Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои фейерверки в кругу семьи


Мои фейерверки в кругу семьи

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Большое спасибо!  :rolleyes: руки золотые у вас! :rolleyes:  Hlopvam:

  Не за что, дай Бог в помощь! Руки пока только "серебряные", в лучшем случае, да и опыт минимален пока! Просто получаю удовлетворение от аккуратной, красивой и профессиональной работы, вот и сам стараюсь!
А золотые руки у f5112!!!, PiroTeX, Nil admirari, Kolopolk, Logach, Somov, Nukleofil, Kметь, Бронетемкин... (прошу прощения, господа, что не всех достойных перечислил!)

0

32

Согласен! Это и мои учителя.

0

33

Вернусь из отпуска, куплю треногу, найду лучшие ракурсы на будущее и будет жена впредь снимать.

Еще не плохо бы вторую камеру на зрителей установить. Интересно посмотреть эмоции на их лицах, особенно у виновников торжества.  :) Отцу то как, понравилось?

0

34

Еще не плохо бы вторую камеру на зрителей установить. Интересно посмотреть эмоции на их лицах, особенно у виновников торжества.  :) Отцу то как, понравилось?

  Папаня, по-моему, не сразу "переварил" увиденное, думал, вероятно, фигня какая-то будет незначительная. Ну, а потом на него снова набросились возбужденные фейерверком женщины lol*) , и снова с поздравлениями. Сейчас в турции с женой и младшей дочкой, сегодня снился новый сценарий :lol: , руки чешутся, сил нет! Столько времени пропадает "в пустую" ;)

0

35

Кстати, в цилиндрах из чего заглушки, чем и как проклеены? Спасибо.

  См., плиз, в ответе Сэму, Фото. Термоклей. Заглушки - либо собранные от стрелянных кит. "тортов", либо нарубленные высечкой (у меня на все основные малые калибры они выточены, удобно, однако) из плотного картона (коробка от коньяка Remy Martin V.S.O.P.  :rolleyes: )
Термоклей - вероятно, лучшее, что есть для home made пирки для следующих случаев:
- фиксация/герметизация ТФ/замедлителя в шарах, виско в ВП и т.п.,
- фиксация/укрепление трассеров на шарах,
- укрепление/фиксация заглушек снаряды, ВП и т.п.,
- прикрепление/герметизация ракетных движков к полезному грузу,
- укрепление фигур, например, фонтаны к подставке и т.п.,
  и любые аналогичные действия и цели.

0

36

Видео конвертер Format Factory (бесплатный): http://www.pcfreetime.com/RU/

   Если я правильно понял, эту программку надо предварительно скачать и установить на свой ПК, что я и сделал. Все получилось, и все понятно вообщем, за исключением одного: Касперский поднял "шухер" на предмет того, что там какие-то файлы содержат вирус Троян. Я очканул, не стал дальше ничего редактировать, т.к. комп у меня рабочий, там куча важностей, которые терять нельзя. Короче, разберусь дома, пусть программист установит там все правильно. Кстати, через два дня :blink: в Ютубе на моем ролике тоже проявился конвертер изображения, повороты, обрезка и т.п. Я даже видео и повернул, но качество (резкость) помножились на ноль, на полном экране вообще видимость плохая, потому все снова вернул в боковой вариант  <_< . Спасибо еще раз, теперь уж точно изучу необходимые навыки для подобной работы. Или жену напрягу, она подписалась впредь на оператора  :lol: .

