Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » угольные электроды


угольные электроды

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У себя в городе все перерыл все интернет сварочные магазины  посморел нигде не могу найти угольные электроды  :(  подскажите где они еще бывают плз

0

2

Если для берты, то поищи ферритовые антенны от старых транзисторных приемников.

0

3

смотри тут
2 Uchenik
Не выдумывай! Они не проводят ток!

Отредактировано judas (2013-06-01 10:00:26)

0

4

пошукай на заводах там где есть электро-эрозионные станки- прошивные, там возможно есть уголь для электродов, на моем заводе есть я себе взял на пробу так и валяются не нужные.

0

5

а обычные электроды серого цвета не пойдут

0

6

Обичные только по назначению ;)  нужен графит, магнетит, двуокись свинца, ОРТа аноды или платина.

0

7

че за магнетит ? феррит ?

Отредактировано Pirotehnik32 (2013-06-01 12:23:31)

0

8

Гугль в помощ

0

9

короче если я магнит воткну в электролизер он попрет ? черный магнит такой еще в старых сов колонках есть. насколько я понял это и есть магнетит

0

10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнетит

0

11

judas!
Еще в детстве, "взрослые" нас учили делать хлорат из соли. Вдоль ферромагнитной  антенны (стрежень) прижимали оголенный провод ПВ, обмазывали эпоксидкой вдоль жилы.

0

12

Не проводит феррит ток, немного рповодные свойства у него начинаются с частоты в 100-200кГц.

0

13

Не проводит феррит ток, немного рповодные свойства у него начинаются с частоты в 100-200кГц.

Та ладно, ткнул мультиметром в чашку ферритовую - 5-15 ком, на расстоянии несколько сантиметров, значит проводит. А то  что плохо проводит, так это специально сделано.

0

14

ИМХО для электрода это не проводимость.

0

15

2 shev1975 Ты вообще в курсе о такой штуке как зависимость тока от сопротивления? В простонародье называется закон Ома?
Та ладно, не знаешь, так это специально сделано.  ^&5mad*

0

16

2 shev1975 Ты вообще в курсе о такой штуке как зависимость тока от сопротивления? В простонародье называется закон Ома?
Та ладно, не знаешь, так это специально сделано.  ^&5mad*

Закон Ома,  :blink:  где то слышал, аааа вспомнил я его каждый день своим молодым работникам пытаюсь втолковать. Я не предлагаю использовать феррит в качестве электрода, но и утверждать что феррит диэлектрик нельзя  нет1 .

Феррит имеет высокое сопротивление, для того чтобы токи Фуко там меньше бегали и нагревали его. Нахрен фуко их придумал.

Отредактировано shev1975 (2013-06-02 11:09:29)

0

17

Вот же флудерасты...а угольные электроды через taobao можно заказать.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1...=&cm_id=&pm_id=

http://item.taobao.com/item.htm?id=1776521....1.18.11.56aodH

0

18

Вот же флудерасты...а угольные электроды через taobao можно заказать.

Совсем глупый? Пойди на конечку любого тралика и насобирай ведро, хватит на несколько кило берты.
Или сходи на рынок и купи угольных - графитовых электродов, по 9 грн за штуку.

Отредактировано shev1975 (2013-06-02 13:23:15)

0

19

shev1975, ты шо тут самый умный нарисовался? Оторвать жопу от стула и сходить на базар любой дурак сможет. Тебе ж ясно в первом сообщении темы сказали - нет графита в городе!!!

0

20

shev1975, ты шо тут самый умный нарисовался? Оторвать жопу от стула и сходить на базар любой дурак сможет. Тебе ж ясно в первом сообщении темы сказали - нет графита в городе!!!

Название города в котором нет графита?

0

21

shev1975, ты шо тут самый умный нарисовался? Оторвать жопу от стула и сходить на базар любой дурак сможет. Тебе ж ясно в первом сообщении темы сказали - нет графита в городе!!!

Хочешь научу, что взять, что и как сделать?

0

22

Название города в котором нет графита?

  lol*) Графитунетуград cul)

0

23

Подойдут ли в кач-ве электрода ферритовые строчники из старого телика ?

0

24

нет....

0

25

Pirotehnik32! Трудно попробовать (только сделай контакты проводника к ферриту большей площадью и залей эпоксидкой)? Вдруг получиться хорошо:))

0

26

Незачем тратить время! Феррит в любом его виде, в качестве электродов не канает. Все - точка.

Отредактировано judas (2013-06-04 19:34:50)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » угольные электроды