Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрыв!!!

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Ага, может в Шутковиль-7?

0

182

а я читал что менше 50кг нелзя детонирововать!

0

183

Хмм,забавно так то у шара оружейного плутония,критическая масса 2,5кг

0

184

ето критическая масса урана...

0

185

Иии? Галоген, ты запутался в собственных словах. А вообще оружейный уран если не ошибаюсь обедненный.

0

186

Во всяком случае критическую массу урана(для бомб) научились снижать, покрывая наружный слой берилием.

0

187

Всем привет! Я тут новенький. Я вот почитал эт тему и увидел там разные способы приготовления взрывной пасты вот мой рецепт:
1.Взять часть Аммиака(нашатырного спирта) и смешать с частью Йода.
http://s52.radikal.ru/i135/0901/04/13d13e85bb63.jpg
2.Получится чёрный раствор если просветить лампой то там будет видно как маленькие чёрные шарики подают на дно образуя осадок.
http://s50.radikal.ru/i127/0901/97/8eb12c55c7fd.jpg
3.Ждём 30 минут пока выпадет осадок.
http://i006.radikal.ru/0901/e0/7dffd94bff74.jpg
А когда он выпал мы сливаем жидкость а осадок вылеваем на гладкую, плоскую поверхность и ставим под батарею.
http://s48.radikal.ru/i120/0901/61/e6a275d24c80.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0901/c6/178516d0691f.jpg
Когда паста высохнет то на её поверхности будут видны кристалики.

Отредактировано Doktor (2009-01-06 20:23:03)

0

188

это йодистый азот если на него подуть то он взорвется тупость какаето

0

189

Я знаю что это йодистый азот. Чтобы он взорвался надо очень сильно подуть. :D

0

190

"осадок вылеваем на гладкую, плоскую поверхность и ставим под батарею."

:)

0

191

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1732

0

192

Я что какое-то правило нарушил?

0

193

Йодистый азот - это очень нестабильное, взрывающиеся от внешних факторов инициирующее ВВ, обсуждение которых (ВВ) на етом форуме запрещено!
А ты еще и в тему для новичков написал - сварганит хтонибуть грам 10 етого вв и пальцы улетят в неизвесном направлении!!!

0

194

Хочу разочаровать. Ввиду малого обьёма газообразных продуктов и температуре вспышки 34*С фугасный эффект О-очень небольшой.
10г йодистого азота? вы это себе представляете? Мне столько кристаллического йода жалко! И терерь представьте 9г йода, распылённого по помещению после взрыва. Б-рр!
Кстати, эта штука хорошо пробиваеттонкую сталь и оргстекло. С обычным не пробовал))

0

195

Так теперь мне надо моё сообщение редактировать или модераторы его удалят? шок=)

0

196

Я думаю в отрывании пальцев важнее не фугасность а бризантность!

0

197

Ого))успел все сообщения до конца прочитать а то бы щас без пальцев остался бы)()))

Отредактировано barlok (2009-01-07 18:02:43)

0

198

а если нужна смесь, тоже чтоб разорвала пластиковую бутылку. Но чтоб взрыв был несильный и чтоб бутылка была с водой, ну или с жидкостью какой нибудь безопасной. И чтоб человек мог эту бутылку ведром допустим накрыть и его вместе с этим ведром НЕ унесло???? что это может быть? и желательно, чтобы была видна реакция, которая проходит в бутылке. Короче схема такая - 1-ый закидывает какие-нибудь реагенты в бутылку, потом закрывает бутылку, видит что там происходит какая-то реакция и в ужасе кидает ее второму. 2-ой накрывает бутылку допустим ведром, она там взрывается и из-под ведра начинает вытекать вода. Не удивляйтесь, это для спектакля надо :)) напишите если что на мыло.

0

199

Пищевая сода и лимонная кислота

0

200

а если нужна смесь, тоже чтоб разорвала пластиковую бутылку. Но чтоб взрыв был несильный

То, что ты желаешь-  оксюморон. При разрыве бутылки, какие бы там реактивы не лежали, взрыв будет громким и достаточно сильным.