0

37

Замечательная работа!
По поводу 30мм цилиндров: здорово поможет не увеличение кол-ва флеша (сам игрался с содержанием флеша в цилиндрах), а его "резкость". Попробуй сандер3 или китфлеш ;)

0

38

Замечательная работа!
По поводу 30мм цилиндров: здорово поможет не увеличение кол-ва флеша (сам игрался с содержанием флеша в цилиндрах), а его "резкость". Попробуй сандер3 или китфлеш ;)

Nitro, спасибо! Только там цилиндрики 0,8" ;). Приеду из отпуска, сделаю партию таких цилиндров (и дюймовых тоже, трубки 1,5" отличные от свечей освободились) с разным флэшем, как советуешь (сам уже так думал) и с разной развесовкой. Надо просто будет другую тему открыть и пострелять отдельные изделия, чтобы НГ-фейерверк превзошел нынешний по всем параметрам. Наши Гуру поглядят и что-нить умное точно присоветуют. Это тоже в планах. Выбор пал на ПХК-НБ-ПАП (43-21-36), как на средний по резкости и очень горячий, чтобы успело загореться максимум глиттеров (они у меня без подмазки были). Пришел к выводу, что в идеале не лениться и подмазывать все подряд, поджигаемость D-1 и искристого (смесь "бутора" разного искристого размолол в кофемолке и слепил на НЦ) прим. 90% (несгоревшие звездки, собранные вдоль линии действия вееров), не более. http://savepic.su/3007593.htm

Отредактировано Ssg (2013-08-14 15:33:35)

0

39

Касперский поднял "шухер" на предмет того, что там какие-то файлы содержат вирус Троян.

По-моему там в конце установки предлагается установить поисковый бар. Нужно снять птички или позволить антивирусу блокировать установщик и всё.

0

40

Коллеги, сори, если кого забыл, не поблагодарил за внимание к "первенцу" ;) .
То AND - cпасибо. Жду с нетерпением, сам знаешь что! :rolleyes:
То Вовка - аналогично, мэни сэнкс!
То 790: спасибо, мой компьютерный помощник, надеюсь, смогет, я все же решил подождать его вмешательства, ну, не мое это, компьютерные технологии. Но, благодаря пирке, постепенно "цивилизуюсь" ;) , а так бы и умер, вероятно, в неведении.

0

41

Это не фейерверк, скорее вполне удачная отработка его элементов, но новую тему решил не плодить, тем более и зритель-оператор был - благоверная :D .
День знаний т.о. отмечен испытаниями впервые сделанных трех шаров 4". Чтобы было "пожирнее", решил начать стрельбы с 5 шаров 3". Видео см. здесь:
   http://youtu.be/K_zRK_WvfDo
  В очередной раз извиняюсь за мерзкое качество изображения, снимал фотиком, на бесконечность в режиме видео он просто не наводится. На следующей неделе покупаю камеру, надеюсь, что следующие испытания, - 4" и 5" шары - будут сняты нормально. Кроме того, снимать пришлось (жене ;) ) с близкого расстояния, т.к. кругом был лес и найти большую поляну поблизости и в темноте не представилось возможным. А на даче не рискнул 4" первенцев испытать, хз как оно пошло бы.
Самому очень понравилось, для первого раза - 5+, не ожидал такого приятного сюрприза (слушай комментарии :lol: ):
- разлет как у китайских, ровный и большой (ИМХО, даже с некоторым запасом, особенно для тяжелых звездок), при этом без излишнего грохота. Эхо - из-за леса;
- загорелись практически все звезды;
- нюанс 1: использовал минимальное количество разрывного (BP (72:16:18)/сокол, гранулы, сито 3 мм и КР на газонке 2,5:1 с бОльшим количеством флэша, ~ 8-9 г). В пересчете на чистый КР ~ 42-43 г + флэш 8-9 г. Особой разницы с КР/газонка и ВP/нц не заметил. В следующий раз накатаю 4:1, чтобы место сэкономить для эффекта;
- нюанс 2: использовал в 3" и в 4" усиленный замедлитель прямо в центр шара (раньше в 3" до центра немного не доходил), - супер. Даже на 3" разлет стал симметричный.
- легко поместился эффект: "Blue peon with red pistil". Микрозвездки не загорелись, т.к. были не подмазаны, а состав - практически классика (просто были какие-то остатки-обрезки от звезд, вот и сунул их побыстрому).

