Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Стружка железа(стали)


Стружка железа(стали)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Есть у меня доступ к стружке железа давольно мелкой постоянно но не больше пол кг в день, но вот беда не знаю куда ее можно задействовать, може подскажете?

0

2

если получится сделать порошок тогда можно в фонтаны

0

3

если получится сделать порошок тогда можно в фонтаны

Суперэкстракофемолку-форте делать надо, однака... :D

0

4

да я попробовал добавить в карамель при 20% металла карамель с большим трудом зажглась и еле тлела)

0

5

думаю шаровая мельница справится если емкость железная и шары стальные, ну и стружка не мего гиганская

0

6

Да ну Дарк, это ты загнул, это же сталь а не магналий :)

Ours Ты бы фото что ли выложил стружки то
желательно с предметом для масштаба ну или с линейкой

0

7

Да ну Дарк, это ты загнул, это же сталь а не магналий :)

Ours Ты бы фото что ли выложил стружки то
желательно с предметом для масштаба ну или с линейкой

ну так а руду тоже в шаровых перемалывают ^&5mad*  просто если стружка мелкая то она легко разламывается и должна перемолоться хоть както, ну мне пачемуто так кажется

0

8

хех) вот
http://s57.radikal.ru/i158/1310/ab/453b5cb867bbt.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1310/1d/ffbffcce98bat.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1310/88/64b81b03deb8t.jpg

0

9

это скорее порошок, как искро образователь вполне подойдет

0

10

Darknew, не знаю не знаю в карамели он не хотел давать искры) только тушил смесь, может посоветуешь с каким составам использовать?

0

11

так его там должно быть мало, он не будет работать как металлическое горючее, туже карамель только ввести около 4-7% всего

0

12

С железным искрообразователем могут работать аммиачно-угольные фонтаны. Они делаются с каналом на всю длину (140/45/6 мм.). Зажигание должно быть из глубины канала. Можно заполнить канал пороховой мякотью или опустить до самого дна квик и притрамбовать его там комком карамельной бумаги, селитровки или какой-либо зажигательной смесью.

Селитра аммиачная 70%
Уголь 20%
Окись железа 5%
Сера 5%
+ Искрообразователь

Примеры:
С железом 1
С железом 2
С железом 3

Эти можно без канала попробовать:

Селитра (калийная или натриевая) 70%
Сахар 15%
Уголь 10%
Сера 5%
+ Искрообразователь

Селитра (калийная или натриевая) 75%
Уголь 15%
Сахар 10%
+ Искрообразователь

0

13

В карамели ничего толком не искрит,крома титана.Пробовал уголь,железо ж200,
магний,пам4,па4,серебрянка только теряеться мощность.
С титаном5% наверно можно и меньше,это перевёрнутый фонтан улетающий в небо.
А так, в карамели спасает только отдельно прикреплённая комета.

0

14

В карамели температуры не хватает для начала горения
Вот 790й правильно говорит, так и надо
А порошочек то этот и так годный для фонтанов, без дополнительной обработки.
В крайнем случае проверь в газовом пламени как оно горит

0

15

В карамели ничего толком не искрит,крома титана.Пробовал уголь,железо ж200,
магний,пам4,па4,серебрянка только теряеться мощность.
С титаном5% наверно можно и меньше,это перевёрнутый фонтан улетающий в небо.
А так, в карамели спасает только отдельно прикреплённая комета.

Часть сахара заменял на уоль с серой, появлялся красивый какой то жёлто - ораньжевый хвост, но менее живущий, чем от пороховой ракеты.

0

16

Мы отработали форсовый состав на СП который даёт практически такие же искры как ЧП 60/30/10, но он гораздо стабильней:

Селитра калийная или натриевая 53%
Уголь 30%
Сера 10%
Сахар 7%

Видео

0

17

В карамели температуры не хватает для начала горения
Вот 790й правильно говорит, так и надо
А порошочек то этот и так годный для фонтанов, без дополнительной обработки.
В крайнем случае проверь в газовом пламени как оно горит

Полностью солидарен с товарисщами.И крупнее юзали с успехом.Ну а этот- самый "бубль-гум",-хоть "на экспорт"готовь...
Решил вставить свою реплику, а то тема куда-то вкривь пошла...

