Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Стрелялки от Eduard


Стрелялки от Eduard

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Попробуй на НЦ, ИМХО, тоже самое, только без заморочек с водой и прекрасно сохраняется. Ну, и поджигается лучше, я не подмазываю D-1 на НЦ (сокол)

  С НЦ не разу не работал. Кажется с НЦ  по определению больше заморочек чем с водой. Д1 не подмазывал, по совету Пиротеха, так АП очень горячий. Как видите  все до одной звёзды зажглись без подмазки от АП. Даже если подмазать потребуется , при использывании другого разрывного, это всё равно не трудоёмко. А НЦ я подозреваю ещё  приготовить надо, и  наверно запах у него дерзкий.

0

32

Первый мой цилиндр в исполнении под мортиру.
Выкладываю, быть может кто то поучится на моих  ошибках.
Планируемый эффект:
1) Цилиндр выходит с хвостом ТТ от двойного  трассера
2) На высоте, швермеры(заводские) и красные работают достаточно протяжёно
3) Салюты  по часовой стрелке отрабатывают с примерной задержкой в  секунду. (жаль нет титана для салютов)

В итоге что было плохо:
1)  Трасеры сорвало с цилинидра, возможно из-за того  приклеил к ним нити стопина из квика термоклеем. В след раз  как вариант вообще не подключать квик  к трасерам, а просто  бородато подмазать трасеры ЧП.
2) Разлёт  слабый и не симметричный. Моё главное предположение из-за того что
   а) салюты  были  в одной и той же секции цилиндра что и  швермеры с звёздами.
   б) плюс  разрывной  АП  хаотично распределился по обьёму цилиндра и долго включался  на  большой длине цилиндра.

Т.е. что бы   пофиксить  это, в следующий  раз буду  такого рода снаряд делать как мульти брейк: в одной секции - строго звёзды и швермеры, в другой секции строго  салюты.

3) Самодельную мортиру (труба от линолеума) картонную порвало   на ошмётки, при том что она была вкопана в землю на 3/4. Вышибной был 100 гр ЧП.

Фотки:
Первый Ярус: кольцо швермеров. Внутри  резаные звёзды красные и АП (не локализован в трубке).
[реклама вместо картинки]

Второй ярус 4 салюта (замедлитель заводской вискарь от китайских шаров), вискарь прошил стопином:
Салюты с внутр диаметром 20 мм на сандер3.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Итого 834гр(вес дали глина швермеров и гипс салютов):
[реклама вместо картинки]

Видос:
https://www.youtube.com/watch?v=P3j5gZfLmLc

Ещё раз вывод:
Надо делить эффекты по секциям, а не  паковать всё в одну секцию.

0

33

мортира слишком тонкая!!!
У меня на 3" дюймах стенки 11мм,  7 раз шмальнула уже и ничего!

0

34

мортира слишком тонкая!!!
У меня на 3" дюймах стенки 11мм,  7 раз шмальнула уже и ничего!

да, 3ки  мортриры есть  толстые. а вот 4 ок  толстых таких нет, вариант только  газовая труба  высоко давления, но это надо  потрудиться что бы такую заиметь.

0

35

Бывает полезно посетить городскую свалку...... :lol: .

0

36

Вышибной был 100 гр ЧП.

Итого 834гр(вес дали глина швермеров и гипс салютов)

Это что за чудо-порох? Да  мортиры надо проклеивать ПВА+ подмотать 5-7 слоев добротного крафта также на ПВА , после просушки вскрываешь двумя слоями яхтного лака.

0

37

Аля как на день победы))) Какой состав красных?

0

38

Это что за чудо-порох? Да  мортиры надо проклеивать ПВА+ подмотать 5-7 слоев добротного крафта также на ПВА , после просушки вскрываешь двумя слоями яхтного лака.

Уголь шаровый ольховый. ПМ кофемолена. Гранулирован через сито на дексе.

0

39

Аля как на день победы))) Какой состав красных?

"Насыщенный красный:
60% нитрат стронция
20% ПАМ либо магний
20% ПВХ
+5% декстрин
Замешивать на воде либо 25% расстворе спирта в воде
Подмазка: 75/15/10 ЧП + 5% декстрин + 5% ПАМ-3/4"

0

40

"Насыщенный красный:
60% нитрат стронция
20% ПАМ либо магний
20% ПВХ
+5% декстрин
Замешивать на воде либо 25% расстворе спирта в воде
Подмазка: 75/15/10 ЧП + 5% декстрин + 5% ПАМ-3/4"

странно, на декстрине и че высохли? :blink:

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Стрелялки от Eduard