0

42

Забыл про минусы:
- основной: мало вышибного в 4". Клал 1:11,5 и в тяжелый шар "Blue peon with red pistil" 1:12,5.
Ну, и не хватило метров 8-10 высоты подъема, - звездки догорали "перед носом", в 3-5 метрах, пронизывая лес вокруг нас! :blink: Эффект суперприсутствия, я сам слегка заволновался (за жену, понятно lol*) ). Надо ~ 1:10. Стрелял BP китай крупная грань, ВР мелкая грань, ВР (72:12:16)/сокол, разницы особой нет;
- не загорелся "red pistil" в "Blue peon", но это было предсказуемо на 70%, т.к. на микрозвездках не было подмазки;
- одна 3-ка взлетела ниже остальных метров почти на 10, что необъяснимо "с научной точки зрения", трубы все одинаковы, вышибной по весу тоже.

0

43

Хороши шары! Камере ставлю твердую два за видео и еще вроде у тебя глушилка стоит на камере, звук разрыва как ПУК, у меня также было, потом убрал и стало БА-БАААХХХ :D

0

44

Если снимать телефоном или мыльницей , то зум электронный включать не надо, электронный зум
это гавно еще то , только ухудшает качество. Ощущение , что не в фокусе ,размыто все.

Отредактировано V205 (2013-09-03 14:03:09)

0

45

Хороши шары! Камере ставлю твердую два за видео и еще вроде у тебя глушилка стоит на камере, звук разрыва как ПУК, у меня также было, потом убрал и стало БА-БАААХХХ :D

Можно поподробнее про глушилку? У самого такая же проблема - снимаю, и одни пуки слышатся.

0

46

Шары отличные! cul)  Очень понравилось, особенно цвет в последнем!

0

47

Шары зачетные cul)
какой состав синих?

0

48

Теперь знаю к чему стремиться))

0

49

Хороши шары! Камере ставлю твердую два за видео и еще вроде у тебя глушилка стоит на камере, звук разрыва как ПУК, у меня также было, потом убрал и стало БА-БАААХХХ :D

  Да нет, вроде. Просто это и не камера вовсе, а фотоаппарат, Panasonic DMC-TZ8. Как фотик, он меня очень устраивает, широкоугольная мыльница с 12 кратным зумом и объективом Leica в металлическом (вроде как титановом) корпусе с кучей эффектов. Но как видео, а в нем такая функция ессно, есть, для наших целей - полное гуано, только в Турции днем снимать гуд :lol: .
Камера у меня тоже есть, старенький, но приличный цифровик на 8 мм миникассетах Sony DCR-PC104E. Но, прое... я где-то зарядное устройство, а оно большое было и, вероятно, дорогое. Вот и думаю, что лучше видимо, купить сразу новую современную камеру. Хотелось бы с функцией скоростной съемки. Может кто-нить из бывалых и знающих мудрый совет даст??? Ибо слаб я в електрониках :(

0

50

Шары зачетные cul)
какой состав синих?

    Синий (состав Pinko II в интерпретации PiroTeX'а):
ПХК - 63 %
CuO - 13 % (можно и сульфид меди, испытывал сам, практич. тоже самое)
ПВХ (еще лучше ПСХЛC, в оригинале - парлон) - 14% (мои на ПВХ-пыли)
Декстрин - 10% (в оригинале Red gum 10 %), ИМХО все равно.
Подмазка - ПМ, ПМ/Al 5%, зажигаются легко.
Замешивать на воде либо слабом спирте (до 30%).
Очень хорошо подходит для нарезки, норм. катается. Звездки после сушки как камень.
Шикарно смотрится Blue Peons + C8 pistil, звезды 3 х 3 (макс. 4 х 4) мм
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=j2I-9304_5M
У меня они великоваты, размер 8-9 мм, горят до 4 сек – очень крупные. Такие хороши для 5"-6", в моих 4" низких шарах сгорели прямо "перед лицом". Эффект задуман такой: загорается яркий красный пестик в месте разрыва, когда он отгорает, вспыхивают синие звезды на некотором удалении. Я синие для этого подмазал через дарк и они сработали на 100% шикарно. А пестик не загорелся. Микрозвездки были нитратная классика, они "тяжелые", были смешаны во внутренней сфере 2" из фольги с разрывным ПХК-НБ-ПАП, была надежда что загорятся, но нет, ПАП-1 выгорает мигом, был бы разрывной на ПАМе, могёт быть и загорелись бы. Скоро снова повторю эффект и в 4", и в 5": намесил уже составы для микрозвезд - красный, зеленый, маджента, бирюза. Подмажу их, будет путем :D