0

18

Надо будет попробовать, особенно порадовало что есть состав с амиачкой)

0

19

Предлагаю доработки для фонтана, которые нужно проверить:

1) Замена серы на уротропин уберёт дым и запах, что сделает возможным уменьшенную версию фонтана для помещении.
2) Предварительная пропитка железного порошка клеем БФ (который представляет собой спиртовой раствор поливинилацеталей с резольными фенолформальдегидными смолами), защитит его от ржавления и увеличит срок хранения готового изделия.

0

20

Селитра аммиачная 70%
Уголь 20%
Окись железа 5%
Сера 5%
+ Искрообразователь

Примеры:
С железом 1
С железом 2
С железом 3

Ничего так, мне понравилось)
Железо на ПА, ПАМ или Титан менять можно?
И процент искробразователя какой?

1) Замена серы на уротропин уберёт дым и запах, что сделает возможным уменьшенную версию фонтана для помещении.
2) Предварительная пропитка железного порошка клеем БФ (который представляет собой спиртовой раствор поливинилацеталей с резольными фенолформальдегидными смолами), защитит его от ржавления и увеличит срок хранения готового изделия.

Воронение можно попробовать.

Отредактировано Kirill (2013-10-16 08:04:12)

0

21

Ответил в другой теме >>>

0

22

Предлагаю доработки для фонтана, которые нужно проверить:

1) Замена серы на уротропин уберёт дым и запах, что сделает возможным уменьшенную версию фонтана для помещении.
2) Предварительная пропитка железного порошка клеем БФ (который представляет собой спиртовой раствор поливинилацеталей с резольными фенолформальдегидными смолами), защитит его от ржавления и увеличит срок хранения готового изделия.

Увы, дружище, ни то ни другое не пойдёт.1-будет напоминать довольно известный состав, со свойствами, далёкими от мирной пиротехники.Гигроскопичность его увеличится в разы и попрёт NH3/^.
2.Клей, он и есть клей, -чтобы склеивать.Эластичная, непрочная соплеобразная масса после "схватывания".Думаю, лучше пользоваться традиционными методами пассивирования(воронение, льняное масло, канифоль в спирте)

0

23

Может быть, но вот тут люди этим занимались:

1) Пиротехнический искристофорсовый состав для настольных фонтанов
2) Пиротехнический искрофорсовый состав для летающих игрушек

0

24

1-Содержание уротропина там относительно невелико.Несмотря на гигроскопичность состава, устойчивость и скорость горения, конечно, будет оставаться на хорошем уровне.Однако, то что можно владельцам патента, вряд ли
разрешено нашему брату.Если только, как добросовестным производителям,дабы обезопасить хранение и транспортировку, снабжать изделия описанием состава со ссылкой на № патента  :)
2-Действительно, хорошую работу проделали.Вся хитрость хорошего форса оказалась в размерах фракций компонентов и соотношении их.Были у меня тоже мысли по поводу использования р-ра идитола для получения микрогранул из смеси металлов ( с основной долей ЖЕЛЕЗА)для снаряжения ими фонтанов...

0

25

Чем только люди не занимаются.
Могу тоже пару ссылок кинуть. ;)
Но не всё же повторять надо.

0

26

Икар и мудрецы.
Мультфильм-притча об энтузиастах, двигающих прогресс, и о носителях обывательской мудрости, скептически наблюдающих за их усилиями.

0

27

На АС далеко не улетишь 790. Всю молодость пытался. Только патентов не публиковал разве что.
А промпирка на АС - чья то психоделическая фантазия.
По этой же причине я и впредь собираюсь скептически наблюдать за "Икарами", добавляющими в составы гигроскопичные компоненты типа АС, сахар, уротропин и т.д. Поскольку такие изделия плохо хранятся и меняют свои тактические характеристики в зависимости от влажности.
В прошлом годе Алхимик нахваливал сахарные фонтаны. На данный момент он от этого полностью излечился.
Как ты думаешь, почему? B)

0

28

Да уж, тема ушла в глубокий офтоп
но добавлю
а что мешает составы с АС или тем же сахаром, если они для длительного хранения, заизолировать от влаги тем же раствором НЦ. Корпуст товожу не пропустит, единственное место для проникновения влаги это через сопло, так вот что мешает это самое сопло залепить хотя бы фольгой и уже на месте проткнуть ее

0

29

Ответил в другой теме >>>

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Стружка железа(стали)