/кроссет, что создало приличное давление на срезе ствола. Кроме того, выстрел был произведён практически в упор.
Что касается смеси Мg c KMnO4 и НК в пределах балончика от сифона - пальцы не отрывает по причине отсутствия детонации. В детстве у самого бахнула гильза от трехлинейки со смесью магния и марганцовки в руке (и даже возле уха), спички поджег не с той стороны lol*) , было весьма больно, ладонь посинела чутка, большой палец немножко рассекло, но через день забыл. А вот результат подобного опыта для смеси Мg с хлоратами или ПХА с высокой вероятностью можно будет поместить в теме в виде фото...

0

46

Оторвать пальцы может и без детонации. А смесь магния с ПХА может сдетонировать только от детонатора (по аналогии с нитратом аммония).

0

47

А помните, старинная казнь была в Британских колониях: расстрел из пушек холостыми зарядами?

Так что, прострел бошки из мортирки вполне правдоподобен.

0

48

А помните, старинная казнь была в Британских колониях: расстрел из пушек холостыми зарядами?

Так что, прострел бошки из мортирки вполне правдоподобен.

Ну уж нафиг, сравнивать хрен с пальцем. Десятки грамм с килограммами заряда, да еще приговоренного привязывали ногами к лафету а локтями к стволу. Ясен пень на куски разрывало. Казнь называлась - Дьявольский ветер.

0

49

Оторвать пальцы может и без детонации. А смесь магния с ПХА может сдетонировать только от детонатора (по аналогии с нитратом аммония).

Конечно может, например, удар топором, - у меня указаны конкретные условия, более того, именно в таких условиях, мои пальцы в своё время уцелели. И ПХА с НА я бы тоже здесь не сравнивал. Сделайте тест по 5-7 граммов смеси: ПХА -60%, Мg (МПФ-4) -30%, Sb2S3 -10% (и по аналогии с НА), поместите эти смеси в 2 гильзы из плотной Al-фольги (например, от пакетов для запекания), я уж не говорю в винтовочные гильзы, и инициируйте виско. С НА, полагаю, даже громкого "пука" не будет, а с ПХА оцените сами. Ни НК, ни марганцовка, ни даже ПХК рядом не лежали. Что при этом будет, дефлаграция-детонация - хз, вероятно, первое, не мерял, но пальцы, судя по эффекту, явно могут отлететь. Понятие детонации тоже относительно, есть для каждого вещества/смеси преддетонационный участок, критический диаметр, минимальное количество, оптимальная плотность, прочность оболочки, разные параметры самой детонации при разных праймерах и условиях и т.п.

0

50

ПХА -60%, Мg (МПФ-4) -30%, Sb2S3 -10%


немного напоминает состав для светошумовых гранат. Насколько мне известно, они не детонируют, а лишь создают фронт ударной волны и очень яркую вспышку.
А в смесях с топливом (металлы, солярка, керосин и т.д.) ПХА, как и НА может детонировать и только от детонатора.
Я как-то уже писал, что пара форумчан по моей просьбе пробовали завести ПХА с помощью всем известного пероксида. В результате чистый ПХА ни при каких критических диаметрах и плотности не хотел работать... Составы на НА от того же пероксида заводились 100%. Посему горение магния с ПХА считаю дефларгацией (хоть и на очень высоких скоростях). Свое ИМХО никому не навязываю ;)

0

51

Я смотрел видео, как детонировала смесь ПХА с ал. пудрой, но опять же - там был использован детонатор.

0

52

Посему горение магния с ПХА считаю дефларгацией (хоть и на очень высоких скоростях). Свое ИМХО никому не навязываю ;)

Да и Бог с ним! Я-то это только к тому писал, что если бы по несчастью в моем детстве в той гильзе оказался магний с ХК или ПХА (а не магний с марганцовкой), вероятность лишиться пальцев в той или иной степени, была бы гораздо выше. Как правильно заметил kafer96 пальцы отрывает не детонация/дефлаграция, а степень воздействия при достижении некой критической (для пальцев) величины. С уважением,  ;)

0

53

немного напоминает состав для светошумовых гранат.

О смесях. Протестировал составы ПХА и ХК с ПЦрК (порошок циркониевый кальциетермический в виде черной пыли, по виду не более 30-40 микрон, загорается ~ при 180 градусах С), 60:40 и 50:50, в сравнении даже указанный состав (с МПФ-4 и сурьмой) меркнет. Разница заключается прежде всего в том, что уже и 1 г смеси вызывает мощный эффект практически без оболочки (2 слоя плотной фольги, которую рвет в "пыль". Это даже на петарду не похоже, очень "круто".). Дефлаграция тоже может идти  с разной скоростью. И "на режим" такая смесь выходит ещё быстрее, практически мгновенно (аналог короткого преддетонационного периода) и в самом минимальном количестве. Цирконий очень калориен, реакция разложения ХК (да и ПХА, если правильно помню) и без того экзотермическая, -  такой сабж в пределах винтовочной гильзы явно сильно травмирует кисть. Уверен, что такая смесюга смогла бы пробить черепушку в упор из стальной мортиры даже без пыжа и в количестве 15-20 г. Так что немецкий естествоиспытатель, может чего в порох и сыпанул "для разгона". Я тут недавно использовал для 3" разрывной: смесь заводской грани и Ofca (кофемольная) грань 1,5 мм на Соколе в соотношении прим. 50:50, ~ 43 г в шаре было. Звездки (глиттерные, нарезка на идитоле) в пыль, звук - РГД-5, эхо 3 раза волной прокатилось и облако белого дыма в небе с небольшой автобус. Честно говоря, тоже не совсем понял что это было.

