Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Моя первая ракета!


Моя первая ракета!

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

я вот блин думаю,как по нормальному прикрепить крылышки(стабилизаторы) к ракете?а то и так и сяк уже пробовал,всеравно геморойно выходит....

0

32

На ракетомодельных форумах найдутся ответы почти на все вопросы

http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=23

Отредактировано Vasia (2006-11-19 20:31:19)

0

33

Подскажите, посоветуйте: какой диаметр топливного канала должен быть у ракеты на карамели при диаметре 24мм? Я рассчитываю делать 6мм.

0

34

Я тут ракету пускал пару дней назад (зделанную еще весной).
Так она длиной 80мм (из которых 15- заглушка), Наружний диаметр 24мм внутрений 21. Толщина стенок 1,5-2 мм. Она метров 5 пролетела и у нее заглушку выбило деревянную, на 2-х шурупчиках. Потому что шурупчики эти сильно близко (4мм) к краю ракеты были и бумага оторвалась. Так заглушка эта летела еще метров 25! еслиб в лоб мне то я бы сейчас с меткой ходил (или неходил :ONtipod: ), мортирка млять летающая. Так сопло зделал из монеты номиналом 25коп. Украина. В которой просверлил отверстие 3,5 мм и канал этим же сверлом просверлил на длину 50мм примерно точно не помню.
Трубку в сарае нашел промышленая была, конец ее поставил в блюдце с водой, он размок одел трубку на оправку не полностью оставив 1см который и загнул молоточком по кругу тук-тук. На батарею, все высохло, с оправки снял обмазал клеем, монету вставил и подстучал молотком чтоб уплатнилось. Опять высушил, состав запресовал и готово.
(прошу прощения что не по порядку рассказал)
Так сопло там намертво сидело вот так вот!

0

35

запуск ракеты на карамели:

http://www.jettest.narod.ru/video/04022007.wmv

0

36

Блин чёто захотелось тоже ракетку забацкать B)
У меня тут даже имеются пару моделей ждут когда в них движок запихнут :D
[реклама вместо картинки]

0

37

самый простой способ сделать гильзу двигателя с офисной бумаги пропитанной жидким стелом натриевым. Я делаю так нарезаю сразу партию для 20 ракет а затем промазываю клеем откладываю в сторону следующую как промажу третью откладываю ее в сторону а первую (она станет очень мягкой потому что клей в нее впитался) скатываю на оправку затем 2, 3 а затем все с начата мажу полосу 1,2,3 как все полосы станут трубочками я делаю перетяжку нитью от рыболовных сетей сложенной в четверо и привязанной одним концом к штырю в стене подъезда(не знаю кто его туда вбил)  :P а второй конец нитей привязываю к круглой палочке посредине . Затем сажусь как на качели :D  на эту палку и отходя подходя регулирую натяжение нити ну а дальше как обычно две оправки с просверленными в обоих отверстиями в эти тверстия вставляю то же сверло которым сверлил  cul) диаметр сверла равен диаметру сопла и делаю петлю на гильзе и с легкостью перетягиваю гильзу затем раскручиваю петлю перевязываю это место обычной ниткой чтобы не раскрутилось  вытаскиваю оправки и сверло (обычно оно тугавато выходит )  о ложу сушиться за час вполне можно управиться со всей работой имея соответствующий навык :lol:

0

38

Самое просто сделать гильзу для ракеты из куска жаропрочной пластмассовой трубы.

0

39

расскажу поподробней о мини ракетах я их уже сбился сосчету сколько запустил ни одного отказа сенкс=)
брал я так обычную ПМ лил туды водки и добавлял декстрина на глаз не много затем мешал вначале палочкой затем когда вся масс станет немешаемым комом (минуты 2-3) беру весь ком мешау руками как пластелин   :P  затем выдавливаю всю эту массу через шприц для тортов (круглый конус диам. отв. 6 мм)  cul) получаются колбаски черные (в духовке не сушить у меня одна партия вздулась пузырями и получились взрыв пакеты вместо шашек)
  через 2 дня  78345647234636  можно наломать на колбаски длиной 1,5-2 см и завернуть вкладывая стопин, фитиль( по желанию ) в фольгу рулончиком конец закрутив плотненько а ту сторону где фитиль закрутить руками с умеренной силой этот движок вставляем во всевозможные ракеты высотные шары и т. д. простейшая ракета трубочка в которую плотненько вставлен такой движок отлично летает  cul) а так можно еще куданибуть воткнуть
Р.S. такой движок поднимает на 20м 6г нагрузки очень эффектно смотрится ночью

0

40

А вот ещё простая технология: Как сделать ракету

0

41

Люди блин, да чеж тут с видео творится, я уже раз 15 пытаюсь скачать и всегда он скачивает HTML файл, что делать?

0

42

вобщем нажимаешь правой кнопкой на файл сохранить как и пишеш вместо index   .rar

Отредактировано Podrivnik (2007-10-28 22:43:19)

0

43

Меня больше всего итересует как ты топливо зделол? Нельзя ли по подробние, как ты его варил( А что ано уменя какое-то чорное становится когда варил его) Сушил ли после того как ано астыло, заливал в двиготель горячие или когда ано остыло?
Короче раскажи немного...

