Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Моя первая ракета!


Моя первая ракета!

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Через пару дней испытаю свою первую ракету на
топливе kno3-60% и сахар-40%,если всё выидет как и планировалось то напишу параметры ракеты!
А пока только пару фоток,видео выложу после запуска соответственно....
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

2

Это наш ответ касамам :lol:

0

3

Меня больше всего итересует как ты топливо зделол? Нельзя ли по подробние, как ты его варил( А что ано уменя какое-то чорное становится когда варил его) Сушил ли после того как ано астыло, заливал в двиготель горячие или когда ано остыло?
Короче раскажи немного...

0

4

gfhtrfhfgh Чёрное топливо????Ну ты Серёга красавец,ещё бы пару градусов и загорелось бы твоё топливо ко всем чертям!Нужно доводить топливо до жидкой кашицы(как манка)белого цвета...но так как ето не увсех выходит то до коричневого цвета.Я сам боюсь варить топливо,ел.плиты нету.Поетому я в свою ракету спресовал размельчённые в кофемолке нитрат калия и сахар до состояния муки.
Вес-36гр.
Длина-87мм.
Внешний деаметр корпуса-25мм.
Внутрений деаметр корпуса-14мм.
Деаметр сопла/канала-10мм.
Сопло ето гильза меньшего размера чем корпус вбита малатком в корпус.

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-12-11 16:00:14)

0

5

Если диаметр рокеты 14мм то а сопло 10мм не много-вато ли? :blink:
Я когда делол пороховые рокеты у меня был диамтр сопла 4-5мм а диамтр рокеты 25-27мм(не помню точно)!!!
А ты делоеш на каромельном топливе и токое большое сопло!!! учитовая маленький размер рокеты!

0

6

Испытал сегодня движок и ракету......но что движок что ракета сработали одинаково,они на старте хлопнули и подлетели и уже в небе догорали и как патом оказалось выбило сопло каторого я патом нашёл(параметры ракеты я указал выше)!Незнаю почему так вышло...нверное плохо спресовал топливо и огонь внутри ракеты слишком быстро распространился!Во всяком случае нужно ещё попотеть для нормального результата!
Впрочем смотрите видео и сами всё поймёте(!!ненормативная лексика :lol: !!)

0

7

выбило сопло каторого я патом нашёл

Осюда есть только один вывод! Не смотря на большое сопло и все же выбила его значит ты плохо закрепил сопло!
Я советую его закреплять маленькими гврзиками или шурупчиками чтоли...
Короче когда гипсовое(или любое другое) сопло высохнит просто надо несколко раз уларит по нему малатком если ано вылетит значет плохо зделол если не вылетит значет можно забивать топливо и запускать!
Кстате я работаю щас на заводе где делоют ал. детальки, и там я могу заказть любую детальку(конешна за деньги)
Ну вчом суть, там можно зделоть совершено любую детальку с точностью до 0.01 милиметра!
ТАк что есди ты мне даш хорошый чертеж сопла я могу тебе его дам зделоть и цену спрашу! Как тебюе эта идея?

0

8

Да тут в топливе проблема!мне мказали что канал внутри корпуса был слишком длинный и что даже при сверх прочным соплом разорвало бы весь корпус!А на счёт металических движков....я пока из бумаги делаю а патом пасмотрим!Во всяком случае спасибо за предложение B)

0

9

Объесни по подробние с каналом, ты сначало присуеш/заливаеш топливо, после высыхания ты сверлиш канал дрелью?
Если ракета 15см длиной где ты береш токое длиное сверло чтоб зделоть канал во всю длину ракеты? или ты не доконца сверлиш?
Какое имено МИНИМАЛЬНОЕ соотношение сопла с диаметром рокеты(Чтоб рокеты была на гране взрыва)
Какое соотношение сопла если использовать в качестве топлива. ПМ или Карамель с добавкой АЛ.? Также какой процент Ал. в карамели чтоб получился неплохой хвост?

