Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Огни в небе


Огни в небе

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот мой первый снаряд 1.75, вес снаряда 90гр, вышибной ЧП 25гр.
И бурак 1.75.

http://youtu.be/YMg6mVe6tCs
http://youtu.be/fAl_PHajZJI

0

2

параметры, конструкцию бурака можно?

0

3

параметры, конструкцию бурака можно?

Калибр 1.75, высота 18-20см.
Вышибной 12-15гр ЧП
Поджиг сверху через квик
Вышибной на нём пыж с 4 дырками для прохождения огня, в центре квик.
Потом 2 слоя звёзд пересыпанных 2-3 гр ЧП и сверху пыж с квиком в центре. Пыжи 2 кружка гофр.картона от коробок.
Если надо могу после 9 сделать фото сборки.

PS Этот бурак обычно использую для пробного отстрела звёзд.

0

4

Звёзды красивые, поработать над зарядами : вышибной , разрывной, укрепление и всё будет ОК.

0

5

Если надо могу после 9 сделать фото сборки.

Было бы очень неплохо

0

6

Было бы очень неплохо

Окей, после 9 будет, сейчас не дома.

0

7

Не плохо  :)
Составы флиттеров?

0

8

Не плохо  :)
Составы флиттеров?

Составы
Красная волна на алюминиевом порошке (Red wave):
10% перхлорат калия
45% нитрат стронция
5% древесный уголь
20% магний
15% поливинилхлорид
5% декстрин
+20% па-3/4

Зелёная волна на алюминиевом порошке (Green wave):
10% перхлорат калия
45% нитрат бария
5% древесный уголь
20% магний
15% поливинилхлорид
5% декстрин
+20% па-3/4
ПА за неимением был заменён на ПАД-4. Красный состав может грется надо лить меньше воды. Подмазка ПМ+5 ПАМ. ПВХ за неимением заменён на хлорпарафин.

0

9

А эти) ну делал их, вот только магния мало было совсем, поэтому заменил половину на пам4, но хвосты коротковаты были и не такие пышные как с магнием, температуры не хватает.

0

10

Совсем забыл  магний был полностью заменён на ПАМ

Отредактировано Kirill (2013-05-06 09:08:57)

0

11

опа, а у меня хвост не такой пышный как у тебя, хм..  а люминь па3 или па4 использовал?

0

12

ПАД-4 использовался, ПА нету.

0

13

Как там обещанные фотки сборки? ;)

0

14

опа, а у меня хвост не такой пышный как у тебя...

:D Улыбнуло!

0

15

Как там обещанные фотки сборки? ;)

Писал уже, сейчас не дома, приеду в среду, в четверг фото будут.

PS Учусь в другом городе, что то делаю только по выходным или праздникам, всё дома лежит.

Отредактировано Kirill (2013-05-06 13:48:38)

0

16

:D Улыбнуло!

Двусмысленно вышло  lol*)
А если не вырывать фразы из контекста, то всё проясняется  :P

0

17

Запуск цилиндра 3"(зелень и белый строб), сфера 2.75"(зелёная), ни о какой симметрии в сфере и не пахнет, красная сфера подвёл замедлитель(упала куда то берег-река).
Цилиндр вес 250гр, вышибной 30гр ЧП, разрывной АП+Сандер №3(сколько хз). По свфере, вес 150гр, вышибной 17гр ЧП.
http://youtu.be/4mMk83j7YVI

http://www.youtube.com/watch?v=AMjFy6E5AZI

0

18

Чем рвал сферы? Да и непойму либо укрепление хреновое либо разрывной никудышний. Я незнаю АП никогда не рвал снаряды, в малых калибрах 2,5" сыплю КР на шелухе+3-4г кит. флеша в итоге разлет чумовой получается. Сандером разгонять ничего не пробовал, но Нитро говорит что при разрыве снаряда 30мм на сандере, звезды пулей летят в землю. Да еще вижу калибр нестандартный 70мм может проблема в полусферах, каким макаром их делал?
pyromansanya, исплавил чет про..бался

Отредактировано djsanya123 (2013-06-15 23:32:44)

0

19

Чем рвал сферы? Да и непойму либо укрепление хреновое либо разрывной никудышний. Я незнаю АП никогда не рвал снаряды, в малых калибрах 2,5" сыплю КР на шелухе+3-4г кит. флеша в итоге разлет чумовой получается. Сандером разгонять ничего не пробовал, но Нитро говорит что при разрыве снаряда 30мм на сандере, звезды пулей летят в землю. Да еще вижу калибр нестандартный 90мм может проблема в полусферах, каким макаром их делал?

Не 90, а 70  :)
Ничего не понятно. Ты бы хотяб описал заряды, фотки выложил. Как укреплял и т.д, а то совсем слабо рвет  :(

0

20

Сферы хреновые, делал сам, укрепление молярным скотчем, делал уже вечером спешил. На КР реактивы только приехали. Фоток нет и не надо видеть этот ужас lol*)  :ph34r:
Над разлётом буду работать уже после экзаменов 4535345345345

0

21

Вот и ответ нарисовался в чем косяк. КР необезательно юзать можно и ЧП, в малых калибрах главную роль играет флеш. Это я просто юзаю КР с флешем т.к. работает все отлично и нехочу эксперементировать с заменой его на че нить другое.

0

22

За не отсутствием нормальных сфер временно перейду на цилиндры, кстати это был первый цилиндр 3" который полетел, до этого прострелило замедлитель и вторую трубу надо немного подлатать. Сферы как понятно то же первые, мне ещё учится и учится как говорил дедушка Ленин.

Насчёт сфер есть подозрения что стенки толстые и их просто не порвало(до 3мм стенки  <_< )

Отредактировано Kirill (2013-06-15 23:45:45)

0

23

Похоже на то, у меня прес форма для полусфер 2,5" так стенка получается 1,5мм, с укреплением выходит 3-4мм.

0

24

А мне цилиндр понравился  cul)  Раскрылся бы ещё как нужно)

0

25

А мне цилиндр понравился  cul)  Раскрылся бы ещё как нужно)

Буду пробовать разные разрывные, искать подходящий <_< .

0

26

Наконец запустил 2 цилиндра 2.5", изначально было 3, но он запускался раньше и оператор подвёл( не заснял). Замедлитель длинноват оказался, надо делать короче на 1 секунду.
http://www.youtube.com/watch?v=wdwn692k-Vc
Разлёт как всегда хромает, но на мой взгляд уже луче

0

27

второй отлично раскрылся! Замедлитель даже на 1,5 короче! Успехов!!

0

28

Очередной отстрел, 2.5" вес 166гр, вышибной 20гр ЧП, разрывной Сандер№3, Звёзды
Golden wave
37% нитрат натрия (в оригинале нитрат калия)
9% сера
47% серебрянка
1% борная кислота
6% декстрин
Формуется на 25% расстворе спирта в воде.
Подмазка - классический ЧП +5% декстрин
Прим, на спирте формируются плохо, нормально удалось сформировать только на НЦ лаке.
Звёзды надо делать покрупней. Оператор "потерял снаряд" не полностью снято. http://www.youtube.com/watch?v=qAx4xHClgoA

0

29

Помню этот состав, первые звезды мои , сколько СССР-ского качественного ПАП-1 перевел на них ужос, звезды все время получались не крепкие их дробило

0

30

Так не на декстрине, а на крахмальном клейстере (6% крахмала) надо делать было.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Огни в небе