Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Железо » Перегрев!


Перегрев!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как узнать - как идут дела внутри компа?  :huh:

Я скачал программу под кличкой: SpeedFan
- она регулирует скорости вентеляторов в компе и показывает температуры.
ваше мнение?

Как узнать где находится датчик темп?
- У меня 4 датчика - все впорядке ( ~30 c ) кроме одново каторый на 57 с !!  :blink:

Чо делать??

Ещё я нуждаюсь в винтеляторах: уменя комп 2.7 ghz а внутри я нашол тока 2 винтеля!!!!
- какие винты и почём ну и естесственно - где купить? (может уково есть лишние винты?)

Отредактировано Antonimo (2006-07-14 05:05:38)

0

2

Откуда ты узнал что утебя перегрев, не доверяй ты этим програмом ты же знаеш что насамом деле нет некоких дачиков в чипах!
Я ксатаи установил эту програму то что ты мне дал так она показовает тока температуру моего хардиска!!! и всё!(моя температура на хардиске 40 градусов, блин неверю я в эти програмы кому понадобилась ставит вхард термометор!!!!кстати я разбирал харды на 40ГБ и там нечо подобного небыло!)

0

3

Да блин! Стобой неинтерестно! Обестните ему кто нибудь!!! :angry:

- твой кампьютер старый а винт(жосткий диск) новый! в новом железе ставят датчики температуры для слежения!! оно то быстро нагревается!

-  40 это хорошо!

- А ты знаешь как они выглядят?? Достаточно маленькой проволочки и всё!

0

4

Чтоб узнать температуру процессора и остольного, есть спицеальнае установки дачиков а не програм! У моего друга есть такое, Стальноя компютерноя коробка с замком на дискаводы и надними маленькие дисплей как у калкулятора который позазывает температуру. У него 7 винтеляторов с фильтрами от пыли.... Каробка ВО! Но вот она и стойла не мало :blink:

Винтеляторы есть в старых компах на свалках и в могозинах! Я нашел 2 винтелятора в папиной колекцый компов ;)

У меня 2.21ghz и я знаю что мне только нужно иметь 512 или выше и 4 винтелятора с филтрами от пыли и комп будет похать что надо всё лето без перегреваний!

0

5

-tak je dlya togo chtob uznat temperaturu harda proga mojet ispolzovat detali na vinchestere(soprativlenie--pri raznoy temperature soprativlenie na rezistorah menyaetsya...) :D

-ventilyatori mojno vitashit iz ne nujnih blokov pitaniya kompyuterov....no proverte chto blok vam deystvitelno ne nujen :D

-chashe chitstite komp(kajdie 2 mesyaza primerno) i problem ne budet... :blink:

udachi!!!

0

6

Ну можно просто обойтится Коробкой компютера с 7ю винтелятовами с фильтрами. и чистить уже ненужно поскольку на винтеляторах есть фильтры которые блокируют пыль, а их не тежело чистить; Вытощил, встрехнул, и обратно вставил :)

А кстате, на новых компах правд есть детекторы температуры, в биосе можно узнать... а на хард диске нету и не когда небыло детектеров температуры!

Вот ещё, если твой процессор не привышает 60с тебе незачем волноватся! возможно что твой комп по мощнее но 60с для компов типо моего это не мешает.

0

7

Antonimo,
nashot 57 gradusav to 4to u teba greetsa eto ne peregrev i eto estestveno tvoy CPU
u mena AMD AthlonXP 3000+ (FSB 400MHz)
i unevo 53c no dlia peregreva to4nee dlia tovo 4tob on destvitelno peregrelsa i po4ti sgarel nado 120c gradusav!
tak4to u teba vso nishtiak.
nashot harda umena 35 gradusav i eto shitaetsa normal.
a 40 gradusav toje netrashna.., no esle budet podimatsa to kupi v wwwksp.co.il vintelator za 30 NIS (dlia harda)
kstate idialniy variant ohlojdineiya(no doragovatiy) eto vodinoe ohlojdenie, no eto dorogovata i rekominduyu dlia teh kto o4en liniv ili dlia teh kto boitsa razberat svoy komp;)
nashot da4ekov oni est va vseh kompah! no v bolee starih mogut ne shushestvavat na hardisk i na VGA (video kartu).
est dve progi ktorie o4en harasho vso pokazivayut:
1)Everest Home Edition
2)sisoft snadra
o4en savetayu pervuyu u ney interface bolee udobniy;)

0

8

Да я уже знаю, я спросил у спеца. (тот кто мне комп поставил)