0

54

О смесях. Протестировал составы ПХА и ХК с ПЦрК (порошок циркониевый кальциетермический в виде черной пыли, по виду не более 30-40 микрон, загорается ~ при 180 градусах С), 60:40 и 50:50, в сравнении даже указанный состав (с МПФ-4 и сурьмой) меркнет. Разница заключается прежде всего в том, что уже и 1 г смеси вызывает мощный эффект практически без оболочки (2 слоя плотной фольги, которую рвет в "пыль". Это даже на петарду не похоже, очень "круто".). Дефлаграция тоже может идти  с разной скоростью. И "на режим" такая смесь выходит ещё быстрее, практически мгновенно (аналог короткого преддетонационного периода) и в самом минимальном количестве. Цирконий очень калориен, реакция разложения ХК (да и ПХА, если правильно помню) и без того экзотермическая, -  такой сабж в пределах винтовочной гильзы явно сильно травмирует кисть. Уверен, что такая смесюга смогла бы пробить черепушку в упор из стальной мортиры даже без пыжа и в количестве 15-20 г. Так что немецкий естествоиспытатель, может чего в порох и сыпанул "для разгона". Я тут недавно использовал для 3" разрывной: смесь заводской грани и Ofca (кофемольная) грань 1,5 мм на Соколе в соотношении прим. 50:50, ~ 43 г в шаре было. Звездки (глиттерные, нарезка на идитоле) в пыль, звук - РГД-5, эхо 3 раза волной прокатилось и облако белого дыма в небе с небольшой автобус. Честно говоря, тоже не совсем понял что это было.

Месяц назад с ofca у меня ровно то же самое было. Только он был смешан не с ЧП а с КР.

0

55

недавно делал АП в импровизированной шаровухе, так вот, раздробил сначала серу, затем калийную селитру, а под конец черт попутал и начал колотить это все в руках вместе с пап1. Результат не заставил ждать, при сильном измельчении смесь самовоспламенилась. мощный взрыв, полный дом дыма, а на руке ожоги третьей степени, слава богу, крышка легко крепилась и ее легко сняло, если бы не обошелся только ожогами. так шо народ, вот что я вам скажу, перед тем как что-то делать внимательно читайте ТБ или советуйтесь с людьми которые в этом знаются

0

56

недавно делал АП в импровизированной шаровухе, так вот, раздробил сначала серу, затем калийную селитру, а под конец черт попутал и начал колотить это все в руках вместе с пап1. Результат не заставил ждать, при сильном измельчении смесь самовоспламенилась. мощный взрыв, полный дом дыма, а на руке ожоги третьей степени, слава богу, крышка легко крепилась и ее легко сняло, если бы не обошелся только ожогами. так шо народ, вот что я вам скажу, перед тем как что-то делать внимательно читайте ТБ или советуйтесь с людьми которые в этом знаются

Да уж, вам очень крупно повезло, что глаза на месте остались. А вы, если я правильно понял, трясли АП в банке вместе с шарами? Кстати, шары какие были?

0

57

недавно делал АП в импровизированной шаровухе, так вот, раздробил сначала серу, затем калийную селитру, а под конец черт попутал и начал колотить это все в руках вместе с пап1. Результат не заставил ждать, при сильном измельчении смесь самовоспламенилась. мощный взрыв, полный дом дыма, а на руке ожоги третьей степени, слава богу, крышка легко крепилась и ее легко сняло, если бы не обошелся только ожогами. так шо народ, вот что я вам скажу, перед тем как что-то делать внимательно читайте ТБ или советуйтесь с людьми которые в этом знаются

Все нужно молоть по отдельности, а тем более металы и окислители. Смешивать только через сито. ТБ прежде всего!!!

0

58

Продублирую сюда.

Ожог гениталий женщины фейерверочной ракетой http://rghost.ru/45857883

0

59

Продублирую сюда.

Ожог гениталий женщины фейерверочной ракетой http://rghost.ru/45857883

Вот что случается с женщинами, когда мужика рядом нет ;)
Надо было ей все же фаллоимитатор использовать!  :rolleyes:

0

60

Охереть можно, как до такого можно додуматься!!! :blink:  :ph34r:  Засунуть РАКЕТУ во влагалище с целью самоубийства!!! шок=)  Ну как так можно???

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Ожоги. Травмы. Техника безопасности. Все случаи.