Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрыв!!!

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Берём бутылку(пластикаваю) из под напитка, просушиваем её из нутри и засыпаем внутрь бенгальский огонь(Надо достовать из трубки который на торт ставят,там токой жолтый порошок горит жолтым огнём с сыскрами).
надо  так чтоб порошок был всамом низу бутылки, кладём бутылку на землю(окуратно) потом берём горящий бычок от сигореты и кладём на горлышко и окуратно закрываем крышкой бутылку!
Теперь осталось пнуть её нагой(бычок зажигает бенг.агонь и бутылка взрывается.
Удачи...

0

2

КРУТАЯ ВЕЩЬ :blink:

Ток унас я такие вещи больше не взрываю......уж больно громко хлопают :blink: !!!!Для массовых беспорядков самое оно B)

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-05-15 23:17:01)

0

3

Ну это же и есть место для новеньких а не для тех кто испытал уже ;)

0

4

ideya xorosoya, nuzna budet poprobivat, vot tolko ya nekuru
vot vam esso paru idey:

berem plastikavuu butilku, nevazna kokuu, glavnoe 4tobi bila nepognutaya, zelatelno suxaya iz nutri, i o4en krepko zakrivaem ee kriskay, glavnoe 4tobi vnutri ostalos 4em mozno bolse vozduxa.
lozim etu butilku naiskosok gorliskom kverhu nakoster, i otxodim na paru metrov.

berem steklannuu butilku, ludse suhuu iz nutri, proveraem 4tobi vradiusi 50 metrov nekovo nebilo!!!!!!!!! zakrivaem ee kriskay, toz o4en plotno, kidaem nevazna kak o4en zarkiy koster, tolko tak 4tobi nerozbit, i motaem ot tuda metrov na 50 kak minimum.

voboix etix slu4iyav ya vam obessau(xot i neproveral) 4to esli butilki budut sabiti dosamova konca, 4tobi nekapilki vozduxa neostalos, benzinom, to efekt(i rostoyanie bezopasnosti) uveli4ivautsa raz v100-150.   no eto O4EN OPASNO!

0

5

Вопервых то что ты описал некак неотносится кпирке!!!!
Ну если ты уж хочиш взрыв СИЛЬНЫЙ!!!
ТО слушай бурём только стекляную бутылку и чем крупчу тум лучше(Желатильно из под хорошей водки там толстые бутылки)И нужна чтоб унеё обезательно была железная крышка!
Налеваем туду немнога(Четвердь бутылки) 92го бензина,НО ТОЛЬКО БЕНЗИНА!!!
Не керосина! И кидаем эту бутылку вкостёр(Ну разумеится закрыв её крышкой)
И мотаим подальше Взрыв будит мощный а огонь ну прям как из фильмов!
ну всёже первая бутылка она относится немного кпирке а то-что мы щас пишим некак неотносится!
И впервой бутылки то что я описал взрыв сельнее!

0

6

Берем кулек из толстого полиэтилена и без дырок(заранее проверить),жмахаем туды бензинчику и завязываем крепенько...Укладываем это все в металическую цылендрическую емкость и под кулечек укладываем не большой самопальный взрывпакет (хорошо работает на бональной смеси Pb3O4 + Al или перманганат калия +ал)...Закрываем это крышкой,выводим шнур или эл.запал и употребляем данное изделие.... :rolleyes:

0

7

Оооо,Прикольно надо будит зделоть такую хрень!!!!
Я притпалагаю что будит огромный огненой шар!!!

0

8

Привет всем, я начинающий пиротехник и у меня возникло к вам несколько вопросов.
1. Можно ли в качестве окислителя использовать оксид хрома 6(CrO3) и оказывает ли он вредное влияние на организм, если оказывает, то насколько сильное?
2. Можно ли для изготовления взрывпакетов применять смесь KNO3+Алюминиевая пудра? Если можно, то напишите пожалуйста пропорции.
3. При изготовлении взрывпакетов какого примерно диаметра можно делать отверстие для его запаливания и сильно ли это влияет на качество взрывпакета(чем меньше-тем лучше или наоборот)?
Заранее благодарен. DRON.

0

9

Здарова, нащот оксида хрома я тебе ответил по почте.
Нитрат натрия с ал. горит хорошо, но не достаточна чтоб из него зделоть ВП(взрыв пакет).Взовать можно все что угодно если ты положеш смесь нитата натрия с ал. в герметично закрытый контенер и проведеш электо зажигатель, то смесь просто вынуждена взоватся и тут уже взрыв больше зависит от толщены стеной контейнера! Но нитрт натрия довольно годроскопичный так что может сам по себе впитать влагу и окислеть ал. а это опасно!!! Может загорется от времени влюбое не подходящие время!
Если интересуют ВП то зайди сюда
Сылка только для зарегестрированых(гость зайти не может)
Отверстия не влияет на взрыв, делой его под филиль! я делою около 2-2.5мм

0

10

КKNO3 - 5гр, S - 3гр, Al - 2гр - как такой состав в качестве разрывного?

0

11

разрывной для чего для снаряда или просто для петарды, если для снарядо то не советую не все звезды воспламеняются, а если просто для петарды то можно, но лично у меня токой состав взрыватся не хочет! поэтому я доюовля. 20-25% пудры магния чтоб он легче взрывался...

0

12

C магнием проблемы. Я в поисках хорошего разрывного состава для петард, чтобы по крайней мере не токсичен был и из доступных компонентов.
А как фотографии вставлять в сообщение, а то я не могу разобраться.
С уважением DRON!

0

13

Самый доступный состав это Дымный порох! в петардах взрывается нормально!
Как встовлять кортинки в сообщения смотри тут ,если есть ещо вопросы как вставит фотку то спрашевай там.