0

201

а если нужна смесь, тоже чтоб разорвала пластиковую бутылку. Но чтоб взрыв был несильный и чтоб бутылка была с водой, ну или с жидкостью какой нибудь безопасной. И чтоб человек мог эту бутылку ведром допустим накрыть и его вместе с этим ведром НЕ унесло???? что это может быть? и желательно, чтобы была видна реакция, которая проходит в бутылке. Короче схема такая - 1-ый закидывает какие-нибудь реагенты в бутылку, потом закрывает бутылку, видит что там происходит какая-то реакция и в ужасе кидает ее второму. 2-ой накрывает бутылку допустим ведром, она там взрывается и из-под ведра начинает вытекать вода. Не удивляйтесь, это для спектакля надо :)) напишите если что на мыло.

На сцене делают постановку (имитацию), а не взрывают по настоящему, не думаю, что зрителям будет приятно, если бутылка рванёт по настоящему, полетят от бутылки осколки, а также содержимое бутылки

0

202

да, хотелбы я себе парочку таких бутылок за недорого  :rolleyes:

0

203

а если нужна смесь, тоже чтоб разорвала пластиковую бутылку. Но чтоб взрыв был несильный и чтоб бутылка была с водой, ну или с жидкостью какой нибудь безопасной. И чтоб человек мог эту бутылку ведром допустим накрыть и его вместе с этим ведром НЕ унесло???? что это может быть? и желательно, чтобы была видна реакция, которая проходит в бутылке. Короче схема такая - 1-ый закидывает какие-нибудь реагенты в бутылку, потом закрывает бутылку, видит что там происходит какая-то реакция и в ужасе кидает ее второму. 2-ой накрывает бутылку допустим ведром, она там взрывается и из-под ведра начинает вытекать вода. Не удивляйтесь, это для спектакля надо :)) напишите если что на мыло.

недавно посмотрел в записи "искривления времени" в этой серии они делали фонтаны и ракету из кока-колы + вовнуть кидали пару таблеток ментос. шло обильное газовыделение. Если таблетки покрыть быстрорастворимым в-вом (например сахаром), и после зарядки закрыть пробку, то может чтото и получится.

0

204

Разрушитлям не получилось, мгновенная сила( тау около нуля), импульс прямопропорц времени, т.е. чем больше время, тем больше импульм, за пару секунд сами понимаете-ничего толкового не будет.

0

205

при любом раскладе если бутылка рванет не важно из за чего. ведро подбросит если не разорвет! лучше с бутылкой колдовать. надрезать ее и скотчем замотать

0

206

Ещё мой отец делал... В бутылку воды и карбид кальция, выделяется ауетилен, котрый разрывает бутылку... Я такой глупастью даже не занимался. Карбид кальция лучше использовать для изготовлениея ацетиленидов...

0

207

Ещё мой отец делал... В бутылку воды и карбид кальция, выделяется ауетилен, котрый разрывает бутылку... Я такой глупастью даже не занимался. Карбид кальция лучше использовать для изготовлениея ацетиленидов...

Бред карбид взрывать лучше на что то полезное оставить!!!

0

208

Едим на местное стрельбище(возле военных частей находятся) чаще всего
в леса они стреляют. Там куча нерозорвавшихся снарядов воляются.
Они все чертовски чуствительны деже если по нему немного ударить то костей не собирешь. Или найти снаряд у которого оторван нос (детонатор)- он безопасен но редок. Собираеете содержимое или выпловляете если там тол.
делаете дитонатор самый простой и всего делов(только не носите детонатор возле заряда,а то плохо будет) вот вам и взрыв
советую не повторять так для ознокомления а то мне дураку посоветовали а я сделал потом нашуганный неделю ходил от последствий взрыва

Ага, и есть возможность получить пули в глаз или в лоб, а может и снаряд, где гарантия того, что в тот момент как ты туда придешь стрелять не будут?
Я сделал еще тупее) Взял упаковку от пленки, туда налил ацетона, связал 4 монтажных патрона проволокой, положил в ацетон и поджог. Ушел, мин через 7 взрыв прикольный был, я был метрах в 80, но услышал его ясно. Только вот не знаю, наверное они куда-то отлетели, у них же помимо осн пороха еще в донышке какой-то заряд стоит, по которому боек бьет... И что взорвалось сначала - я не знаю.
А еще из шуточных приколов - бутылка кока-колы, о.5 литра, засыпаем туда пол пачки ментоса, закрываем и отходим...

Отредактировано anatol' (2009-07-16 15:04:53)

0

209

Когда на стрельбище идут учения, то полигон оцеплен и хрен туда пройдёшь

0

210

а туда вообще, хоть как-то попадешь? Я сомневаюсь.

0