0

9

1) смаж вентелятор, около которого беситься датчик
если непоможет меняй кулеры вместе с вентеляторами  и не запихивай комп  в закрытое место

всего 2? ето один на проце второй на видеокарте чтоли?
а то что греется до 50 ето ерунда, вот без кулеров он по 400 нагревается

Отредактировано Dark Angel (2005-08-03 11:37:13)

0

10

1) смаж вентелятор, около которого беситься датчик
если непоможет меняй кулеры вместе с вентеляторами  и не запихивай комп  в закрытое место

всего 2? ето один на проце второй на видеокарте чтоли?
а то что греется до 50 ето ерунда, вот без кулеров он по 400 нагревается

Termopasta mnogim nepomojet tak kak v izraile o4en jarka..(provereno)
voobshe ya bi posovetival watercooler esle est dengi..
esle deneg net to tagda est afigitelniy cooler Zalman 7700CU on mojet evo vziat
ili Zalman 7000CU, on deshevle..
+ eto dast vazmojnast na haroshiy Overclock..

mojesh evo kupit v wwwksp.co.il ili wwwlogicpc.co.il
uda4i;)

0

11

а вот в ксп несоветую покупать

0

12

а вот в ксп несоветую покупать

po4emu?

0

13

Щяс лето уменя комп доходит иногда до 80С после етого комп начинает пищять......вместе с материнкой в упаковке уменя был диск с дравами один из дравов была програмка каторая высвечивает данные каробки,в том числе и темп.процесора.На таком компе очень удобно греть всяческие изделия типа корпуса на снаряды или звёздки.....пороховая мякоть увлажнёная спиртом и водой высыхает полностью за час :D !Так что из етого можно извель весьма неплохую пользу B)

0

14

Мне чё странно что у меня комп быстрее чем у маего друга, а видео карты одинаковые, но GTA SA унево без тармазов на графике 1024 * 768, а уменя тока на 800 * 600, и всё лоу...

Это чёто в настройках или это изза таво что унего комп больше охдождается???  :huh:  :huh:  хотя невтему как-то... неважно, кароче в чём причина?

0

15

Мне чё странно что у меня комп быстрее чем у маего друга, а видео карты одинаковые, но GTA SA унево без тармазов на графике 1024 * 768, а уменя тока на 800 * 600, и всё лоу...

Это чёто в настройках или это изза таво что унего комп больше охдождается???  :huh:  :huh:  хотя невтему как-то... неважно, кароче в чём причина?

какой у него комп, абналяет ли он Драйвера?
и тотже вапрос и тибе;)
в чом заключаются тармаза (медленая загрузка, затарможена игра, подвисание во врема игры)?

Отредактировано Xboy (2005-08-06 17:40:08)

0

16

могут быть тысячи причин...

0

17

тармаза = подвисание во врема игры

а нащёт

абналяет ли он Драйвера

я непонел...

0

18

onovlaet li on Drivera?

0

19

А это как? Типа непонел чё це обозночает...

0

20

мда.....видать их боя явно расперает на ошибки............
Он хотел написаь обновляет ли твой дружбан драва??

0

21

у меня п4 2.8GHz Прескот
с интеловским кулером температура дохадила до 70
не давно поставил себе:
http://tw.giga-byte.com/DeskTop/FileList/ProductImage/photo_gh-pdu21-mf_big.jpg

и теперь:
[реклама вместо картинки]

0

22

у меня Athlon XP 3000+ (FSB 400MHz)
с Air cooleram обичным (Foxccon) у меня было 67с а сечас когда поставил  Thermaltake Polo 735
[реклама вместо картинки]

то температура стала даходит с 39с-46с:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Xboy (2005-09-10 10:38:41)

0

23

тяжёлый он у тебя

0

24

тяжёлый он у тебя

медный,2 кг~ ;)
но он стои таво

0

25

Скока он тебе стоил???

0

26

С первой зарплаты купил клаву, с медия кнопками..

ДВД райтер,

+512 Рам, и кучю винтеляторов! Теперь их уменя в компе 3 на корпус, 1 на процэссор, 1 на блок питания..  Да, нету винта на видео карте! Но зато наней агромный кулер, и 3-ий винт около него такчто типа охлождает...  И кстате, летом, теперь на процессоре 42~48 градусов!  B)

:D  &)  diab*&

да, и ещё прикол со школы тоже нацепливать собираюсь .. ето 7 винтов маленьких вместе...  :rolleyes:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Antonimo (2006-07-14 05:32:04)

0


Вы здесь » Пиротехника » Железо » Перегрев!