Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Цветные выпышки


Цветные выпышки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Делали ли кто такие вспышки - поделитесь опытом
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=qi2jL1d0CH0

0

2

Ну не совсем то и вспышка =) А так скорее всего просто конусный фонтанчик забит пурпурными звездками и какой нить нейтральный вышибной типа НЦ.

0

3

Да, больше похоже на "выплеск" микрозвёзд.  Я ожидал увидеть слепяще-яркую вспышку за эти как бы 0,5 сек., хотя на самом деле там целых 1,5 сек., минимум.

0

4

Слепящие вспышки как раз вообще не проблема... флэш в помощь

0

5

Ещё и раньше китайцев. Они потом у меня идею с...дили  B) .
Состав простой :
75% НЦ (я на соколе делал)
25% эквимолярных кол-в нитратов бария или стронция или ХОМа с ПХА или ПХК.
Разводишь ацетоном или этилацетатом до состояния сурового теста, промешиваешь (это самое непростое) и гранулируешь через мясорубку. Гранулы мм по 4.
Никакого вышибного нет. Всё вылетает само под действием собстных газов. Лучше получается если грамм 30 звёзд в конусе 70/20мм примерно. Я делал в цилиндре с отношением диаметра к диаметру сопла 2/1 и заряжал 50г. Поэффектней китайских раз в пять будет. Высота метров 7-8.

0

6

Пасибо.

Смущает только гранулирование.. чует моё сердце это ещё тот трэш

0

7

А вот и нет.
Самое главное правильно угадать кол-во растворителя.
Лучше брать ацетон.

0

8

Кагбэ, судя по яркости, состав звезд металлизирован... Думал, что там просто трубка без сопла с ПМ (насыпью) и звездами.

0

9

Состав не металлизирован. Яркость крайне невысокая. Посмотри в моей последней работе в сравнении с фонтанами на титане.

0

10

так что нитрат с НЦ и все? А искры откуда ? Там на видео вроде с искрами, если титан добавить разве хуже будет?

Отредактировано V205 (2013-09-10 20:45:31)

0

11

Лучше брать ацетон.

  Горяченький, в закрытой емкости, быстрее "разойдется" сокол;)

0

12

искры - феротитан в некоторых изделиях.
сокол и так хорошо расходится. В данном случае вообще не факт, что он должен это сделать.

Отредактировано kolopolk (2013-09-11 01:20:52)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Цветные выпышки