В сковородку насыпь соли, для равномерного распределения тепла. Возьми жестяную банку. Сначала плавишь сахар потом добавляешь нитрат калия, и мешаешь все. Готово.

0

44

Вместо сахара лучше сорбит (заменитель сахара, т. е. фруктовый сахар). В любом супермаркете есть. У меня с сахара тоже чернел, и долго плавился. С сорбитом все быстро и легче.

0

45

c сахаром тоже можно но чтобы делать с сахаром надо плавить в духовке на 100 градусов сахар превращается в пластелин на минут 5

0

46

Для плавки Сорбитовой карамели используют Нагревательные бани . подробно тут : http://airbase.ru/users/serge77/bath/bath.htm
Я читал на этом форуме что кто то готовил карамель на газовой плите в итоге топливо воспламенилось. Сорбитовую карамель нельзя плавить на открытом огне!

0

47

Народ, возник такой вопрос. Можно ли сушить ракетную гильзу в микроволновке? Она конечно не набитая, просто по-быстрее надо.

0

48

Народ, возник такой вопрос. Можно ли сушить ракетную гильзу в микроволновке? Она конечно не набитая, просто по-быстрее надо.

В микроволновке сушить гильзы нельзя, так же как и др. вещи. Для этих целей лучше использовать утюг, Микроволновка работает по принципу МКВ волн, а не по принципу теплового нагрева.

Ракетные гильзы лучше сушить при комнатной температуре, так сопло лучше закрепляется в гильзе, чем при быстрой сушке.

0

49

Народ, возник такой вопрос. Можно ли сушить ракетную гильзу в микроволновке? Она конечно не набитая, просто по-быстрее надо.

В микроволновке сушить гильзы нельзя, так же как и др. вещи. Для этих целей лучше использовать утюг, Микроволновка работает по принципу МКВ волн, а не по принципу теплового нагрева.

Ракетные гильзы лучше сушить при комнатной температуре, так сопло лучше закрепляется в гильзе, чем при быстрой сушке.

Ты что то путаеш, микроволновка и греит как раз потому, что испаряет воду. Пустые гильзы я дуиаю сушить можно, проблем не будет, то в составе чегонет воды, в микроволновке не грееться. Замечали, что еда на тарелке горячая, а тарелка по краям холодная.

0

50

Ребят чето вы путаете
принцип микроволн основан на электромагнитных колебаниях которые создает магнитрон 
эти колебания возбуждают молекулы воды которые колебаясь нагреваются
вот и все
сушить в микроволновке нельзя!!!!!!!! я сушил одну гильзу она стала похожа на пачку листов распушенных в розочку, гильза непрочная рассыпающияся. там пар расширяясь разрыхляет гильзу и она портится
короче нельзя , торопливых химия и пиротехника не любит!

0

51

Запускал свои первые ракеты на карамели. Появил.пробл.: фитиль (проселитр. Бумаг а) не прогарает через сопло и

0

52

Запускал свои первые ракеты на карамели. Появил.пробл.: фитиль (проселитр. Бумаг а) не прогарает через сопло и

Не зажигает карамель. Палочка(Дерево) стабилизатор перегорает.китайских фитилей нет у меня. Помогите советом.

0

53

знакомая история, переходи на другой запал, например электро или как у меня

0

54

Запускал свои первые ракеты на карамели. Появил.пробл.: фитиль (проселитр. Бумаг а) не прогарает через сопло и

Не зажигает карамель. Палочка(Дерево) стабилизатор перегорает.китайских фитилей нет у меня. Помогите советом.

Делай виско машинку и будет у тебя нормальный фитиль...

0

55

Я думаю у всех сначала такие проблемы, но они их решили.помогите.вроде чемто мажут палочку-стабил. И какой фитиль.

0

56

Стабилизатор не чем не мажут, его иногда выдерживают в расстворе алюмокалиевых квасцов, но это в пром. условиях, в домашних условиях этого ничего не делают...

Фитиль можно достать из тонкой китайской римсвечи - это самый оптимальный вариант, второй вариант - это делать фитиль самому, но это мало надёжно, да и в некоторых случаях даже опасно, третий вариант - это изготовление виско машинки - самый хороший вариант, фитили, произвёдённые на такой машинке, не чем не уступают китайским...

0

57

Римские свечи бывают довольно редко и дорого.делать машинку много хлопот.остаються самодельные.палкуПомазать силик

0

58

Римские свечи бывают довольно редко и дорого.делать машинку много хлопот.остаються самодельные.палкуПомазать силик

Читай тему про фитили, там написано, как сделать более менее нормальный фитиль...

0

59

Я не нашол там ттаково фитиля чтобы влезал в канал.мне нужен тонкий не оставляющий шлаков запал. Задержку я сделаю, но запал

0

60

Я не нашол там ттаково фитиля чтобы влезал в канал.мне нужен тонкий не оставляющий шлаков запал...

Тогда только два варианта - 1) использовать виско фитиль или 2) использовать электрозапал...
Так называемую пропитанную селитрой и обмазанную порохом нить трудно сделать очень тонкой, так как тут надо выбирать между качеством горения и тонкостью...

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Моя первая ракета!