0

51

Если снимать телефоном или мыльницей , то зум электронный включать не надо, электронный зум
это гавно еще то , только ухудшает качество. Ощущение , что не в фокусе ,размыто все.

  Да я уже умучался с ним. Реально его дурацкий автофокус обмануть только так: в районе пуска ставить фонарик (это я постфактум допер, к сожалению) и дать фотику сфокусироваться на свете фонаря, потом стрелять. Все, достало, решу вопрос с камерой или зарядкой для начала. Завтра полазаю по нету по этой теме. Ну сколько можно дерьмовые видео выкладывать я незн***аю

0

52

Суперски!!! И комменты соответствующие.  ;)  А почему видео по бокам обрезано как то много, всего четвёртая часть экрана по центру видна. Или это у меня только так?  :huh:

0

53

Суперски!!! И комменты соответствующие.  ;)  А почему видео по бокам обрезано как то много, всего четвёртая часть экрана по центру видна. Или это у меня только так?  :huh:

  Честно говоря, я сам не подготовился нормально. Часто пробы и не снимаю вовсе. Хотел на даче бахнуть (там с резкостью у фотика проще, фонарики кругом), потом передумал в плане безопасности, первые четверки, типа а вдруг что. Загрузился в машину:
http://savepic.su/3178849.jpg           http://savepic.su/3172705.jpg
  Отьехали в конец аллеи, в лесу темень, ориентироваться трудно, жена темноту не любит вообще. Поставил, отошли с женой, по бокам деревья мешают, подошли ближе, до труб метров до 40, - ну как тут снимать 4"!!! Пришлось снимать "боком", а изображение потом перевернуть в редакторе Ютуба, - вот и вышли сплошные "обрезания".

0

54

Друзья! С чем только не приходится столкнуться бедному пиротехнику!
http://savepic.su/3299113.jpg
И вот ента красота лежит уже 2 дня и ну, никто не хочет или не может стать зрителем и помощником - держателем видеокамеры! Последний сейчас попытк делай, если облом, все, уйдет на следующие выходные!
А здесь есть интересные моменты - игры с разрывным (BP/НЦ, КР/семка, Смесь BP/КР/декс - 2/1 на газонке 2,5:1 с флэшем, укладка звезд кольцом на газонку (разрывной) кольцом просто, укладка под картонку и т.п. Вывод замедлителей строго по центру. Ну, и просто интересно посмотреть!, а тут никто не разделяет порывов души! diab*&

0

55

lol*) У меня тоже 3--5 лежат, снимай сам, только запалить, напарника найди, ну или ментам позвони, помогут cul)

Отредактировано logach (2013-09-22 18:46:29)

0

56

Друзья! Шары отстрелял, в последний момент на выручку приехал родственник, который снимал боком (ему была поставлена "2" за прежнюю съемку и он даже стоял на коленях на горохе lol*) ). Я дал ему свою камеру Sony, т.к. она вроде в темноте на резкость настраивается (даже проверил перед этим) в отличие от моего фотика, т.е. наводи и снимай. НО, не все так просто в этом мире. Поэтому съемка называется: "Отдельные рецидивы переходят в хроничекое состояние", - он снял все в ночном режиме шок=). Т.е. одно нажатие маленькой кнопочки превратило мой труд в "зеленый туман, похож на обман" :lol: . Радует только то, что там четко видны разрывы, их форма, можно оценить параметры и т.п. Это видео я выложу чуть позже, т.к. надо залить в комп USB-драйвер (ессно, родной на диске утерян) + ImageMixer.
  К счастью, я // снимал своим не строящим резкось фотиком это действо, поэтому пока предлагаю Вашему вниманию эту "косую" запись.
http://youtu.be/iDO7Bcv9ZfY