0

14

Вопщем дело обстоит так:
Алюминиевый порох на открытом воздухе просто горит с ярким пламинем,но в закрытой оболочке когда зделал петарду то бахнуло отлично.В последующих бомбочках ал. порох просто згорал внутри корпуса,причём очень медленно!Но стоит заметить что когда он уменя взорвал оболочку бомбочки тогда он был спресован.Я зделаю ещё пару бомбочек на спресованной алюминьке чтоб ещё раз проверить если действительно ал. порох взрывается в спресованном виде и напишу результаты!

0

15

Причом тут запресован, наоборот когда состав запресован он горит медленее, ты присуеш фонтаны чтоб ани у тебя не лопнули и горели медленее! Ты гранулируеш порох чтоб он был "воздушный" а значит не спресованый, наоборот мне кажется Ал. порох должен взпрыватся в бомбочке когда он не запресован, вопще ты можеш провести эксперемент из 4 бомбочек на ал. порохе
1) Ал. порох 7/2/2 Запресованный
2) Ал. порох 7/2/2 Не запресованный
3) Ал. порох 5/3/2 Запресовнный
4) Ал. порох 5/3/2 Не запресовный а потом сообщи о результатах.
Мне это тоже интересно узнать!

0

16

Вот такие я делал взрывпакеты на новый год, смесь KNO3+Al пудра, и ничерта они не взрывались, а только фонтан прикольный получился метра на 2-3. Вот фото:

http://up.li.ru/?id=155466;%E2%E7%F0%FB%E2...E0%EA%E5%F2.JPG
А как вы выкладываете фотки прямо на страницу форума, т.е. чтобы не ссылка, а прямо картинка была?

0

17

По сылке который ты предоставил в своем сообщение не кокой фотки не открывается...
Почитай первую страницу, там я написал как можно вставить фотки прямо в сообщения...

0

18

А сейчас открывается?
http://img214.imageshack.us/my.php?image=18lq.jpg

Отредактировано Cerega (2006-02-06 23:37:14)

0

19

открывается.. а что это?

0

20

Это мой взрывпакет.

0

21

Я думал ты все же фотки самого взрыва отправиш...
ты кстате заходил там где я испытовал 5 ВП??? Если будит фотка и пораметры своего ВП то можеш там выложить.
А почему он у тебя не цылиндр??? обычно все Вп виде цылиндра, так ани меньше место занимают. да и взрываются сильней(если приличноя толщина стенок).

0

22

Причом тут запресован, наоборот когда состав запресован он горит медленее, ты присуеш фонтаны чтоб ани у тебя не лопнули и горели медленее! Ты гранулируеш порох чтоб он был "воздушный" а значит не спресованый, наоборот мне кажется Ал. порох должен взпрыватся в бомбочке когда он не запресован

Да я и сам непонял чё так произошло.....я веть не просто так из головы ляпнул а сказал как было на самом деле.Повторное испытание всё покажет!

0

23

Ты приготовь 4 Вп и испытой их, а потом напиши о результатах, как я написал о каждом, дал оценку взрыва дал фотки дал все коорлинаты Вп...

Отредактировано Cerega (2006-02-07 18:22:30)

0

24

Я вот с таким вопросом: как в качестве окислителя сера(S) для приготовления взрывпакетов и калиевая селитра (KNO3) перемолотые в порошок в электрокофемолке и смешанные с алюминиевой пудрой. Если можно применять, то напишите пропорции, если нетрудно.  ooj%^

0

25

Серу как окислитель плохо использовать... Нитрат калия можно использовать с ал. в пропорциях 6:4, Нитрата калия 60%, ал. 40%.

0

26

Вот что я сделал
Видео

0

27

Прикольная петарда, что зажигалку взорвал? Или что использовал как разрывной?

0

28

Береш зеркально полированную кастрюлю, наливаеш в нее воду из под крана.Кипятиш а затем охаждаеш, потом снова кипятиш и так далее. Попытки с седьмой при нагревании на поверхности воды появится такой маленький шарик, катающийся от стенки к стенке, продолжаеш ее греть а потом кидаеш в нее что нибудь.... сушиш штаны.

Когда высохнут можно приступать к следующему опыту, разбираеш две большие батарейки и достаеш из них графитовые стрежни, подсоединяеш их к полюсам зарядника для автоаккамулятора и погружаеш в раствор хлорида аммония или смеси аммиачки со столовой солью. Через некоторое время на дне собирается слой желтой жидкости. При попытке что нибудь с ней сделать попадаеш в реанимацию...

Хочеш продолжать ?  lol*)

Отредактировано Engager (2006-04-18 07:26:54)

0

29

Да не спасибо! я препочитаю безопасные вещи.

0

30

Пару экспериментом из далекого детства:
1.Берется  40л. бидон для молока с плотно закрываемой крышкой вливаем туда
   пару литров воды. Отрезаем кусочек величиной со спичечный коробок 
   металлического Na, заматываем в бумагу пропитанную автомобильным
   маслом. Кидаем сверточек в бидон, плотно закрываем и убегаем на пару
   десятков метров.
2.Берется бочка 200л. с открытым концом (типа цилиндра). Маленькое детское (металлическое) ведрышко заполняется до половины водой. Кидаем туда
такой же сверток как в первом эксперименте. Быстро накрываем бочкой и
удаляемся. Наблюдаем за взлетом бочки на метров 10 .
3.Для тех, кому не удалось назанимать Na из химлаборатории, подойдет следующий
опыт. Берется ведро 10-12л. В днище делается отверстие примерно 4мм. (гвоздем).
Находим по возможности грязнее не глубокую лужу. Сыпем в лужу  горсть карбида кальция и накрываем продырявленным ведром. Подносным горящую
спичку к сделанной в ведре дырке.
                                                        4535345345345

0