Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрыв!!!

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

а как сделать из подручных средств чёнибудь по мощьнее карабита в бутылке?

0

152

к примеру есть селитра,,,,,,

0

153

а как сделать из подручных средств чёнибудь по мощьнее карабита в бутылке?

Я чего то не пойму, это сейчас у вас мода такая делать в одном слове по две ошибки и выглядеть полным идиотом?

0

154

judas
Я конечно понимаю что сую нос не туда но помоему ненадо так строго а то все тебя боятся начнут!
Также кто тут создал тему про флуд?=)
ANARX Из какой именно селитры?

0

155

прочитай, что у него зеленым написано:)

0

156

а как сделать из подручных средств чёнибудь по мощьнее карабита в бутылке?

Я чего то не пойму, это сейчас у вас мода такая делать в одном слове по две ошибки и выглядеть полным идиотом?

слЫшь чу самый умный? за собой следи!

0

157

Аммиачная селитра

0

158

ВВ тебе еще не поплечу=)
Тем более других реактивов нету заказывай у ТУРКИНА на РусХиме!
А так купм марганцовку и ал тоолько поосторожнее а то может вспыхнуть самопроизвольно только у меня никогда почемуто не загорался!

0

159

Извините ребят что не в тему но тут обломилось так 1.5 гк амофоськи ,так вот что можно сделать из неё?

0

160

пластиковые осколки? как ты себе это представляешь?

Очень даже представляю,тем более если взрывать как надо(чтобы получить осколки).
Кстати сделал так,ниче особенного не увидел...
С юдасом согласен,надо будет как-нибудь рискнуть и пересчитать все ошибки и открыть тему со статистикой кто сколько их сделал)))

0

161

Извините ребят что не в тему но тут обломилось так 1.5 гк амофоськи ,так вот что можно сделать из неё?

Использовать по назначению - как удобрение...

0

162

для пирки не понадобится

0

163

Траву клёво удобрять cul)

0

164

Здарова, нащот оксида хрома я тебе ответил по почте.
Нитрат натрия с ал. горит хорошо, но не достаточна чтоб из него зделоть ВП(взрыв пакет).Взовать можно все что угодно если ты положеш смесь нитата натрия с ал. в герметично закрытый контенер и проведеш электо зажигатель, то смесь просто вынуждена взоватся и тут уже взрыв больше зависит от толщены стеной контейнера! Но нитрт натрия довольно годроскопичный так что может сам по себе впитать влагу и окислеть ал. а это опасно!!! Может загорется от времени влюбое не подходящие время!
Если интересуют ВП то зайди сюда
Сылка только для зарегестрированых(гость зайти не может)
Отверстия не влияет на взрыв, делой его под филиль! я делою около 2-2.5мм

Серега, ответь и мне, пожалуйста, про оксид хрома, а то я уже хотел о нем тему создавать.

0

165

Думаеш я помню что он спрашевал =))

0

166

За окись хрома (6) CrO3, он же хромовый ангидрид. Интересует его применение в пиротехнике.

0

167

Вобще все соли хрома очень токсичны и связоватся с ними тебе не советую, Может на нем термиты болие резвые будут но все же здоровье вожней!

0

168

аха,взрыв!да еще из подручных материалов! Конц азотка+а***елен=ни*****рм. Ни*****рм=т**********нол. Т*э+щавелевая кислота=Б****С.

ВВ обсуждать запрещено

Отредактировано Dimon (2008-11-20 22:26:55)

0

169

Алмаз всё, что связано с ВВ в отдельной теме!!!
Блин ну правила, что ли в лом читать?...
У мну к стати в городе завод хромовых соединений который выпускает Cr6...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2008-11-20 20:39:58)

0

170

я б рад,а где эта тема?пишет меню закрыто. Че открыть нельзя?

