Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



магний

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здравствуйте уважаемые пиротехники здесь предлогаю выкладывать фото деталей из магния и места где можно сие надыбать:-) если уже было то извиняюсь но мне кажется это полезная тема. Лично я уже переточил пол бензопилы дружба но без результата

0

2

Бойлеры из водонагревателей, из магниевого сплава изготавливались блоки цилиндров, поддон, крыльчатка генератора, сам генератор, корпус маслонасоса, картер коробки передач автомобилей "Запорожец", картер коробки "Таврии" Стартер с бензопилы, улитка бензопилы дружба, диски с шасси самолета, вешалки для вещей старые , ручки для дверей советские  в магниевых анодах для водонагревателей. Точилки карандашей. Найти можно в любом канцелярском магазине.
Для проверки металла, ничего напиливать и поджигать не обязательно. Достаточно поцарапать поверхность, чтобы удалить окись и, как уже было сказано выше, капнуть обычным 9% столовым уксусом. Если это магний или "электрон", пойдет бурная реакция с выделением газа. 
В фото Сайт

Лично сам брал из вешалок и улитки бензопилы дружба.
http://srv16723.ht-test.ru/modules/shop/uploads/ulitka_drujba_pod_ural.jpg
http://82.img.avito.st/640x480/192045482.jpg

0

3

и еще вот такой вопрос  стоит ли брать катод для бойлера у нас он стоит 200рублей. Я гдето читал что там сердечник из нержавейки

0

4

Движок, поддон картера от Запорожца - из сплава МЛ5 (он же МА8Ц). Содержание магния 94%. Также из сплавов магния с содержанием 85%+ делают диски и турбины двигателей самолетов.
Самый правильный вариант - найти в своем городе контору, которая скупает лом цветных металлов, подъехать на базу и занедорого набрать у них магния. За 6,5$ (200руб) можно купить 4-5 кг лома магния вместо двухсотграммового анода ;)

0

5

Полностью согласен с Nitro, я в обще нечего не покупал случайно у друга нашел 6 улиток с разбитных Дружб ). На счет сердечника думаю если напильником точить то по уровню вынуть его можно(тоже вынимал с улиток). А так метало приемник в помощь  cul) .

0

6

На сколько я видел в анодах для бойлеров серцевины никакой нет туда ввинчивается стальная шпилька с резьбой М6, которой и виставляют нужную глубину для разных типов бойлеров. Нитро прав за 6$ можно на приемке взять 5кг, я лично меняю медь на магний получается 1 к 9

0

7

что за шляпа такая пока искал магний можно сказать ж..у рвал кое как нашел у мужика с рынка сволоч жадная вломил в втридорога деваться некуда купил:-( а сегодня шел с работы видел три "ненужных" запера. что хочеш с них можно купить за копейки. Где справедливость?  я глубоко извиняюсь накипело

0

8

что за шляпа такая пока искал магний можно сказать ж..у рвал кое как нашел у мужика с рынка сволоч жадная вломил в втридорога деваться некуда купил:-( а сегодня шел с работы видел три "ненужных" запера. что хочеш с них можно купить за копейки. Где справедливость?  я глубоко извиняюсь накипело

Так это нормально. lol*)
Покупаем в тридорога а через день на халяву находишь. Или как оказывается оно у тебя есть и ты его видел.

0

9

Колеса от отечественных вертолетов  :) Мой папа в детстве спер такое колесо на свалке возле аэродрома, пилял его, делали бомбочки, все по сценарию)

0