Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТФ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак ТФ-тайм фьюз, по просьбам трудящихся, скорлупа -5, на видео наглядней чем в ответах на вопросы   http://www.youtube.com/watch?v=dwZLhld2Nns  Единственное в спешке забыл проколоть шилом, сразу шилом прокалываем под нить стопина, после сборки шара и обмотки-обклейки вставляем стопин в прокол. Вот у меня такая технология, лучше один раз увидеть. Когда я начинал осваивать пирку, таких видео практически не было и многое приходилось додумывать самому. Принцип для всех диаметров, может чего добавите. 78345647234636

Отредактировано logach (2013-09-24 21:55:55)

0

2

у меня видео не работает  <_<

0

3

у меня видео не работает  <_<

Все работает, поправил.

0

4

Хороша штука ТФ, жаль на Украине его нет. А зачем так много ТФ оставляеш снаружи? А дальнейшие действия какие, снаружи пробиваеш шилом ТФ или режеш ножем и вставляеш крос матч?

0

5

Хороша штука ТФ, жаль на Украине его нет. А зачем так много ТФ оставляеш снаружи? А дальнейшие действия какие, снаружи пробиваеш шилом ТФ или режеш ножем и вставляеш крос матч?

надо учитывать укрепление, после чего его не так много и остается. Потом , да как угодно, я шилом прокалываю, можно надрез сделать или подмазку , кому как удобно.

0

6

Александр, у меня такой вопрос. Как у вас термоклей выдерживает выстрел? А то у меня даже трассеры отваливаются на нем, не то что замедлители.

0

7

Александр, у меня такой вопрос. Как у вас термоклей выдерживает выстрел? А то у меня даже трассеры отваливаются на нем, не то что замедлители.

Cтранный однако вопрос, я как -то даже и не заморачивался этим, да ну ладно, мои измышления по этому поводу. Во первых физика,  давление на единицу площади? Соответственно площадь ТФ  в сфере примерно 3мм  в квадрате--мизер+укрепление, что  еще придает надежности, все просто. Трассер это другое дело,  при горение идет продолжительный интенсивный нагрев окружающей среды.  В случае выстрела, нагрев  краткосрочный, термоклей не успевает раcплавиться, потом ,укрепление скотчем -бумагой, это термоизоляция, опять же площаддь воздействия тепла и т.д.,  вообщем наверно доходчиво.

Отредактировано logach (2013-09-25 00:41:13)

0

8

Думаю, речь идет не о температурном воздействии, а физическом. Давление резко подскакивает и трассеры просто отрывает. Небось неспроста китайцы лепят трассеры сверху шарика (там минимальное давление газов при выстреле).
Термоклей 200% не успеет не то, что поплавиться, а даже слегка нагреться во время выстрела. То, что он достаточно крепко держит ТФ или виско, чтобы их не вогнало в шар при выстреле - факт.
ЗЫ. Саня, а чего только 1 замедлитель на такой серьезный калибр?

0

9

Думаю, речь идет не о температурном воздействии, а физическом. Давление резко подскакивает и трассеры просто отрывает. Небось неспроста китайцы лепят трассеры сверху шарика (там минимальное давление газов при выстреле).
Термоклей 200% не успеет не то, что поплавиться, а даже слегка нагреться во время выстрела. То, что он достаточно крепко держит ТФ или виско, чтобы их не вогнало в шар при выстреле - факт.
ЗЫ. Саня, а чего только 1 замедлитель на такой серьезный калибр?

Да осечек не было, я первое время два лепил, а потом прикинул --нафига, если и так все на 100% отрабатывает. Cтатистика такая, что ни одного отказа с ТФ у меня пока не было и надеюсь не будет. Я где- то на Ютубе видел и более шары на одном замедлителе делают, а вот с пороховыми трубками , китайцы страхуются, две делают.

0

10

В заводских, начиная с 2,5" уже по 2ТФ с трубками идет. Я 2шт ставлю в 4"+. Все-таки стремно, если такая хрень "вернется" с высоты 100-150 метров. Шиферную крышу прошьет, не задумываясь. Капот машины рихтовке не подлежит. Очково мне как-то на таком экономить :)

0

11

В заводских, начиная с 2,5" уже по 2ТФ с трубками идет. Я 2шт ставлю в 4"+. Все-таки стремно, если такая хрень "вернется" с высоты 100-150 метров. Шиферную крышу прошьет, не задумываясь. Капот машины рихтовке не подлежит. Очково мне как-то на таком экономить :)

Ну я в безопасных местах запускаю, а так да, лучше перестраховаться.

0

12

Вот кагбэ пример самого дешевого и быстрого в изготовлении огнепровода от ТФ  lol*)
http://i022.radikal.ru/1309/39/c12633b90d23.jpg
Достаточно просто отрезать кусок нужной длины. Можно насаживать на ТФ уже после его вклейки в скорлупу. Уверен, в любом гипермаркете любой страны этого добра навалом.

0

13

Здал таки военну тайну!!! :angry:

0