0

171

Закрыта она для все тех кто новичок или пока плохо шарит в пирке и химии(Даже если и шарит то он должен это доказать).
Я тоже не имею к неё доступ, если будешь сидеть на нашем(Он уже для мну как родной) форуме и со временем чего то добьёшься, то тебе дадут доступ к темам про ВВ.
Наш форум поэтому и не прикрывают потому, что только избранные имеют доступ к закрытой инфе!

0

172

Вобще все соли хрома очень токсичны и связоватся с ними тебе не советую, Может на нем термиты болие резвые будут но все же здоровье вожней!

Ну, что ж, придется мне с ними попрощатся, и пару гилограмчиков хромпика в унитаз высыпать! lol*) Пошел высыпать.:D

Понятно, ты имел ввиду окись хрома (3) Cr2O3 зеленого цвета. С ним всё ясно.
Я говорил про оксид шестивалентного хрома - такое темно красное кристаллическое вещество. Это очень сильный окислитель - многие вещества при взаимодействии с ним воспламеняются, поэтому в пиротехнике он, похоже, места не нашел. Вот я и спрашиваю, может, есть какие-ни-будь составы на его основе.

0

173

Зря ты хромпик высыпал! Если его ложками не жрать то нифига не будет.
Реактив очень полезный.

0

174

Ты что шутки не понял? :o  lol*)  lol*)  lol*)

0

175

Опять же всю тему не читал, может где и писалось, звиняйте :)
В первом посте есть слова "пластиковая бутылка" и "взрыв" - сразу на ум пришол опыт с которого я практически и начинал химичить :)))
Бёрёцца пластиковая бутылка в неё купороса медного и соли поваренной (примерно поровну, соли можно поменьше если жалко :D) заливается тёплой водой и хорошо растряхивается до полного растворения и появления красивого зелёного цвета у раствора =))) Далее раскрою свой так сказать секрет, методику по которой мы это взрывали - полиэтиленовый покет просовывается в горлышко и в него засовываются скатанные в шарики кусочки фольги (сколько фольги хотите столько и кидаете - если много реакция быстро пойдёт), лишние куски полиэтилена обрываются. крышка закрывается. и на поверхности раствора просто лежит кусочек покетика с алюминием - это всё нужно чтоб раньше времени не пошла реакция. теперь хорошо хорошо встряхиваете бутылочку и подальше )))) от давления выделяющегося водорода ёё нехило разорвёт ))) *ну это как карбид с водой, думаю многие делали =)*

когда нам просто банальный разрыв надоел мы пытались сделать так, что бы водород ещё и "сдетонировал" то есть когда бутылку разносит такое облачко горящего водорода вокруг нёё!!!!
Но к сожалению не получилось. Пробовали разные варианты с бенгальским огнём и т.д. и т.п. .... вобщем товарищи пиротехники помогите пожалуйста как можно заставить этот водород загореться? было б оч эффектно =)

да и в костёр не предлагайте это не круто :))))

надеюсь на конструктивные предложения ;)

0

176

Поцоны! ЙА ТУт нидавна взарвалъ крутой бубух!  ^&5mad*  ^&5mad*  ^&5mad*
Карочи бирёщ ровно(!) 12.5кг обогощёнова урана, сверлиш в нём дырку крутуб большую, встовляиш дитон ис 12грамав кисы, желатильна приссавать,  громче жахнулда!
Эту хирню кидаеш в кастёр и убегаиш на 15 метров будет класный бубух!
Проверено много раз!  cul)  cul)  cul)

0

177

Оо! очередные лопальщики бутылок появились  :D
2 Гаргантюа, ты не пробовал печатать по клаве положив её кнопками в низ?  <_<

0

178

А вы мне не верили))))

0

179

Надо бы в правила внести пункт:
Особо шутливые - будут наказываться)))

Отредактировано Atheist (2009-01-02 14:47:57)

0

180

Не, нуачо, у нас уран в хозмаге проадют, живу в Томске-7 ;)

0