Там 7 по 3" + 4 по 4" + 1 по 5" + 1 кит. стандарт 5". При этом из 3" видно только №№ 5 и 6, зато из 4" видно более или менее 2-й, 3-й и 4-й. Ну, и видно моего первенца - 5" кое-как. Ну, и китаец просматривается, особливо его концовка.
 
Как уже писал, тестил работу BP/НЦ + флэш в сравнении с КР/семечки, КР/газонка и NEW смесью BP+КР (2:1) на газонке + флэш. Также изучался разлет "пестика", выложенного по радиусу плотно на разрывной, на картонку и через картонку 2-х цветный пестик.

Косяки: не загорелись синие в 2-х тройках. Очень вероятно, что сорвало с них подмазку китайфлэшем, т. к. они лежали прямо на его слое (в прошлый раз эти же звезды в 4" идеально сработали). Не взлетела одна 4" (метров на 20) и несколько шаров 3" плоховато летели. ПОНЯЛ!!! После стрельбы надо мыть и сушить мортиры, т.к. влага разжижает остатки cульфидов калия и вышибняк, который у меня в части шаров был в торфяных горшочках, просто мокрый становится за несколько часов в трубе!!! Все, перехожу на пластиковые стаканы, уже купил разных!

Позитив: 1) понравилась работа NEW смеси ЧП+КР (2:1) на газонке 2,5:1 + флэш (для 4" и 5"). Эту смесь для 3" вероятно стОит накатать на газонку ~ 3,5:1. Экономно по ПХК и технологично, можно месить сразу хоть 10 кг в ведре на дексе и на горячей воде. Ну, или для гурманов, на НЦ. 2) Красиво сработали пестики, там где были картонки. D-1 c красным центром - красота, необычный цвет - оранжево-красноватый глиттер, с подсветкой изнутри.

Отредактировано Ssg (2013-09-25 11:58:54)

0

57

Мля, тебе самому свою работу не жалко??? Давно уже пора поставить жирную точку в плане видеосъемки, а то каждый раз что-нибудь не так(((
Что касательно шаров, при просмотре сразу возник вопрос, почему часть шаров такие кособокие, а часть шикарно распаковались? Если это из-за разрывного, озвучь разрывной который распаковал херово. По поводу прайма на звездах, не думаю что его "китаец" сдул, скорее всего он не смог звезду раскочегарить, ведь часть звезд зажглась. Лично у меня всегда так, когда херовый прайм, картинка появляется такая как у тебя с голубыми звездами.

0

58

Ssg!Видно что хорошо.
У тебя оператор хоть и замечает что снаряды близко и идут на него, но твердо стоит на месте.
Мой вообще убежал и сорвал всю съемку :))
Посмейтесь : http://youtu.be/3iiGQQL3OuU

Отредактировано Uchenik (2013-09-25 13:00:28)

0

59

шарик №-2 по моему звезды сдвинулись- симметрия нарушилась, имхо когда слабый разрывной будет раскрытие подобие веника а тут похоже на хаус-беспорядок

0

60

шарик №-2 по моему звезды сдвинулись- симметрия нарушилась, имхо когда слабый разрывной будет раскрытие подобие веника а тут похоже на хаус-беспорядок

Либо неравномерно укрепил. Также на симетрию немало сказывается уплотнение разрывного(чем плотнее тем лучше) ну и естественно размер звезд.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои фейерверки в кругу семьи