Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » помогите кто знает


помогите кто знает

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вот такой вопросик что за пиросостав в хлопушках с конфети которые. Гдето читал что там йодистый азот если не ошибаюсь. Так вот может ли от него загореться чп?

0

2

Нет конечно же, глупости это все с йодистым азотом http://piroforum.info/chat/img/emoticons/monkey.png
никто его туда не сунет, даже китайцы.
Там скорей всего состав с бертой и фосфором
А вот твой вопрос "Так вот может ли от него загореться чп?" мягко говоря нелогичен если уж он от трения срабатывает то...... сам подумай

0

3

ну тогда туда и чп нельзя получается. берта и сера вроде не шибко дружат. Я просто задумал сделать сигнальную ракету под тип военной. Надо было с армии угнать:-(

0

4

ну тогда туда и чп нельзя получается. берта и сера вроде не шибко дружат. Я просто задумал сделать сигнальную ракету под тип военной. Надо было с армии угнать:-(

А какая связь между хлопушкой и сигнальной ракетой. Не вижу логики.

0

5

скорей всего он хотел хлопушку как запальник для сигналки использовать :)

0

6

Я так подозреваю, что ход мыслей у человека был следующий:
"Высыплю я из готовой хлопушки это конфити! От него толку мало, а засыплю туда черного пороха, чем то заткну, и за веревочку дерну... Вот тогда будет круто!!!"
^&5mad*

Отредактировано judas (2013-04-23 15:58:37)

0

7

Вот вот, это он и имел в виду  :D
а с верху еще звезду посадить

0

8

ох ты бля я ваще вахуе да тут ничего и писать не надо просто создать тему и все:-)  охуевшие пиротехники сразу все за тебя напишут крутяк:-):-):-) отчасти вы правы

0

9

охуевшие пиротехники

А вот за это можно и в бубен  получить.

0

10

просто меня всегда бесит когда кто то себя выше всех ставит. Я задал вопрос с целью услышать предложения и замечания а не "выслушивать" размышления будто у меня разум как у пылесоса и я готов все подряд в руках сжигать или взрывать:-(

0

11

просто меня всегда бесит когда кто то себя выше всех ставит. Я задал вопрос с целью услышать предложения и замечания а не "выслушивать" размышления будто у меня разум как у пылесоса и я готов все подряд в руках сжигать или взрывать:-(

Надо было сформулировать коректно вопрос типа "помогите сделать  сигнальную ракету и что для этого нужно". А начал про хлопушку тебе и ответили берта/фосфор. И ненадо сдесь матом ругатся нет1

0

12

Надо было сформулировать коректно вопрос типа "помогите сделать  сигнальную ракету и что для этого нужно". А начал про хлопушку тебе и ответили берта/фосфор. И ненадо сдесь матом ругатся нет1

я хочу сначала разобраться с (капсюлем воспламенителем) так сказать вот и спросил про хлопушку

0

13

Странная однако реакция  :D

p.s. Домысли и рассуждения рождаются от недостатка информации

0

14

А зачем такой воспламенитель, не проще ли будет сделать стопин и пускать осветительную звездку с мортиры. Или хочеш запускать с рук? Темболее для такого воспламенителя как у хлопушки потребуется красный фосфор и работать с такими смесями(берта/фосфор) не имея опыта не советую. Есть провереный метод запуска таких звезд с полипропиленовых труб(которые на отопление), звездку 20х20мм швыряет на 80-120м, запал при помощи виско фитиля. Вот и все, зачем заморачиватся с терочными составами.

0

15

вот к такому совету и прислушатся не грех:-) отложим до лучших времен:-)

0

16

НАпишу сюда, чтобы не создавать новой темы - оксид титана - применим ли онв сия хобби?

0

17

НАпишу сюда, чтобы не создавать новой темы - оксид титана - применим ли онв сия хобби?

Применяется в дымах.

0

18

спасибо

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » помогите кто знает