Отредактировано Cerega (2006-01-16 20:51:31)

0

10

Длина 15 см??Я такого не писал!Для хвоста алюминий не подходит....он только плавится или чёто в етом роде но не выгорает с топливом.Я скоро зделаю руковотство по изготовлению оптимального движка тяга каторого составляет 1,500гр. там всё увидешь B)  cul)

0

11

Допустим я хочу зделоть ракету, уменя есть трубка 15 см длиной, как мне зделоть вней канал?
Какое топливо ты мне посоветуеш, хотелось бы что-то шустрое, чтоб быстро взлитела и не пришлось эксп. с соплом(Слишком маленькое слишком большое...) Порох потходит для ракет?
Уменя диамтр трубки 25мм Если использовать коромель какое мне сопло зделоть, 4-5мм? сойдет?
А если я зделою на ПМ То какое сопло? Как мне правильно пресовать ПМ Чтоб потом просверлить канал и он не опсыпался?
Что  можно добавить в карамель чтоб давал хороший хвост?
Зарание спасибо...

0

12

Понимаешь я немогу тебе ничего посоветывать,так как всё сам делал и подберал канал и сопло!Если я щяс начну делать движки длинее или шире то уже нужно будет делать новые испытания и другие параметры сопла,канала и.т.д.
Если хочешь пускать движки ночью то делай на пороховой мякоти с дополнительным углём или с железной струшкой,если же ты будешь делать модели ракет,или просто пускать днём то ничего лучше и безопаснее карамели думаю нет,с таким топливом движок даёт много белого дыма!Я на пример просто увложняю измельчённые нитрат калия и сахар 65/35 и пресую в движок.Но всё ето так маленькие советы,я веть и сам только новичёк,ты лучше зайди на саиты:

http://oonoh.narod.ru/main.html

http://forums.airbase.ru/index.php?s=&a … F&f=23

Там всё рассказано и написано с фотками от и до......

0

13

После долгих раздумываний о том как будет устроена моя вторая ракета я наконец пришёл к очень простому решению,достал две части ракеты,парашут,движок и слепил всё вместе и вот что получилось:
[реклама вместо картинки]
От трассера пришлось отказатся....в следующем движке трассер будет уже в самом двигателе,соответственно и сам двигатель будет малость удленён.
[реклама вместо картинки]
Осталось только придумать окраску ракеты и вперёд на старт!

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-05 23:28:15)

0

14

Нащот резинки и ЧП, нужна было Пыж положит над чепе чтоб при детонации ЧП не заорелось резинка!

Отредактировано Cerega (2006-02-05 23:33:48)

0

15

Ты видео по внимательней посмотри.....сначала укладывается резинка в верхнюю часть и за нею пихаю парашут.Тоесть сама резинка поначалу вытягивает парашут а затем уже сама вся вылазиет.

0

16

По видео плохо видно где там что, ктомуже твое видео почемуто у меня зависет, может комп слабы! Так что не так уж удобно его смотреть когда оно завесает!
Я смотрел по кортинке который на прекрепил сверху, там было чотко видно сначало ДП потом резинка потом Пыж а потом порошут!
Я советую свои рокеты называть именем например DR-700 или KR-370(К- коромельная, Р- Рокета).
Так и будет названия для темыЮ место того как писать моя первая рокета или моя 10 рокета будиш писать именем, потмо можно придумать разные технологии и назваить под разними буквами а абграйды технологии называть под разними цыфрами..
Нпример обычная каромельная рокеты будит называтся KR-200  А тоже самая рокета но спарашутом KR-450 А тоже самоя рокета но уже со снорядом на конце будит называтся KR-700...А если придумаеш новую технологию движка или движок будит не на коромели а на ПМ то будиш назвать уже другими буквами...
Просто совет!

0

17

На картинке я так нарисовал чтобы понятнее было где что находится....а по идее резинка находится вместе с парашутом каторых закрывает бумажный пыж.

0

18

Так ты не сказал свое мнения нащот имени, так будиш свои рокеты как-то называть?

0

19

Ябы нехотел называть ракеты DR-700 или KR-370...мне больше нравятся названия типа СОЮЗ,ЗЕМЛЯ ВОЗДУХ,БУРЯ и.т.д.

0

20

Так называй как хочеш, Только не называй первоя рокета Вторя и т. д. Я же написал....

0

21

Запуск провалился!На старте хлопнул движок и двигательный отсек разорвало:(...после осмотра ракеты я увидел жудкую картину.Перетяжка раскрылась и заглушка вылетела!Уверен что сам движок был изготовлен как и обычно инедолжен был дать провала(ниток только по больше нужно было на перетяжку намотать).Просто когда движок ещё сушился то я не засунул в него сверло для фиксации нужного диаметра..затем когда движок пролежал около месяца я промазал дополнительно клеем сопло что ещё сужило диаметр,но етого я не учёл:mad:!Да конечно обидно но теперь уже точно знаю в деталях как будет выглядеть новая ракета,изготовлю партию движков чтобы быть уверенным на все 99,9%что ракета сработает по человечески;)
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-10 22:04:57)

0

22

Я сегодня испытал свою третью ракету. Диаметр 18мм , длина 12см, диаметр топливного канала 8мм, длина топливного канала 5-6 см. Так вот она у меня пошипела, дёрнулась и не взлетела. Такое чувство, будто топливо отсырело или канал большеват(диаметр).
Какой примерно диаметр должен быть у топливного канала при внутреннем диаметре ракеты 18мм и 23мм? ( по моим расчётам 7,2мм и 9,2 соответственно)
Топливо использовал карамельное. И длину канала нужно обязательно тоже рассчитывать?
Заранее благодарен.

0

23

При внутренем диаметре 16мм сопло(перетяжку)я делал 4,8мм.Исходи с етого,тем более что уже проверенно!Канал делай почти на всю длину(немного недоходя до заглушки),стенки не тоньше 3мм.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-12 21:10:22)

0

24

Всем привет! Наготове 4 ракетных корпуса диаметром 24мм, сопла я думаю сделать 6мм, 2 будут с увлажнённой карамелью, а 2 просто насухую. О результатах обязательно напишу.
Кстати вы корпуса на каком клею клеете?(я на силикатном).

0

25

Клею на обычном ПВА для бумаги.

0

26

Ну вот я и пришёл с испытаний  78345647234636 . В общем результат испытаний нулевой. Одна ракета с соплом 5,9мм медленно поднялась сантиметров на 15 и потом наклонилась и пошла в снег, там и догорала; вторая вообще просто медленно выгорела( которая с увлажнением) с 5мм соплом и 2мм соплом сбоку. Это было что-то наподобие стингера, только на палке. Ещё одна просто ракета с соплом 5,9мм с увлажнением тоже медленно выгорела. А последнюю( стингера) я запускал прямо с земли: она была без увлажнения и тоже начала медленно гореть, но потом сорвалась и по земле в снег. Наверное карамель была сырая.
В общем такие вот дела, блин 4535345345345 .

0

27

Видать утебя топливо сырое......а сколько времини сушил и при какой температуре?Нитрат калия сушил прежде чем готовить топливо?
Попробуй  корпус диаметром в 16мм(прибавь ещё 3мм толщину стенок)и с соплом 4,8мм и длинной 100мм.канал делай почти на всю длину!Вот тогда скажу тебе точно.....но всёже думаю что топливо сырое!

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-03-23 18:22:24)

0

28

Я тоже так подумал. Сушил я на батарее сутки(забил в корпус карамель), потом сделал затычку сверху и опять на батарею на 5часов. Топливо я как-то делал давненько, сразу 700 граммов, но иногда кидаю на батарею в литровой банке подсушить.

0

29

gfhtrfhfgh Чёрное топливо????Ну ты Серёга красавец,ещё бы пару градусов и загорелось бы твоё топливо ко всем чертям!Нужно доводить топливо до жидкой кашицы(как манка)белого цвета...но так как ето не увсех выходит то до коричневого цвета.Я сам боюсь варить топливо,ел.плиты нету.Поетому я в свою ракету спресовал размельчённые в кофемолке нитрат калия и сахар до состояния муки.
Вес-36гр.
Длина-87мм.
Внешний деаметр корпуса-25мм.
Внутрений деаметр корпуса-14мм.
Деаметр сопла/канала-10мм.
Сопло ето гильза меньшего размера чем корпус вбита малатком в корпус.

АГА у мнея раз уже загорелось!!!!!!!Дыма было!!!!!!!!!!!!!!!Соседи думали что пожар ;)

0

30

Допустим я хочу зделоть ракету, уменя есть трубка 15 см длиной, как мне зделоть вней канал?
Какое топливо ты мне посоветуеш, хотелось бы что-то шустрое, чтоб быстро взлитела и не пришлось эксп. с соплом(Слишком маленькое слишком большое...) Порох потходит для ракет?
Уменя диамтр трубки 25мм Если использовать коромель какое мне сопло зделоть, 4-5мм? сойдет?
А если я зделою на ПМ То какое сопло? Как мне правильно пресовать ПМ Чтоб потом просверлить канал и он не опсыпался?
Что  можно добавить в карамель чтоб давал хороший хвост?
Зарание спасибо...

Через то что топливо я плавлю, канал делаю очищенным електродом.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Моя первая ракета!